Опубликовано 3 Май, 2013 - 15:17

Увидела я этот чайничек в магазине случайно,а вот купить решила не случайно,не просто так. Решила, что всяко, а вдруг пригодится. И пригодился. Случилось так, что пришлось лечь в больницу, и вот тут то он меня и выручил. Где воду подогреть чай попить, а где и еду подогреть,микроволновки то нет.

Что мне понравилось в этом чайнике. Ну главное это его габариты и цена. По размерам он маленький,его объем всего пол литра. То есть на двоих-троих чай или кофе попить. Но это и хорошо. Он компактный,сделан из пластика,легкий,вес его 170 грамм. А стоит он всего 190 рублей.

Кроме того, у чайника удобная крышка с горлышком. Наливать воду в чашку удобно. . Как видно на фото места он много не займет.

Чайничек электрический. Работает от сети 220V. Шнур идет в комплекте. правда он коротковат, сантиметров 60 всего. Но штекер стандартный подойдет к любой розетке.
Вода закипает в чайнике как написано производителем 5 минут. Но у меня получалось меньше - примерно за 4 минуты. Конечно сам он не выключится,так что нужно следить за ним и воды наливать не больше чем указано. Иначе будет кипеть и проливаться.

Хочу еще вот что отметить. Когда чайник закипит то он нагревается, но ручка не нагревается, так что держать можно спокойно. Нагревается он за счет спирали внутри. Но в любом случае нужно за ним следить.

Минусы конечно тоже есть. Пластик он и есть пластик. Но если неаккуратно обращаться можно и титановые шарики разбить. А в остальном удобно, компактно, дешево и уж лучше чем кипятильник в банке.

А случаев куда его применить,по-моему предостаточно. В больницу с собой, в дорогу, в командировку. Или вот например, встали Вы утром на работу,хотели кофейку попить, а чайник у Вас дорогой и хороший перегорел,сломался. И что же не в кастрюльке же кипятить воду. А тут бац! И чайничек Росинка у Вас есть в шкафу! На какое-то время хватит. Ну в общем мало ли что! А вещь полезная.
calogeroрекомендует
У меня тоже маленький есть, только другой, в роддом брала.
04.05.2013
Лена,точно, я про роддом забыла ниписать Big smile
06.05.2013
Видела такие, прям купить захотелось Big smile
06.05.2013
kate-l,да если не дорого купите,пригодится Smile