Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 22:04

Хочу рассказать о популярной процедуре для бровей на сегодня - ручной метод микропигментирования бровей (микроблейдинг). Итак немного теории:

★☆★ Что такое микроблейдинг?

Микроблейдинг (дословно – «микролезвия»)– это одна из форм перманентного макияжа бровей, маскирующая отсутствие отдельных волосков или бровей в целом и моделирующая волосы с помощью красящего пигмента.

★☆★ Принцип действия

На коже делается царапина, в которую вводится краска. Затем поверхностная царапина заживает, а краска остается видна. Волосяные луковицы при этом не повреждаются, шрамов не остается.

★☆★ Отличия от обычного татуажа

• Натуральность и качество выполненной процедуры;
  • Использование разных инструментов;
  • Глубина нанесения пигмента под кожу;
  • Ровность и чёткость линий рисунка бровей;
  • Разная степень боли во время процедуры;
  • Стоимость услуги.

★☆★ Почему я решила сделать микролейдинг?

Лет с 14 я не правильно выщипывала брови ( эх, почему раньше не была так развита "бровная индустрия") .В результате за несколько лет в некоторых местах брови расти совсем перестали. А именно "уголок". Кстати, проблема такая у многих,как оказалось. Плюс форма моих бровей от природы опущена вниз. Поэтому при коррекции формы, на верхней части бровей волосков не хватает.В моих ожиданиях было:

• заполнение пустых мест,
  • придание густоты бровям
  • натуральных эффект настоящих волосков

Вот так мои брови выглядели ДО.Я думаю без слов понятно,как все печально:(

До процедуры.

★☆★ Этапы процедуры:

• Вначале мастер сделала мне коррекцию бровей ( удалила все ненужные волоски)

• Далее мы обговорили желаемую форму и мастер нарисовала форму будущих бровей.(обязательно просите мастера исправить,если вам что то не понравится). Процесс этот не быстрый.Несколько раз исправляли, подравнивали и в итоге пришли к желаемой нарисованной форме.Заняло все минут 30.

• Далее была нанесен обезболивающий крем на область бровей.С ним нужно было просидеть минут 20.За это время мне дали все необходимые бумаги на согласие процедуры, а также ознакомили с противопоказаниями и правилами ухода после.

• После того,как крем подействовал, приступили к самой процедуре.Мастер показала цвета которые смешивала ( о выборе цвета чуть позже) и одноразовые иглы.

• После процедуры протерли хлоргексидином мои "новые брови", дали специальную мазь для ухода и отпустили домой.

★☆★ Ощущения во время процедуры

Не знаю почему, но полного обезболивания у меня не произошло.Не знаю почему именно.Возможно крем не такой эффективный, а может это особенность мой кожи.Ощущения так скажем не очень приятные.Еще ощущение боли зависит от места. Не скажу, что боль очень сильная, но потерпеть пришлось.Во время процедуры слышен не приятный скрежет, все из-за того,что вам буквально процарапывают волоски, отсюда и скрежет.После процедуры наблюдалась небольшая припухлось обрабатывемой зоны.

★☆★ Процесс заживления бровей

После процедуры рекомендуется обрабатывать брови раствором хлоргексисдина 2 раза в день.А также на ночь наносить специальную заживляющую мазь,которую дала мне мастер. Сразу после процедуры наблюдалась небольшая припухлось и покраснение обрабатывемой зоны. На следующий день краснота и припухлость спали.Корочки не начали отпадать.Через день на коже ощущался небольшой зуд.Примерно еще черз дня 2 начали отпадать корочки.Через 7 дней корочек совсем не осталось.

В период заживления не рекомендуется:

• Использовать декоративную косметику;
  • Применять пилинги, скрабы;
  • Посещать бассейн, тренажерный зал, сауну, баню;
  • Принимать очень горячий душ или ванну.

★☆★ Конечный результат

Постаралась на фотографиях максимально точно передать результат:

Общий вид

Более близко:

Максимально близкая фотография.Хорошо видно порезы и корочки.

★☆★ Почему я осталась не довольна процедурой и не пошла на коррекцию:

• Девочки, как бы не смотрелся красиво и натурально микроблейдинг на фотографиях у мастров в жизни все совсем по другому. Все таки видно,что брови не натуральные.Не знаю, что именно дает такой эффект,хотя волоски вроде бы прорисованы как живые, но факт остается фактом.

К примеру вот такую фотографию с моими бровями выставила к себе на страницу мой мастер:

Все очень красиво и натурально, не так ли? Но это почему-то не так в жизни.Я думаю, что по фотографиям выше вам все видно,насколько различаются фотографии мастера и фотографии сделанные дома.

• Мало что осталось на бровях после заживления.На одной брови уголок совсем не взялся и так и остался пустым.Знаю,что первая процедура это "знакомство кожи с пигментом", и обязательно требуется коррекция через месяц.Но я не стала делать ее по 2 причинам.Во- первых у моей подруги после 2 процедуры так ничего и не прижилось.В итоге деньги на ветер. И признаюсь, меня это остановило, так видела наглядный пример. Во-вторых мне кактегорически не подошел цвет. Как я не старалась объяснить мастреу,что мне нужно,она так и не смогла понять.Я поняла, что и после 2 процедуры, я уйду с теплыми коричнево- рыжими бровями.

★☆★ Почему я не рекомендую делать микроблейдинг именно блондинкам.

