Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Стайлер
Подробности
Опубликовано 11 Май, 2023 - 10:50

Мои волосы всегда были пушистыми и непослушными. И если в детстве это смотрелось мило, то в подростковом возрасте я искренне считала прическу своей самой большой проблемой. Любой, даже самый симпатичный образ портили неукротимые пряди, торчащие как попало и выбивающиеся из строя, независимо от наличия резинок, заколок и литров фиксирующего лака. Как же я намучилась! И это в обычной среде, в сухую и теплую погоду. А что творилось при повышенной влажности - не передать словами 😝
В общем уже в школе я сформировала свой образ идеальной красотки, это была стройная девушка с длинными гладкими волосами. Не скажу, что в свои 31 полностью соответствую требованиям, да и волосы длинными не назвать, но с гладкостью вопрос закрыт)))

К счастью, сейчас огромный выбор самых разных стайлеров, которые позволяют выглядеть так, как хочется, менять образы и соответствовать своим идеалам. Мне в этом помогает выпрямитель Polaris PHS 5012KT UltraSlim Digital PRO

Стайлер Polaris PHS 5012KT UltraSlim Digital PRO
Тип: выпрямитель

Цена: около 3000 руб

Где купить: Сбермегамаркет, Яндекс Маркет

Упаковка и комплектация

Прибор упакован в картонную коробку, ее цветовая гамма повторяет оформление самого стайлера.

Коробка компактная, но полезной информации на ней указано предостаточно. Можно даже ознакомиться с конструкцией стайлера, не заглядывая в инструкцию. Все понятно и наглядно.

Для защиты прибора при транспортировке его упаковали в специальный пакетик, так что до меня он доехал в целости и сохранности.

А для защиты дисплея предусмотрена наклейка.

В комплекте с прибором помимо инструкции есть термозащитный напальчник. Никогда раньше таким не пользовалась. Это такая тканевая перчаточка на два пальца - большой и указательный. Одна из его сторон выполнена из плотного материала, который убережет от ожогов при укладке.

Термозащитный напальчник
Выглядит странновато, но штука полезная, судя по описанию)

Характеристики

• Мощность - 50 ВТ
  • Длина шнура - 2 метра
  • Количество режимов нагрева - 12 (100-220 ⁰С с шагом температуры 10⁰ С)
  • Материал покрытия - DUO CERAMIC
  • Подходит для использования в любой стране мира 110-240V
  • Быстрый нагрев 15 сек (до 140⁰ С)
  • Есть защита от перегрева, автоотключение, блокировка температуры

Внешний вид

Для оформления стайлера производитель выбрал эффектное сочетание цветов: черный с розовым золотом.

Стайлер Polaris PHS 5012KT UltraSlim Digital PRO

Благодаря ультратонкому дизайну корпуса и цветовому решению выпрямитель выглядит акутально и стильно.

При этом стайлер покоряет не только визуально, но и тактильно. Корпус приятный на ощупь, бархатистый, совсем не скользкий. А первое что я почувствовала, когда взяла его в руки - он очень легкий!

Ультратонкий дизайн корпуса
В верхней части устройства расположен довольно крупный цифровой LED дисплей, на котором отображается рабочая температура. Подсветка дисплея комфортная, цифры крупные, не приходится приглядываться и прищуриваться)

Кнопок не много, их предназначение понятно, тут даже инструкция не потребуется. Хотя я всегда рекомендую инструкцию внимательно читать, и сама тоже так делаю. Во время чтения частенько обнаруживаются неочевидные функции 😁 Тут кстати тоже такая есть, но об этом чуть позже.

Чтобы стайлер не занимал много места при хранении и транспортировке, есть функция блокировки пластин. Фиксатор работает без нареканий, двигается без особых усилий. Обратила на это внимание, так как ранее сталкивалась с подобными замками, об которые можно легко ободрать все ногти.

Шнур оптимальной длины - 2 метра, с шарнирным вращением на 360 градусов 👍

Тех, кто предпочитает хранение приборов на крючках, порадует предусмотренная для этого петля, выглядит она надежно.

Ну и сердце любого стайлера - пластины ❤ По сравнению с моей предыдущей плойкой пластины здесь значительно шире:

размер пластин 25*120 мм

Помимо размера пластин немаловажное значение имеет их покрытие:

Технология покрытия пластин DuoCeramic защищает и сохраняет здоровый вид волос, обеспечивает легкое скольжение за счет керамического покрытия с двумя дополнительными слоями. Первый слой – для прочности и долговечности покрытия. Второй - для легкого скольжения и деликатного равномерного нагрева.

В целом конструкция выпрямителя производит впечатление продуманной и качественной.

Что умеет и опыт использования

Думаю, что каждый хоть раз в жизни пользовался какими-то приборами для укладки, так что проблем с эксплуатацией выпрямителя возникнуть не должно, все интуитивно. Но, повторюсь, лучше ознакомиться с инструкцией, ведь у любой техники есть свои нюансы.

Расскажу о своем опыте применения.

