Опубликовано 31 Март, 2024 - 20:19

Всем привет! У нас начинает активно светит солнышко, а это значит, что пора защищать и кожу от УФ-лучей. Все мы знаем, что они влияют у кого-то на появление веснушек у кого-то пигментных пятен, а в целом стимулирует старение и увядание кожи. Я решила, что надо сразу закупиться защитным кремом и активно им пользоваться.

Заказала крем EYENLIP Tea Tree Sun Cream (SPF50+ / PA+++) на Wildberries, артикул 204914902.

Стоимость на момент покупки составила 594 рубля.

Производство от корейского бренда EYENLIP.

Крем пришел очень герметично запакован в слюду. На упаковке имелась наклейка со всей необходимой информацией для русско-говорящих покупателей.

Срок годности 3 года, мне пришел крем со сроком годности до 19.01.2026 г. ( указано на тубусе).

Объем: 50 мл.

Мне понравилось, что тубус с кремом очень компактный и немного плоский. Такой удобно брать с собой даже в маленькой сумочке, а то и вовсе в кармане джинс например.

Внутри крем защищён слюдой на кончике носика.

Выдавливается небольшим количеством, удобно контролировать расход.

Цвет крема белый, однородной, без каких-либо вкраплений. Он не густой и не жидкий, отлично распределяется и хорошо впитывается.

Что мне понравилось сразу: крем не оставляет белых разводов, не обеляет и не остаётся липкой плёнкой. Я каждое лето покупаю такие средства и частенько сталкиваюсь с теми или иными неудобствами. Также крем не оставляет жирный блеск, я бы даже сказала матирует его.

Аромат крема не яркий, приглашенный, пахнет зеленым чаем.

Фильтры:

Ethylhexyl Methoxycinnamate-UVB;
Ethylhexyl Salicylate-UVB;
Octocrylene-UVB;
Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate-UVA;
Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine-UVA/UVB; Titanium Dioxide.

Ухаживающие компоненты:

Ниацинамид-всем известный универсальный актив;
Глицерин-увлажняет, смягчает;
Гидролат чайного дерева-успокаивает, борется с воспалениями, заживляет;
Масло чайного дерева-противовоспалительное действие, устраняет зуд и раздражения, восстанавливает;
Аденозин–нуклеозид, увеличивает синтез коллагена и эластина, подтягивает кожу;
Экстракты портулака, корня солодки, центеллы;
А также коллаген, комплекс гиалуроновой кислоты, глюкозаминоглюканы.

Большой плюс, что этот крем подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной.

Наношу крем согласно инструкции, за 20 минут до выхода, чтобы оно успело впитаться. Расход кстати экономный.

Вообще у меня очень чувствительная кожа и я обгораю на раз-два, да так сильно, что с меня облезает кожа и всё болит. Это особенно касается лица , плеч и спины, поэтому без защитных средств никуда.

Крем мне понравился, хорошо защищает. Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Высокий фактор защиты от солнца
  • Защищает от солнца
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Нелипкий
  • Сделано в Южной Корее