Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 20:49

Здравствуйте дорогие читатели!

Православная часовня в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была открыта в Красной Поляне в октябре 2016 года.

Часовня в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии , Сочи (Красная Поляна)

Рядом с часовней находится святой источник, который ушёл под землю, и затем снова был обнаружен.

Это целебный источник.

Попасть сюда можно по Канатной дороге. Сделать нужно несколько пересадок, в том числе, спуститься с высоты 2200 метров на Канатке.

Канатная дорога Красная Поляна, Сочи

Когда мы спускались с Поляны 2200, то моему взору предстала вот такая потрясающе красивая картина.

Чёрная Пирамида, Сочи
22 июня в горах снег лежит. И есть ещё много любителей прокатиться на сноубордах.

Я фотографировала как на телефон, так и на фотокамеру. Но больше на телефон, так удобнее.

От Поляны 2050 мы поднялись к пику Чёрная Пирамида, на хребте Аибга.

Пик Чёрная Пирамида, Сочи
Вот он, Пик Чёрная Пирамида.
Пик Чёрная Пирамида. Красная Поляна

Отсюда открывается очень красивый вид на горы, и Перевал Седой.

С Чёрной Пирамиды можно увидеть и горную долину Цирк-2, где находится часовня.
Спуск с Чёрной Пирамиды по Канатной дороге
Часовня в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была построена в уникальном месте.
В горной долине Цирк-2, у подножия Черной Пирамиды. Часовня выполнена из камня, в виде башни. И венчает её Крест.

К часовне ведёт тропинка.

На стеле установлена икона с изображением святых.

Житие святых мучениц потрясает до глубины души. Трёх девочек за отказ отречься от христианской веры император предал на мучения, а затем казнил их.

Имена девочек Вера, Надежда, Любовь. Им было 9, 10 и 12 лет. А их мама София покинула этот мир после трёх дней страданий за своих дочерей.

Вблизи часовни протекает горный ручей.

Тающий снег, альпийские луга, поля Рододендрона.

Рододендрон
Рододендрон
Красота! Очень бы хотелось снова здесь побывать.

Особенно прекрасен отсюда вид на Главный Кавказский хребет.

Главный Кавказский хребет

Часовня в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии произвела на меня очень хорошее впечатление.

Было так неожиданно увидеть высоко в горах Православную часовню.

О том, что она здесь есть я не знала, пока не увидела.

Когда ехали по Канатной дороге обратно, то мне было страшно смотреть вниз. Такая высота!!

Канатная дорога "Красная поляна", Сочи
Канатная дорога Красная Поляна, Сочи
Спасибо за внимание!

Желаю вам всего самого доброго и светлого!!

Ольга Пимичеварекомендует
10.02.2024