Опубликовано 13 Август, 2017 - 19:13

Всем доброго времени суток!

История банальна: начитавшись хвалебных отзывов, решила попробовать, что же такого особенного в таком продукте, как мед-суфле? Честно говоря, я не большой любитель меда, но интерес - страшная сила и я решилась отведать этот соблазнительный медовый продукт. Чего же я ждала? А вдруг мед-суфле перевернет мои представления и сделает горячим поклонником меда. Разумеется, это оказался банальный мед с добавками, но обо всем по порядку.

Так что сегодня поговорим о коктейльной серии медовой продукции от Peroni.

Упаковка: прямоугольная картонная коробочка, стилизованная под дерево, с прозрачной вставкой в верхней части.

А хранится в коробочке четыре малюсеньких прозрачных стеклянных баночки с золотистыми откручивающимися крышками и разноцветными этикетками.

Информация о продукте и состав от производителя:

На мой взгляд, производитель немного лукавит и указывает неполный состав продукта, как минимум умалчивая о красителях. Иначе неясно, за счет чего мед такого яркого цвета?!

Каждая баночка весит 30 г. Умножаем на 4 и получаем общий вес продукта в 120 г.

Срок годности: 1 год с даты изготовления. После вскрытия - 6 месяцев.

Произведено в России.

Место приобретения: Экофудмаркет на Цветном.

Характеристики: по консистенции медовые продукты отдаленно напоминают суфле. Субстанция однородная, не кристализованная, густая, но при этом немного текучая. Содержатся кусочки фруктов / ягод.

А теперь поговорим о каждом вкусе отдельно.

Мед-суфле Мохито с мелиссой

Субстанция зеленого оттенка с кусочками лимона. При переворачивании баночки имеет склонность стекать.

Запах медовый, со слабо уловимыми цитрусовыми нотками. Цвет здесь определенно ярче, нежели аромат.

Вкус этого лимонно-мелиссового меда понравился мне больше всего. Сладость меда удачно оттеняется травяными нотами мелиссы, а кусочки лимона придают легкую кислинку. Но предупрежу - вкус достаточно специфичен, на любителя. Этому медовому продукту я даже готова поставить пятерку за его необычность, да и уговорила я его быстрее остальных. Но я бы все равно не взяла большую банку. Для меня продукт интересен именно в малых дозах.

Мед-суфле Космополитен с клюквой

По консистенции и степени текучести ничем не отличается от лимонного. Разница лишь в цвете. Продукт розового оттенка. Содержит кусочки ягод.

Запах медовый с отголосками ягод. Как и в случае с описанным ранее продуктом, мед перебивает ягоды.

Я ожидала, что клюква привнесет кислинку, но нет. Вкус сладкий, немного приторный. Попадающиеся ягоды кажутся и вовсе безвкусными. Клюквенному медовому продукту я ставлю тройку, да и то с учетом того, что мне понравился цвет. Но кроме цвета на вкус это ничем не отличается от обычного цветочного меда.

Мед-суфле Парадайз с абрикосом

Этот экземпляр более густой, убегать из баночки не норовит. Цвет желто-оранжевый, напоминает мякоть абрикоса. Содержит кусочки сушеного абрикоса.

Запах медовый, здесь даже абрикосовых отголосков не улавливаю.

На вкус сладковатый, но в меру. Кусочки сушеных абрикосов на вкус как курага. Благодаря легкой кислинке удачно оттеняют вкус меда. Этот вариант медового продукта получает от меня четверку.

Мед-суфле Маргарита с клубникой

Этот вариант, как и абрикосовый предшественник, довольно густой и убегать из баночки не желает. Цвет нежно-малиновый. Содержит малюсенькие кусочки клубники.

Запах здесь наименее выражен, хотя при тщательном принюхивании я уловила нечто медовое с клубничными отголосками.

На вкус напоминает леденцы под названием "клубника со сливками". Вкупе с медовой сладостью получилось приторно. Сушеные кусочки земляники не безвкусные, в отличие от клюквы и этим понравились. От меня клубничный медовый продукт получает тройку.

Подводя итоги, в продукте мало общего с суфле, а упоминание известных коктейлей и вовсе маркетинговый ход. Если кто-то не большой любитель меда, как я, пробовать не советую. А любителям меда может и стоит опробовать ради интереса. К тому же, благодаря красивой упаковке медовая коробока сгодится в качестве подарка.

