Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 12:25

Как-то на ютубе я увидела фрагмент, в котором девушка дает пощечину парню, а потом целует. (Для ОМ - это не спойлер, а известный момент сериала). И я заинтересовалась этой дорамой и решила посмотреть с мужем.

И что это было? Мне съездили по роже за то, что приодеть хотел?

Кан Чхоль

Да, фото того самого знаменитого момента.

Если говорить об общем впечатлении, то напоминает американские горки:

• Сначала разгон - немножко нудно, скучно даже муж предлагал переключиться на другой сериал, но один момент его рассмешил и он решил оставить.
  • Затем разгон, когда начинается самое интересное и уже: "А давай еще серию, и пофиг, что завтра рано на работу"
  • Крутые повороты и петли - вау, ой..
  • Спад. Мы с мужем тоже считали, что надо было закончить на тех поворотах и не мутить лишнего.
  • Финал, который скажем так не очень понравился. Лично я считаю, что на 13 серии надо было закончить именно так. А то перемудрили сценаристы.

Непростая история, полная безумства.

Кан Чоль

Да и герой в точности описал этот сериал.

Из сериала я узнала, что есть книжки с картинками о романтике. Как будто азиаты не могут без нее догадаться.

Были моменты, которые меня чуть не заставили рыдать с вопросами: "Ну почему так произошло?". Не должен быть таким финал (ДЛЯ ОМ - это не спойлер, а мои комментарии и мысли).

СЮЖЕТ

Фантастическая история про женщину-хирурга Ён Джу и предпринимателя-авантюриста Кан Чоля, главного героя популярного веб-комикса, автором которого является отец Ён Джу. Несмотря на то, что они живут в наше время в Сеуле, они как бы находятся в разных мирах. События переплетаются между реальностью и иллюзией. И в какой-то момент судьбы героев пересекаются.

Ну а теперь буду писать о впечатлениях. Саундтреки приятные.

Лично я считаю, что сценаристы слишком перемудрили, усложнили и осталось непонятно многое, хоть ответы и получены.

И для меня самое важное то, что после этой дорамы сложно ответить на вопрос: а какова мораль сериала? Какие надо делать выводы? Не писать сценарии? Не сочинять?

Если в сериале "Невеста" речного бога" понятно, что не надо судить опрометчиво.

Сериал "Гоблин" учит усмирять гордыню и самовлюбленность.

То эта дорама слабее предыдущих двух.

Хотя я узнала этот мост. Видимо, он для корейских самоубийц притягателен.

Честно говоря я бы тоже хотела такой волшебный планшет, как у героев, но не буду спойлерить.

ГРАФИКА

Как мы поняли, то 2 мира в сериале : комикс и реальный мир. И я восхищаюсь работой художника, который рисовал все это. Нереально красиво. Иногда мне кажется, что иллюстрации красивее героев.

СПЕЦЭФФЕКТЫ

Когда главный герой понял,что это выдумка,всё в мире комикса остановилось. Только Чоль выжил в мире, где остановилось время. Это было как.. Это было наказание тому,кто узнал обо всём.

О Ен Джу

И рисованные (ДЛЯ ОМ - это не фото плохого качества, а рисунок этого события.)

Ну а теперь буду анализировать героев.

О ЕН ЧЖУ

Я считаю, что очень красивая актриса играет эту героиню. И именно эта партнерша идеально вписалась и сочеталась с героем (я видела его с разными партнершами по кино, но такая химия в этой дораме).

Да и мимика актрисы выразительная.

Испуг показала изумительно.

Прекрасна даже во сне.

Изобразила шок и удивление.

Задумчивость и мечтательность.

Реалистичные слезы, от которых и самой хочется плакать.

Сама сериальная героиня - ходячее недоразумение: беззалаберная, непутевая (так бы моя бабушка сказала бы).

Если она симпатичная, то любая бродячая собака - красотка.

Кан Чхоль

И я считаю, что герой очень заблуждался. Ну это было сначала так.

Хотя нарисованная она куда красивее.

Но как ни крути героиня была врачем и чему-то научилась все-таки.

Героиня делала то, что должна была. И один из немногих персонажей, который вел себя адекватно весь сериал.

Хотя герою казалось иначе.

Она будто излучает фразу: "Я здесь самая чокнутая из всех".

И Кан Чоля тоже можно понять. Ведь действия героини не вписывались в логику, законы физики. Ее поведение ему казалось диким.

