Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 15:32

Я, к своему несчастью, обладательница довольно сухих губ, сохнут они у меня частенько и выглядят поэтому зачастую не очень хорошо. А периодически иногда даже трескаются. Такое происходит если я их иной раз покусаю или временно пренебрегу уходом.

Для повседневного ухода за губами я и купила себе бальзам для губ "Green planet" "Бамбук, корица, кунжутное масло".

🟢Упаковка.

Классическая, помадного образца, сделана из пластика. Оформление довольно милое и приятное в плане расцветки и рисуночка.

🟢Запах.

Запах у бальзама приятный - сладковатый, но неприторный. Я считаю, что он вполне нейтральный и ненавязчивый, с легким оттенком сладости.

🟢Состав.

Воск пчелиный, воск карнаубский, касторовое масло, воск канделильский, ланолин, кунжутное масло, экстракт корицы и бамбука, витамин Е, ароматизатор, пропилпарабен.

Состав бальзама очень хороший и классный- и с точки зрения натуральности, и с точки зрения активных уходовых компонентов. Единственное- самый последний компонент в составе не очень хорош с точки зрения натуральности, ну да ладно, он же всего один и стоит на самой последней позиции в списке. Так что всё равно считаю, что в общем и в целом состав бальзама очень даже классный. Тем более за такие то деньги.

🟢Консистенция и нанесение.

Консистенция бальзама не слишком твердая, но и не через чур мягкая, не как масло - он не разваливается и не разламывается при нанесении. Консистенция скорее средняя для такого продукта, но всё же достаточно мягкая и приятная.

Бальзам наносится и распределяется по губам вполне удобно. Никаких неприятных ощущений во время " носки" не вызывает - ни ликости, ни перегруженности, ни пощипываний. Комфортен на губах, почти не ощущается. Бальзам прозрачного цвета, поэтому на губах почти невиден, разве что дает совсем небольшой прозрачный блеск.

Дерджится на губах часа 3-4, а потом исчезает, впитывается.

🟢Эффект от использования продукта.

Использую данный продукт на протяжении 5 месяцев.

Рассмотрим два варианта использования бальзама - как он себя проявляет в качестве ежедневного уходового средства за губами, а также второй вариант- поможет он или нет в запущенных тяжелых случаях, когда губы в плохом состоянии и трескаются.

1. Бальзам в качестве ежедневного уходового средства.

Бальзам в качестве ежедневного уходового средства для губ проявляет себя вполне неплохо- достаточно наносить его утром и перед сном, и этого в принципе достаточно для того, чтобы поддерживать кожу губ в более менее хорошем состоянии. Бальзам вполне неплохо смягчает, питает и увлажняет губы, борется с шелушениями Так что для обычных случаев, когда нет трещин, нет больших проблем - бальзам хорошо справляется с уходом для губ.

2. В тяжелых случаях, когда губы трескаются.

Если же губы в плохом и тяжёлом состоянии, трескаются и нужно sos средство, то наверно это не самый лучший вариант, хотя тоже пригодный. Просто если вы купите какое-то sos средство для губ в такой ситуации, то оно спасет быстрее, а этот бальзам будет решать эту задачу гораздо дольше . У меня была такая ситуация- пользовалась этим бальзамом в качестве уходового средства, всё было хорошо. Потом я поехала в отпуск и приехав из отпуска, стала забывать использовать этот бальзам ( обычно я его утром и вечером наносила). А тут еще и похолодание началось. И из-за того, что временно пренебрегала уходом, и из-за похолодания, мои губы потрескались. Ну я естественно снова начала пользоваться этим бальзамом, чтобы вылечить их, но быстро это не помогло. Да и нанесения 1-2 раза в день было мало. В итоге я наносила данный бальзам наверно раза 4 в день если не больше (как впитался полностью часа за 3 и исчез - заново наносила). И тогда только где-то через неделю ( а может даже чуть больше) такого более частого использования - бальзам мне всё таки помог и губы зажили. Хотя если купить специальное sos средство- оно поможет быстрее и без нанесений по несколько раз в день.

Резюме по эффекту : в качестве ежедневного уходового средства для губ бальзам справляется хорошо ; в сложных же ситуациях, когда трещины и нужно sos средство - бальзам тоже в принципе способен помочь, но это не самое эффективное и быстродействующее средство в такой ситуации.

🟢Итог.

Бальзам "Green planet" "Бамбук, корица, кунжутное масло" мне понравился- обладает приятной консистенцией и запахом, комфортен на губах, имеет достаточно хороший состав и вполне хорошо ухаживает за губами. Возможно, как закончится, куплю его снова, скорее всего. Вполне хорошее средство и очень бюджетное.