Цена безбожно завышена. Рядом продавали схожую разновидность разукрашенного во все цвета радуги продукта, называвшегося проще - мед с добавками, в составе которого тоже были замечены кусочки фруктов. И стоило это все гораздо дешевле. А здесь переплата за красивое название и не менее красивые коробочки. Задумка интересная, но содержание банальное. Посему от меня тройка. Если бы производитель назвал бы это просто медовым продуктом с кусочками фруктов / ягод, я бы не ждала чего-то необычного и могла бы расщедриться на четверку. Но после таких громких названий и ярких упаковок меня ждало разочарование.

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Интересный вариант на подарок
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Дороговато
Аннунциатинарекомендует
Да уж - цена явно сильно завышена! Puzzled
13.08.2017
Интересные медопродукты-коктейли, но не по такой цене.
13.08.2017
Красиво оформлено и даже интересно все это попробовать, но тоже считаю, что дороговато будет.
13.08.2017
Как-то даже обидно, на вид такие красивые баночки, я думала, что и содержимое будет шикарным(
14.08.2017
А мне с имбирём очень нравится Smile
Inc аватар
Inc
14.08.2017
В других отзывах на мед-суфле он был какой- то более взбитый на вид. Думаю, даже вкус может быть лучше у другого производителя, более ягодным
14.08.2017
цена конечно не маленькая, особенно учитывая объёмы баночек
Ищи во всем плюс, теперь ты попробовала и можешь спать спокойно Laughing out loud
Ирина Фадеенкова, это точно
Mrs.LLL, согласна
fimmi, баночки действительно красивые
Анастаsia, имбирь не люблю
Inc, да и на Peroni много хвалебных отзывов. Так может весь секрет не в другом вкусе, а в том, что кто-то получил на обзор, вот и хвалит Smile
Маргарита85, точно, зато буду спать спокойно Smile
Grunez, Arsenia2015, всем спасибо за внимание Smile
14.08.2017
Обычный-не обычный, но мне его все равно захотелось. Как подарочный вариант вообще самое-то (эй, подарите мне его кто-то Laughing out loud ), но платить столько за 120 гр меда? Нет, простите, не готова еще.
14.08.2017
Все равно хочется попробовать, очень интересно выглядит Smile
14.08.2017
Если интересно,на озоне совсем маленькие баночки продаются, стоят около 100 рублей. Зато можно все вкусы попробовать.
Но пока мохито самый вкусный для меня, а грецкий орех наоборот )
14.08.2017
Модное название с обычным содержимым..
15.08.2017
Какие-то неправильные пчелы дали неправильный мед, а правильные маркетологи сделали ему правильное оформление.
17.08.2017
Ну да слишком уж дорого выходит, но так красивенько и по вкусу вроде неплохо.
17.08.2017
давно хочу такую штуку,но цена(((
19.08.2017
согласна! я пробовала их в мини-версии, тоже без восторгов)
19.08.2017
Да уж, я тоже один раз начиталась и купила, причём не обзорные ведь отзывы были, хотя я и в обзорах не скрываю минусы, если они имеются Stare
19.08.2017
Видела в магазине такие баночки, думала, что за такую цену это будет супер вкуснятина Smile
19.08.2017
А я балдею от их меда, особенно с кедровыми орехами, абрикосом и малиной )
20.08.2017
А я люблю их пробовать в тц
Karasu, намекните своим близким, пусть порадуют медовыми подарком Smile
Infanty, выглядят они и вправду интересно
Natalli, боюсь, уже неинтересно. Но спасибо за наводку
Zarina_, в точку
Фанаберия, верно подмечено
Sanriss, неплохо, если любите мед
Магнитная, можно найти варианты подешевле при желании
DavveroVero, восторга здесь точно не испытать
Queen_Carolina, а я обзорами не балуюсь
NesterOk, по мне так цену они не оправдывают
Джулианна, могу балдеть от кедровых орехов, но без меда
Lana.foxy, а мне уже не хочется, только в холодильнике остатки зря валяются
Согласна, цена завышена.
21.08.2017
Действительно как-то дороговато выходит.
21.08.2017
Цена кусается, конечно, но я бы его купила ради интереса
22.08.2017
Я бы взяла на подарок разве что, цена безбожная(
22.08.2017
не пробовала еще такой...
25.08.2017
что-то чуется мне, что от мёда то тут и ничего не осталось Puzzled
26.08.2017
видела такие в магазине, смущает цена, не буду пробовать
Мама_Я, интерес - страшная сила Smile
Красная_Магнолия, anastesia91_IRec, Авдеева, БЕЛЕНЬКАЯ, miss.Balღvniсa, _Melody of Love_, спасибо всем, что зашли Smile