Мое первое впечатление насчет той женщины было верным. Чокнутая. Сумасшедшая женщина. Она несла такую чушь. Но все, что не имеет объяснений в моей жизни... Если я соединю все воедино, исходя из ее чуши, все вещи тут же приобретут смысл. Вещи, у которых не было какой-либо логической связи, вдруг обретают её. Логическую связь, которая может все объяснить. Серьезно... Я никогда ничего подобного не представлял. Этот мир, весь этот мир — фальшивка.

И действительно действия героини его шокировали, но он понял, что О ЕН ЧЖУ никогда ему не врала и не обманывала.

Неожиданные вещи, признания.

Но герой правильно осознал.

Я не могу принять тот факт, что есть только одна причина для нашего существования. Всегда есть возможность изменить чью-то жизнь. Так же, как я встретил тебя.

И хоть эта встреча и была забавной, непредсказуемой, но разве любовь выбирает?

Кан Чоль умный парень и сразу понял

О Ён Джу — ключ к моей жизни.

А героиня потом тоже поняла, к чему привела эта фраза

Только спустя время я поняла, почему меня сюда затягивало. Всё из-за того, что он назвал меня ключом своей жизни. В тот момент поменялась главная героиня этой истории...

Но в любви Ен ЧЖУ раскравалась с милой стороны.

— Хорошо, комплимент: у тебя длинные волосы. Светлая кожа.

— Это комплимент?

— Ты достаточно высокая. У тебя курносый нос?

— Это не комплименты, а констатация фактов.

— И уши у тебя на правильном месте. Божечки, какое же трудное задание.

— О Боже...

О Ён Джу и Кан Чоль

Забавный момент с комплипентами вышел.

И потом мнение героя изменилось.

Зачем тебе всё это? Зачем ты цепляешься за этот никчёмный комикс.. и приходишь сюда в наручниках.

- Потому что люблю тебя! Знаю, что это глупо. но я влюбилась в тебя..

И герой понял, что девушка искренняя и способна на многое. И разве существуют преграды для настоящей любви.

Ён Джу.. моя единственная семья. Она не та семья, которую придумали вы. А по-настоящему существующая семья. У меня есть воспоминания о ней, настоящие, не выдуманные. Она часть судьбы, которую я выбрал сам..

Но эти преграды возникали и возникали.

Я одна из тех людей, кто желает Вам лучшей жизни. Наша встреча должна стоить чего-то. Я одна из тех людей, кто желает Вам лучшей жизни. Наша встреча должна стоить чего-то.

Я просто та, кто хочет, чтобы у Вас был счастливый конец.

Хотя героиня и боролась за любимого мужчину и героя, как умела.

Я старалась изо всех сил не бежать к тебе. Около недели я спала наяву…Я не хочу вмешиваться в твою жизнь. Так почему ты появился и так заботлив ко мне? Это так расстраивает… Да, я замужем. Это мое обручальное кольцо. Но у меня нет мужа. Нету никого, кто мог бы мне помочь…Он исчез! Он не умер, и мы не развелись. Он просто исчез. Мы даже ничего не успели сделать… Мы сделали только пару романтических вещей, он исчез после этих четырех маленьких вещей. Он исчез всего лишь за один день... Он никогда даже не сказал мне, что любит меня. А я говорила много раз. А затем он исчез… Сейчас я не понимаю, почему мы должны были расстаться…

И фотографии из Комикса - единственное, что напоминало героине о любви.

Изумительные иллюстрации, не так ли?

А в этот момент, я хотела реветь вместе с героиней.

Всё так бессмысленно, Су Бон. Там меня совсем никто не помнит. А здесь никто не знает, через что я прошла.

О Ён Джу

И несмотря на эти события эта героиня смогла стать моей любимицей, за которую я переживала.

КАН ЧОЛЬ

Главный герой. Он умный, сообразительный, догадливый и лапочка. Актер в этой роли идеален.

Нарисованный герой тоже шикарен.

Да и героиня признает, что

Кан Чоль классный

Когда-то герой был силен в спорте

Не буду расскрывать секрет, благодаря кому.

Но у героя очень сильная детская травма.

Но он не сломался, а стал сильнее вопреки. Ведь до О ЕН ЧЖУ у него был смысл. Но героиня поменяла и перевернула его мир полностью. Он научился любить, доверять и заботиться.

Если с тобой всё время случается что-то необъяснимое, можно сойти с ума. Считайте меня сумасшедшим. Я сейчас ни о чём не думаю.

Герой правильно понял, что не надо зацикливаться, а стоит жить настоящим и радоваться каждой минуте.

Нельзя разбрасываться деньгами.

И в этой фразе он не скряга, а рациональный и адекватно расценивающий ситуацию герой. Ведь, когда они у него были он тратил их на героиню.

Не ищите причины,найдите решение.

И эта его позиция мне тоже нравилась. Ведь нужно действовать, а не мямлить.

