Опубликовано 5 Май, 2024 - 11:22

несколько дней

Меня очень впечатлила и книга и фильм. А вот приквел меня в итоге тоже заинтересовал по началу.

О сериале: Жанр - драма; Режиссер - Деклан О’Двайр, Робин Шеппард; Сценарий - Вирджиния С. Эндрюс, Conner Good, Эми Рардин; Продюсер - Дэн Энджел, Чет Фенстер, Richard Foster; Оператор - Тим Палмер, Карл Сандберг; Композитор - Thomas Daniels; Художник - Дэррил Хаммер, Эдриан Кюрлеа, Гинея Диана; Монтаж - Bob Dewald, Аллан Ли, Гарри М.Б. Смит; Время - 85 минут.

Из актерского состава знаю не многих.

Макс Айронс например знаю что где-то видела, а где так и не поняла. И кроме лица красивого тут как-бы нету ничего, но актерская игра всё таки клевая.

Пол Уэсли мне только по Дневникам вампира чуть известен и то до конца смотреть не стала, не зашло.

Как и ожидалось, тут сохранили весьма богатую и красивую наполненность именно вещами - костюмы, декорации, обстановка. Просто прекрасно смотреть.

Актеры тут всё таки красивые есть - как минимум один.

А вот героиня мне честно не приглянулась, хотя почему-то мне всё таки мою бабушку напоминает своим напором, умением и благородием чтоль.

Всё таки она не такая чудовище, но с таким мировоззрением и воспитанием вообще логично что она вела себя так с внуками и дочерью.

Хотя для меня бы та ещё нотка была, что мне врут по началу и сразу же просят на горяченьком руки.

Кто так вообще необдуманно поступает? Странно что этот персонаж именно так сделал.

Как вообще у таких отношений могли ещё дети быть в итоге? Но и тут показали как.

И чем дальше, тем шокирующее. Как вообще эта идея могла чем-то хорошим закончится?

В принципе большинство событий так или иначе можно прочитать в книге было. Так что прям совсем шока тут не будет, если вы конечно не начали смотреть сначала этот сериал, а потом книгу или фильм.

Кстати, тут есть и геи. Просто к сведению.

Хоть и видно, что актеры разные, но нечто схожее всё равно чувствуется в образе в итоге, зато какая поразительная разница в итоге в самих людях.

Вышло всего 4 серии длительностью по 90 минут.

Я смотрела в основном на ускоренной перемотке, потому что ценю своё время, а не втягиваюсь в уже известный более менее сюжет.

Максимум при таком может что-то из ссор не поймете (если будете смотреть на быстрой перемотке), но это тоже вряд ли. Суть будет понятна очень даже отлично.

Интересно конечно, что после стольких лет как итог всё таки поговорка про мужа и жену тут прям правда.

Картинка очень даже качественно снята. Я косяков во всяком случае не нашла.

А вот музыка никакая не запомнилась. Даже что джаз немного пели и играли.

В целом не могу оценить сериал выше тройки, хоть во многих аспектах и постарались.

Не очень интересно его смотреть дальше второй серии, потому что итог то мы уже знаем.

Среди прочего один вопрос у меня всё же остался. Как она полысела то? Этого тут вообще никак не показали. А в книге и фильме указали.

В большинстве тут конечно стараются объяснить поведение женщины. В таких условиях согласна, что выбора то и не бывает особо, хотя не значит, что его нет совсем.

Просто не всегда люди вовремя что-то думают или находят.

Самое интересное, что хоть это и не очень, но старое время, есть дамы, что до сих пор себя могут вести так же как и мужчины и считать это нормой.

А всё ведь дело в искалеченной детской травме и рамках приличия в обществе. Не будь хотя бы одного условия, не думаю, что их история сложилась так же бы.

Но тут как и в жизни - никогда не угадаешь что может пойти вообще в этой жизни не так и сколько терпеть ради не известно чего. В итоге, не могу сказать что мне прям понравилось, но местами было интересно и дико.

Достоинства
  • Интересное переплетение судеб героев
  • Качественные съемки и декорации
  • Насыщенная событиями история
  • Нетривиальная тема
  • Отлично передана эпоха
ВерикVoronрекомендует
05.05.2024
вроде бы очень интересно!
06.05.2024
Если не знать последуюдей истории и чуть быстрее скорость, то да