Я не знаю в чем именно причина,но после микроблейдинга все блондинки уходят с ужасными рыже-коричневыми бровями. Самое интересное, что такой оттенок делают все мастера в нашем городе.Для инетереса я посмотрела профили самых "раскрученных мастеров" в других городах.Увы, такая же картина.Только у пары мастеров я увидела, грамотно подобраный цвет к холодному типу внешности.Да, вопрос,наверное, тут спорный.И кто-то скажет, что такой цвет блондинкам очень даже к лицу.Спорить не буду.Но все таки считаю, что такой цвет смотрится инородно и очень не натурально на такой внешности.Придает дешевизну, я бы сказала.Опять таки, вы можете с этим не согласиться.Дело вкуса.

Сразу после

★☆★ Вывод:

Советую ли я микроблейдинг? НЕТ. Результат ПОСЛЕ совсем меня не удовлетворил.На бровях мало что остается. Найти хорошего,грамотного мастера,который сможет подобрать вам правильный цвет, крайне сложно.Плюс стоймость процедуры,на мой взгляд, явно завышена.

★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆★★☆☆★★☆★★★★★

Недостатки
  • Болезненность процедуры лично для меня
  • Выглядит ненатурально
  • Высокая цена
  • Отсутствие обещанного эффекта
  • Сложно угадать с формой и найти хорошего мастера
марина.не рекомендует
24.04.2017
мне кажется Вам просто попался не очень хороший мастер, брови сделаны "так себе", форма довольно не аккуратная и далеко не идеальная (не в обиду, конечно). у меня в городе делает микроблейдинг крутой визажист - просто восторг, к ней бы я пошла) Smile
24.04.2017
Рискованное это дело! Как рулетка.

Искренне Сочувствую.

Internity, а может у крутого визажиста на фотках тоже только красиво) это не утверждение, это мысли вслух, если что Wink
24.04.2017
Даже не знаю, читала отзыв с телефона, ничего ужасного на фото не увидела, посмотрю еще раз с компа Puzzled
24.04.2017
Фото через месяц не очень понравилось.Наверное не рискнула бы сделать подобное...
24.04.2017
А я думала, что после первой процедуры результат гораздо дольше держится!
24.04.2017
да уж, получилось не ахти...жаль потраченных денег, главное еще чтоб без последствий всяких обошлось
24.04.2017
Не согласна с комментатором выше, что форму сделали так себе и не идеально. Натуральная бровь сама по себе не идеальной формы и не всем идут модные широкие,"идеальные" брови,- далеко не всем. Лучше максимально форму приближать к родной.
А на счёт рыжины вы правы, она только на рыжих гармонирует. В принципе чтобы не так бросалось в глаза, вам стоило присмотреться к работам, с прорисовкой по реже. А то наложили одно на одно, отсюда и выделилась рыжина излишне.
Жалко что эффект совсем не на долго, я кстати этого не знала. Но с другой стороны. если не понравится, долго не будешь мучиться)
24.04.2017
Ну обалдеть фото мастера и ваше фото по факту!Просто наглый фотошоп лишь бы пришли...Поэтому никогда наверно и не решусь Stare Согласна про рыжину для холодного типа внешности...Сама с таким типом и мне трудно цвет подобрать Smile
Теперь не пойду на эту процедуру. Лучше уж красить Sad Спасибо за отзыв
24.04.2017
Моргана нет. я видела ее моделей лично, все высший пилотаж.
25.04.2017
Не знаю, мой мастер вообще сказала, что мне этот микроблейдинг не подойдет - я блондинка с белыми редкими бровями. Говорит, что уж если делать, то полноценный татуаж, а это как мертвому припарка в моем случае. Так что подпишусь под тем что блондинкам надо подумать, а надо ли оно.
25.04.2017
Я думала сделать себе микроблейдинг, хотя у меня свои брови нормальные, просто по утрам надоело краситься- теперь точно не стану. Уж лучше красить.
25.04.2017
Одно время хотела делать, но передумала Smile

Решила на старость оставить Big smile
25.04.2017
У меня тоже микроблейдинг, цвет волос светло-русый пепельный, мне все подобрали идеально, никакой рыжины. Хотя я бледная и цвет мне делали не яркий. И прижилось все более лучше. Можно все посмотреть в моем отзыве. А вообще, мне мой мастер сказала, что волосковая техника еще находится как бы в стадии изучения, она не совершенна. Сейчас на теневую растушевку (пудровые брови, напыление) переходят. Он не такой травмоопасный и более красивее выглядит. Насчет анестезии - у меня на коррекции тоже плохо взялось, мне повторно накладывали мазь и все ок.
Различие конечно явно заметно. Puzzled
25.04.2017
Мне нравится как сделана форма бровей, смотрится очень даже хорошо. Но да, от фото мастера отличается и не в лучшую сторону. Да и как-то мало держится, через месяц уже и следа почти не осталось
13.10.2017
Так зачем вы брови хлоргексидином протирали???? Он же снижает интенсивность пигмента????
А не хотели бы вы по той же форме тенью пройтись, а не волосковым методом?
13.10.2017
Хлоргексидин используют для обеззараживания кожи,так как при процедуре делаются маленькие порезы) Над теневой техникой как раз думаю, но хорошего мастера в нашем городе выбрать очень проблемно(
22.02.2018
А я пошла на коррекцию - хватило ума. В результате теперь пойду удалять все лазером.
31.10.2018
А вы, до того как пойти к данному мастеру, портфолио его посмотрели? Явно кустарная какая-то работа.? Сочувствую. ?
07.01.2021
Что-то слишком быстро у вас сошел микроблейдинг. Нос другой сtороны нет ужасного розового цвета и не нужно его убирать. вообще брови получились красивые, вы просто привыкли к своим родным и вам они казались не натуральными.