Но в этих моментах я грустила и чувствовала безысходность.

Я следую своей печальной судьбе. Неважно, как сильно я старался, исход всегда одинаковый. Моя жизнь уже предрешена грустным концом. Я следую своей печальной судьбе.

И тоже думала, ну неужели ничего нельзя изменить?

Но герой умеет быть благодарным. Он был благодарен за спасение жизни, друзьям за поддержку, любимой.

-Спасибо.

-За что?

-За то, что не забыла меня и скучала по мне.

А еще мне было жалко его в тот момент, когда он понял горькую правду.

Нет... Правил нет. Это был просто сюжетный ход, чтобы сделать главного героя сильнее.

О Сон Му

Этот мир... Выдумка... Всё подстроено.

Героя и так била жизнь, но он не был готовым знать, почему.

В эти моменты мне реально жаль было его.

Все было так, как я и нарисовала. Кан Чоль все забыл. Любовь нужна была Кан Чолю, чтобы жить. Но такого человека больше не было..

И действительно, мы словно увидим 2 разных героев. В первой части с героиней он был более мил, романтичен. Во второй более строг с героиней. Но, к счастью, проницательность, догадливость и обида не поглотила его.

Я в те моменты начала подозревать, когда герой говорил знакомые вещи, но так обрадовалась, что он нашел ответы, но расстроилась, что не вспомнил. Нелогично получилось, что второй вот так взял и быстро полюбил снова.

Все смотрят на обложку вместо того, чтобы смотреть на содержание. И верят ему. Все смотрят на обложку вместо того, чтобы смотреть на содержание.

Но КАН ЧОЛЬ был не таким. Он видел больше и умел слушать сердце.

Герой прекрасный друг, который готов пожертвовать даже личным счастьем.

Ведь он даже ради любви не забывал тех, кто ему помог в трудную минуту.

Хорошо, что этот персонаж козни не строила из-за любви. Героем итак препятствий хватало.

Если цель твоей жизни пропала, то просто найди новую.

Ён Джу

И герой нашел бы ее, если бы не препятствия.

И был момент, в котором я чуть не разрыдалась. После этой цитаты.

У меня было более ста пунктов, которые я хотел для тебя сделать. Я хочу тебя обнять, но я не могу этого себе позволить. Я мог бы сохранить чувства к тебе… О Ён Джу, забудь обо мне. Я просто персонаж из комикса. Если захочешь увидеть меня снова, просто посмотри на меня на обложке через витрину книжного магазина. Всего хорошего.

В любви герою плевать на все преграды, но не на близких людей.

Я хочу изменить конец, написанный твоим отцом. В конце Кан Чоль и О Ён Джу должны пожениться и жить счастливо. Это будет лучшим концом W. Ты так не считаешь? Хотя... мне все равно, что там считают читатели.

Кан Чоль

История Кан Чоля в комиксе закончилась хэппи эндом. Но вот история Кан Чоля и О Ён Чжу пока еще не известна. Как бы то ни было... Эти двое больше никогда не будут подвержены опасности. Возможно, это будет очень обычная и скучная история. Но я надеюсь, что она продлится еще 50 лет, как у самой обычной пары.

Кан Чоль

И я верю, что с таким мужчиной героиня точно не пропадет. Хоть он и не особо умеет флиртовать, но с любимой женщиной он раскрывается.

И следующая цитата идеально отображает эту пару

Он странный, но она ещё более странная. Они оба странные

До Ён

УБИЙЦА

Мы узнает эту личность, хотя автор закрутил.

ПРОКУРОР

Мне не понравилось, что этого самоуверенного и самовлюбленного персонажа сделали бандитом. Уж лучше бы тогда убийцей.

О СОН МУ

Отец героини, автор комикса. Артисту сложно пришлось играть 2 роли, но он справился.

Несмотря на сложности, он любил свою дочь.

Но слишком много наломал дров. Жалко его было в конце.

ПОЦЕЛУИ

Азиаты не балуют поцелуями, но в этой дораме их было много.

В целом я буду рекомендовать этот сериал, несмотря на недостатки. Но оценю его на 4.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Великолепные саундтреки
  • Главные герои - красивая пара
  • Качественная игра актеров
  • Крутой сюжет
  • Ли Чон Сок
  • Лихие повороты сюжета
  • Много романтики и поцелуев
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Оригинальная идея
  • Смешные моменты
  • Сюжет
Недостатки
  • Затянули с концом
  • Много крови
Vetka-2016рекомендует
09.06.2020
Обожаю эту дорамку Love
09.06.2020
А мне больше Хваюги и Гоблин нравятся )