Опубликовано 3 Июль, 2023 - 00:51

Здравствуйте, читатели моего отзыва. Если вы не в курсе новинок ВДНХ в 2023 году, у меня для вас приятная новость.

Если помните, до ремонта по ВДНХ ходили очень удобные экскурсионные бесплатные маленькие поезда с вагончиками. Это было так здорово и удобно, что сегодня, гуляя по ВДНХ и увидев, что эту традицию возродили, я несказанно обрадовалась.

Паровозики выглядят, как игрушки, но на самом деле они не маленькие, в каждом из них 27 посадочных мест, так что легко умещаются все желающие.

К сожалению, рекламы на этот прелестный транспорт нет, и я наткнулась на него случайно, и конечно решила прокатиться.
Как найти посадку на бесплатный паровозик на ВДНХ?

Я это уточнила, так как и в следующие поездки наверняка не откажу себе в удовольствии прокатиться на нем.

Посадка на него в двух местах. Первое место посадки-слева от центрального входа, найти не сложно, так как висят яркие плакаты.

Есть и расписание, так что если что, можно пойти погулять и подойти попозже, в удобное время.

Паровозик подгоняют минут за десять, а отправляется он точно по рассписанию.

Второе место посадки-у центрального входа, рядом с велопрокатом.

Они идут разными маршрутами, по разным интересным местам.

На второй остановке тоже есть расписание, обратите внимание, время отправления разное, так что можно обойти обе остановки, они не далеко друг от друга, выбрать удобное время.

Что порадовало, народу не много. На паровозик, на который я нацелилась, было всего 15 человек желающих, а мест там 27.

Так что все с легкостью разместились, осталось полно свободных мест.

Вагончики просторные, видимость в окошки хорошая, ехать интересно и тем, кто часто бывает на ВДНХ и знает всё, как свои пять пальцев, и тем, кто тут впервые.

Конечно, для тех, кто тут впервые, есть небольшой минус-нет аудиогида.

Конечно, если бы аудиогид рассказывал, какие места, павильоны мы проезжаем, то тем, кто на ВДНХ впервые, было бы намного интереснее.

Ну и конечно, для меня минус в том, что совсем нет остановок. Было бы не плохо, если бы он делал хотя бы одну остановку на маршруте, в самой дальней точке ВДНХ, у фонтана Золотой Колос, так как эту дальнюю часть территории очень здорово оформили, там сейчас очень красиво, много интересного, но пешком идти далековато. Было бы круто, если б туда можно было доехать на этом паровозике.

Однако, если вы хотите ехать с остановками, на это есть бесплатная маршрутка на ВДНХ, а паровозик все же задуман, как экскурсионный, познавательный.

Поскольку этот экскурсионный транспорт бесплатный, и прокатившись на нем, я не только получила удовольствие, но и видела, как радовались и взрослые, и дети, которые в нем ехали, я ставлю ему максимальную оценку за массу позитива и приятных впечатлений.

Фото из окна паровозика.

Время в поездке я не засекала, где то минут 30.

Если вы хотите посетить ВДНХ этим летом, рекомендую эту поездку на паровозике. Ходить он будет до октября, это летний транспорт.

Kitt1545730рекомендует
03.07.2023
Как здорово) В следующий раз, когда буду с семьёй на ВДНХ, обязательно воспользуюсь возможностью прокатиться на чудесном паровозике.
Каталась на нём в прошлом году Smile
18.08.2023
Как я вовремя в ваш отзыв зашла. Как раз собираемся в Москву погулять, надо будет покататься.
20.09.2023
Неужели что то бесплатное ещё бывает) спасибо, будем на ВДНХ попробуем прокатиться) вы в будний день были?
20.09.2023
Нет, я в выходной была.
Тоже удивилась, что бесплатный.
Недавно была в Сокольниках, там тоже есть похожий паравозик по парку, но там 300 рублей стоит.
Так что ВДНХ молодцы