Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 09:13

🦷 Привет мои хорошие 🦷

Все мы знаем, что зубную щетку рекомендуется менять раз в три месяца, потому что на ней скапливается налет и размножаются микроорганизмы, а если вы переболели — простудой, ангиной, избавились от кариеса — щетку стоит поменять внепланово.

Поэтому когда подошло время очередной замены щеток, свой выбор я остановила на наборе зубных щеток Kidsneed EcoTouched PREMIUM на 10000 щетинок.

Заинтересовала она меня именно своим необычным видом и огромным количеством щетинок.

💠 Где купить 💠

Заказала я ее в Wildberries, традиционно дам ссылочки:

Wildberries - 272 руб.

Ozon - 572 руб.

💠 Описание 💠

Общие характеристики:

страна производства - Китай

жесткость щетины - ультрамягкая, монопучковая

материал изделия: ручка - PP+TPE (полипропилен и термопластичный эластмер); щетина - PBT (полибутилентерефталат).

Данные зубные щетки являются китайским аналогом популярного швейцарского бренда.

Набор состоит из двух зубных щеток, черного и белого цвета. Щетки запаяны в стандартный блистер.

С обратной стороны 90% надписей на китайском языке.

Гугл переводчик подсказал, что на упаковке производитель пишет о том, что щетку не стоит опускать в кипящую воду, чтобы избежать деформации, о том, что необходимо менять ее каждые три месяца, что она безопасна для использования в том числе для беременных женщин и людей с чувствительными деснами.

В каждой щетке более 10000 мягких бархатистых щетинок, набиты они плотно и не лезут.

Форма ручки с выемкой позволяет удобно держать щетки в руке.

Минималистичный дизайн этих щеток впишется в любой интерьер ванной комнаты.

На задней части щеток находится специальная поверхность для чистки языка.

Щетинки тонкие, на кончиках заостряются, очень мягкие, ими невозможно травмировать дёсны или эмаль даже если очень постараться и надавить на щётку.

💠 Мои впечатления 💠

При первом использовании ощущения были очень необычные, как будто каким-то ластиком водишь по зубам.

Зубная паста легко взбивается в муссоподобную пену. Я бы даже сказала, что за счет такого хорошего пенообразования, я стала выдавливать меньше зубной пасты (примерно размером с горошину). Щётка приятно массирует дёсны и тщательно очищает зубы и десневую борозду от налёта. Зубы аж скрипят от чистоты.

Подойдёт щётка и чувствительным зубам, ведь эмаль она не травмирует ( мужа чувствительные десны, ему щетка тоже понравилась).

Плюсы

• хорошо пенит пасту
  • мягко массирует десна
  • качественно и комфортно очищает зубы
  • удобная нескользящая ручка
  • лаконичный дизайн

Минусы

• по началу было непривычно из-за размера и фактуры щетки
  • видела в отзывах на Wildberries, что щетинки быстро приходят в негодность - у меня за более чем месяц использования такого не произошло (это как надо драть зубы, чтобы с ними так случилось?), однако она все таки немного распушилась по сравнению с первоначальным видом.
  • кажется, что межзубные промежутки она очищает чуть хуже, чем обычные.

🦷 Подведу итог 🦷

Вот так выглядит моя щетка за месяц ежедневного использования (дважды в день):

Щетинки немного распушились, но никуда не выпадают, не загибаются.

Щетка вполне подходит для повторной ее покупки, возможно я так и поступлю, либо поищу что-то аналогичное с большим количеством щетинок.

В целом мне понравилось, поверхность зубов хорошо очищается от налета.

Soulveraрекомендует