Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 23:53

Всем привет. Сегодня поговорю о популярной пенке для умывания от D.Jart+.
Конечно же я купила ее по многочисленным хвалебным отзывам. Долго настраивалась и потратила 1200 руб. По консистенции пенка напомнила пенку от Ланком. Там при умывании омертвевшие клетки прям скатывались под руками. Здесь пенка у меня ассоциируется с дорогим кусковым мылом.

Туба белого цвета с черными буквами: лаконично и неброско. Чувствуется стиль. Аромат яркий, насыщенный. Консистенция плотная, белая, перламутровая.

Для умывания достаточно небольшой горошины, которую я растираю в руках и наношу на влажную кожу круговыми движениями и обильно смываю. Полноценный макияж я им не удаляла, но опыт использования после мицеллярной воды есть. Кожу очищает неплохо. Но безбожно сушит кожу. Этот огромный для меня минус и не позволит мне еще раз купить ее. Я и не расстроена.

Кожа у меня тонкая, чувствительная. Заметила, что буквально через пару минут после умывания кожа покрывается шелушинками. Спасает тоник и питательный крем. В последнее время руки совсем не тянутся к ней. А сегодня вообще прочитала, что у пенки щелочной состав. Видимо, остатки буду использовать для очищения поверхностей сантехники.

А свою вину перед кожей придется замаливать масками этой же марки.
Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Вариант не для сухой кожи лица
  • Не для чувствительной кожи
  • Нужно хорошо увлажнить лицо после
  • Сильно сушит кожу лица
Lolly777не рекомендует