Опубликовано 1 Апрель, 2012 - 22:51

Я не сторонник внутреннего туризма (увы!), но Казань меня приятно удивила. Не буду здесь говорить о гостеприимстве татар, потому что его я как-то и не заметила даже, но сам город оказался куда интереснее, чем я предполагала изначально.

Во-первых, мне понравилась относительная компактность главных достопримечательностей. Собраны они в одном месте, не надо бегать из одного конца в другой, чтобы все-все посмотреть.

Во-вторых, мне очень понравилась татарская кухня,а уж цены на нее- так вообще. Наесться от пуза можно рублей за 200-300.

В-третьих, меня удивила чистота улиц. Я не знаю, возможно это было приурочено к кому-либо празднику, но на улицах по всему городу было непривычно чисто.

В-четвертых, несомненным плюсом являются дешевые экскурсии (если не хочется самим заморачиваться) или просто возможность дешево съездить куда-нибудь еще в радиусе 200 км. Булгар, Елабуга и т.д.

Из минусов хочется отметить разве что разруху в центре города. Заброшенные дома с явно нехорошей репутацией соседствуют с отелями,барами, магазинами... странно, почему правительство ( или кто там еще) не обратят на это должного внимания?

Думаю, на посещение Казани нужно выделить дня 3. Больше будет уже лишнее.
Рекомендую!
Анорарекомендует
04.04.2012
+++очень порадовал пункт про еду! У нас тут действительно оочень вкусная кухня Smile Но вот отсюда и берутся лишние каллории Sad
18.12.2012
живу всего в 250 км от Казани, 100 раз была проездом, а нифига ничего не посмотрела) +++
татарская кухня просто объедение!