Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 15:01

Начну с того, что я уже несколько лет успешно пользуюсь дезодорантом-кристаллом, после долгих и мучительных поисков он оказался для меня оптимальным. Но, иногда бывают ситуации, когда использование кристалла неудобно (для кристалла нужна вода, чтобы смочить стик либо кожу подмышек).

Отзыв на кристалл

Я долго думала какой антиперспирант выбрать, решила остановиться на Lady speed stick, когда-то давно, в студенческие времена, я очень любила эту фирму.

Единственное опасение было в том, что могу попасть на подделку (у нас сейчас это частое явление). Забегая наперёд скажу, что наверное подделка мне и попалась. Выяснить оригигал у меня или нет мне не удалось, но я склонна в этом найти причину моего плохого отзыва о Lady Speed Stick Био защита.

Итак, подробнее о моем разочаровании:

Оформление и упаковка.

Классическое оформление в фирменном стиле Lady Speed Stick. Неизменный годами фиолетовый цвет упаковки.

Пластик - полипропилен перерабатываемый.

DataMatrix и штрих-код бьются на сайтах онлайн-сканерах, будем надеяться, что мой экземпляр не является контрафактом.

Хотя со штрих-кодом я ничего не поняла, смотрела в интернете фотографии отзывов на дезодорант-антиперспирант и нашла как минимум 3 совершенно разных кода (разные страны).

На упаковке 12-значный UPC штрих-код, я его просканировала, результат - страна производитель США (США указаны на упаковке как юридический адрес), но внизу на упаковке есть адрес завода в Польше:

Завод Colgate-Palmolive, специализирующийся на производстве зубных паст для всех европейских стран, был запущен в 2006 году в Свиднице в окрестностях Вроцлава.

На фотографиях отзывов с другими штрих-кодами польский завод не указан. Поэтому, я склонна думать, что дезодорант произведён в Польше.

Также отличаются и дистрибьюторы: у моего дезодоранта - Южная Африка, а на этикетках из отзывов указана РФ.

В общем, я полагаю, что качество дезодорантов может отличаться, так как по всей видимости они произведены на разных заводах или для разных рынков.

Меня смутило, что серия Bio control не представлена на официальном сайте компании. На сайте Lady Speed Stick тоже нет Bio control.

Описание стика.

Аромат цветочный, с ноткой лилии, присутствует легкая фруктовая кислинка.

Первое время аромат чётко ощутим на коже, любителям духов такое явно не подойдёт. Лично мне аромат не нравится, он напоминает плохо выполасканый стиральный порошок или кондиционер для белья. После кристалла без запаха, этот дезодорант мне чётко ощутим, причём на протяжении дня.

По мере высыхания аромат выветривается, но при повышеной физической активности он начинает благоухать с новой силой. Поэтому духи я с ним не использую, чтобы не подпортить аромат своих шикарных духов.

Стик кремовый, наносится мягко и равномерно, не крошится.

После нанесения на коже нет неприятных ощущений, но дезодорант покрывает кожу плёнкой, я не знаю как описать эту массу, но она присутствует на коже в течение дня и непросто смывается вечером. Может быть мне так заметна она на контрасте с кристаллом, который вообще никак не ощущается в течение дня.

Состав.

elaeis guineensis kernel oil, stearyl alcohol, aluminum zirconium, tetrachlorohydrex gly, cyclomethicone, c12-15 alkyl benzoate, ppg 14 butyl ether, hydrogenated castor oil, hydrogenated soybean oil, peg-8 distearate, parfum, behenyl alcohol, citric acid, pentaerithrityl tetra-di-t-butyl, hydroxyhydrocinnamate, salvia officinalis leaf extract, rosmarinus officinalis, helianthus annuus seed oil, alpha-isomethyl ionone, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, limonene, linalool

Сравнила состав - одинаковый, независимо от места производства и даты производства (то есть лет 5 назад был таким же).

В составе много всякой химии, но наверное для подобного рода дезодорантов это нормальное явление.

"Сомнительные компоненты"

Общие впечатления:

• Дезодорант не держит 48 часов, и уже под конец дня я чувствую смесь пота с ароматизаторами. Я вообще не жалуюсь на повышенное потоотделение, но данный дезодорант справляется хуже, чем кристалл.
  • Оставляет белые следы на одежде.
  • Покрывает кожу трудносмываемой массой.
  • У меня вызвал аллергию на коже.
  • Имеет ощутимый аромат, не подходит для любителей духов.
  • Нет ощущения свежести и сухости.
Достоинства
  • Компактный
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Закупоривает поры
  • Остаются следы на одежде и белье
LanaKalinovskajaне рекомендует
03.05.2024
Тоже раньше таким пользовалась.
03.05.2024
А сейчас каким?
04.05.2024
Олд Спайс мужской. Очень нравится.