Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 11:53

Мой сегодняшний отзыв посвящен солнцезащитному крему от Laneige.

С брендом Laneige знакомы уже многие, особенно благодаря ягодной маске для губ, которая покорила сердца многих.

Но Ланеж не только производит масочки для губ и знаменитые градиентные тинты. Помимо них, у бренда есть много уходовой косметики, а также солнцезащитные средства.

Конкретно о необходимости солнцезащитного средства в наши годы знают уже многие наверняка.

Вот и я по этой причине чуть ли не всегда нахожусь в поиске идеального солнцезащитного крема, и посему методом проб и ошибок пробую и нахожу идеальный санскрин.

На этот раз решила попробовать солнцезащитный крем от Laneige.

И вот что говорится о продукте

Солнцезащитный крем с витамином С Laneige Radian-C Sun Cream SPF50+ PA++++ эффективно увлажняет кожу, блокирует ультрафиолетовые лучи и обладает осветляющим действием.
В результате долгих исследований LANEIGE создали высокоэффективный солнцезащитный крем для ухода за кожей, который обладает такой же эффективностью, как и ампульная сыворотка Laneige Radian-C Vitamin Spot Ampoule.
Крем на смешанных фильтрах нового поколения обладает высокой фотостабильностью, не теряет эффективность под действием солнечной инсоляции. Обеспечивает защиту как от UVA, так и от UVB лучей, свободных радикалов и предохраняет кожу от обезвоживания, вызванного пребыванием на солнце, а так же способствует сохранению свежести кожи.

Состав

WATER / AQUA / EAU, BUTYLENE GLYCOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, HOMOSALATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIISOPROPYL SEBACATE, CETEARYL ALCOHOL, SILICA, GLYCERIN, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, TITANIUM DIOXIDE (NANO), TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, PHENYL TRIMETHICONE,
BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, DIBUTYL ADIPATE, 1,2-HEXANEDIOL, TROMETHAMINE, PANTHENOL, LIMONENE, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, ALUMINUM STEARATE, POLYMETHYL METHACRYLATE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, FRAGRANCE / PARFUM, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID(0.1%), GLYCERYL CAPRYLATE, THYMOL TRIMETHOXYCINNAMATE, GLYCERYL STEARATE, ALUMINA, HYDROGENATED LECITHIN, DISODIUM EDTA, STEARIC ACID, C12-15 ALCOHOLS, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, PALMITIC ACID, LINALOOL, CERAMIDE NP, CITRAL, T-BUTYL ALCOHOL, GERANIOL, MYRISTIC ACID, LAURIC ACID

Место покупки: ИМ Озон.

Внешний вид

Крем пришел в бумажной коробке оранжевого цвета.

Внутри коробки также есть небольшая брошюра, где можно почитать о продукте и его свойствах. Правда, инструкция идет на корейском и английском языке.

Сам крем находится в обычном пластиковом тюбике белого цвета.

Колпачок тоже белый и пластиковый, надежно фиксируется.

Тюбик идет с дозатором жизнерадостного оранжевого цвета.

Текстура

Представляет собой жидкий крем.

Легко распределяется по коже, благодаря шелковистой консистенции.

Запах

Совсем легкий и неуловимый, характерная для косметики отдушка.

Цвет

Моя камера не смогла передать истинный цвет крема, поэтому на фото крем кажется просто белым.

Но на самом деле крем бледно лимонного оттенка.

Впечатление от использования

В первое время использования я была в восторге от данного санскрина.

Мне казалось, что я наконец нашла тот самый идеальный солнцезащитный крем.

Достоинства крема, из-за которых он вызвал такой восторг:

• легкая консистенция

Крем совершенно легкий, даже воздушный, поэтому совсем не ощущается на коже, даже если нанести поверх ухаживающих средств.

• не оставляет белого налета

Еще один жирный плюс лично для меня.

Обычно корейские санскрины нарочито выбеливающие, из-за чего кожа кажется бледной и неестественной, особенно летом.

Но этот крем из тех, что не остается на коже белой маской.

• выравнивает тон кожи и дает атласный финиш

Крем не из тех, что выбеливает кожу, но он умеет красиво выровнить тон кожи и лишь немного придать яркости и однородности.

Вместе с красивым тоном получаешь шикарный атласный финиш.

Это именно атласный финиш, благодаря которому кожа выглядит холенной и ухоженной без намека на жирный блеск.

После этого крема вообще не хочется наносить дополнительные корректирующие средства для кожи.

• подходит для чувствительной кожи

Как обладательница подобной кожи, могу сказать со стопроцентной уверенностью, что крем деликатный и комфортный. За все время использования он не причинил дискомфорт и другие неприятные эффекты.

• не липкий

Не менее важный плюс в продукте.

Этот крем совсем не липкий, а самое приятное - он не просто лежит на коже пленкой, а именно впитывается и даже немного увлажняет кожу. То есть, крем сочетает в себя свойства декоративной и ухаживающей косметики одновременно.

Несмотря на все очевидные достоинства крема, любовь продлилась не три года, и даже не три месяца.

Один весомый недостаток перечеркнул все преимущества продукта.

Где-то через две недели идеальной гармонии крем начал скатываться.

Если вы когда-нибудь пользовались корейскими пилинг-гелями/скатками, то наверняка знаете, что подобные гели скатываются в мелкие целлюлозные хлопья.

Этот крем скатывается на коже подобно корейским скаткам.

Это было очень неприятно. Сначала мне казалось, что это происходит из-за большого количества крема, нанесенного на коже, но потом даже при нанесении тонким слоем он продолжал скатываться на коже.

Опять же, первые две недели пользования крем ложился ровным слоем, не вел себя подобным образом, поэтому мне сложно винить себя/свою кожу, тем более уход не меняла, а кожа была в таком же состоянии, при котором я впервые пользовалась кремом.

Да и внешне это выглядело не эстетично - остатки крема были видны на коже, на крыльях носа, а также застревали в волосах.

И подводя итог, могу лишь сказать, что крем оказался проблематичным, несмотря на многочисленные плюсы и первичную любовь.

Но вряд ли кому-то хотелось бы увидеть на коже остатки белых хлопьев от крема, которые застревают в волосах и остаются на коже.

Советовать крем не могу именно из-за этого жирного минуса.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Дает атласный финиш
  • Легкая текстура
  • Не оставляет белого налета
  • Немного увлажняет кожу
Недостатки
  • Скатывается на коже
Ivy Morelне рекомендует