Для меня выпрямление волос - это завершающий этап ухода, после мытья и сушки, волосы должны быть чистыми и сухими. Пользоваться стайлером на немытые волосы я не люблю, даже если они выглядят чистыми. Все равно у корней они уже немножко загрязнились, это неизбежно, плюс на волосах может присутствовать лак или еще что-то укладочное, так что эффект выпрямления может быть неожиданным. Бывало, что волосы просто вставали колом после такой укладки или повисали грязными сосульками, так что приходилось их мыть и начинать все заново.

Исключения я допускаю, если нужно уложить парочку непослушных прядей после сна.

Так вот, с чистыми и сухими волосами приступаем к выпрямлению 😊

После включения прибора в розетку, на экране появляется надпись OFF. Все готово к работе.

OFF
Удерживаем пару секунд кнопку включения, теперь нужно выбрать подходящую температуру с помощью кнопок "+" и "-".

В этом выпрямителе 12 температурных режимов от 100 до 220 ⁰С. Здорово, что между режимами маленький шаг - всего 10 градусов. Так, можно установить подходящую температуру для самых требовательных локонов.

Я обычно устанавливаю 180 градусов, но если волосы требуют более бережного обращения, например, стали сухими или ломкими, снижаю температуру до 150.

Выпрямитель нагревается очень быстро, производитель заявляет 140 градусов за 15 секунд, а 180 нагревается секунд за 20-25. Я не засекала время нагрева с точностью, но прежний утюжок можно было поставить нагреваться и уйти заниматься своими делами, тут так не получится)

Пока выпрямитель набирает установленную температуру, на циферблате отображается шкала готовности. Как только она остановится, можно приступать к выпрямлению волос.

Утюжок беспрепятственно скользит по волосам, не цепляет их, не рвет. Для выпрямления достаточно пару раз провести по пряди сверху вниз. Тут еще важно выбрать оптимальную температуру и толщину прядей, но это дело опыта. Ширина пластин позволяет делить волосы на пряди шире обычного, соответственно, выпрямление проходит оперативнее.

Благодаря длине шнура и возможности вращения вокруг своей оси, можно спокойно работать утюжком, не перехватывая его. Шнур не перекручивается и не мешается.

Не знаю как у всех, но у меня волосы разной длины, особенно в верхней части, ближе к макушке. Какие-то волоски только начали расти, а некоторые уже обломились( И иногда бывает, что после выпрямления эти короткие волоски встают как антенны и никак не укладываются. Вроде волосы и прямые, но аккуратной прическу не назовешь. Приходится заливать их лаком чтобы добиться желаемого образа. Методом проб и ошибок я обнаружила, что с этой проблемой хорошо справляется функция ионизации, она снимает статику и волосы послушно приглаживаются. Теперь стараюсь всю технику для ухода за волосами выбирать с такой функцией. Этот выпрямитель не стал исключением:

Встроенный генератор ионов QUATTRO IONIC с 4D эффектом здоровых волос: антистатик, увлажнение, яркость цвета, здоровые волосы. Отрицательно заряженные ионы снижают вред регулярных укладок.

Хвастаюсь результатом! Волосы выглядят здоровыми, ухоженными, блестят. Я более чем довольна)

Результат выпрямления
Теперь можно перейти к скрытой функции 😄 Не то, чтобы она скрытая, но без инструкции можно не найти) В общем, есть возможность блокировки температуры. Например, вы переживаете, что во время работы случайно нажмете на кнопку (хотя это надо еще постараться), и собьете установленную температуру. Чтобы такого не случилось, нужно нажать на "-" и удерживать в течение 2-3 секунд. На дисплее отобразится значок замочка. Чтобы убрать блокировку, нужно снова удержать "-".

Поскольку прибор работает на высоких температурах, стоит позаботиться о безопасности. Производитель предусмотрел защиту от перегрева, а также автоотключение через 60 минут. Но несмотря на эти полезные функции, не стоит оставлять прибор без присмотра.

Я из тех волнительных людей, которым кажется что дома осталась невыключенные утюги, плиты и выпрямители. Одно время даже брала с собой утюжок на работу, чтобы точно знать что он выключен)))))

Помимо безопасности, производитель позаботился еще и об экономии пространства. С функцией фиксации пластин стайлер занимает гораздо меньше места в ящике для хранения, чемодане для путешествий, на стене в ванной комнате. Фиксатор без труда переключается из одного положения в другое, ни одного ногтя не пострадало 👌

Стайлер Polaris PHS 5012KT UltraSlim Digital PRO уверенно справился с поставленной задачей, выпрямил волосы на 5 🖐 Ему можно доверить свои локоны без страха за их здоровье и внешний вид. Рекомендую!

Достоинства
  • 12 температурных режимов
  • Автоотключение
  • Быстро выпрямляет
  • Быстрый нагрев
  • Генератор ионов
  • Длинный шнур
  • Защита от перегрева
  • Легкий и комфортный
  • Фиксатор закрытого положения
  • Цифровой дисплей
Kozyрекомендует
У бренда отличная продукция!
Нужное и полезное приобретение)
11.05.2023
Хорошая вещица))
02.08.2023
Эффект шикарный! Кстати, очень удобная функция блокировки температуры, у меня стайлер с такой же функцией)