Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 17:19

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели!

Да-да, спустя 10 месяцев отсутствия я вернулась… хотя собиралась сделать это намного раньше, но получилось, как получилось. Надеюсь, что теперь мои отзывы будут выходить почаще.

Итак, после столь долгого отсутствия, решила с Вами поделиться мнением о палетке минеральных теней, которая, честно говоря, стала одной из моих любимых – Sleek MakeUP Storm Palette.

Невооруженным глазом видно, что оформление у Sleek Storm не особо отличается от стандартных палеток Sleek – черная упаковка с рисунком теней, на обратной стороне сведения о составе, производителе и сроках годности.

Кстати, о производителях. Дизайн и разработка палетки – Великобритания, а произведена она в Китае.

Цена: в районе 1000 рублей (зависит от ценовой политики магазина, а также проходящих акций и скидок)

Дизайн самой палетки также не стал исключением – черная пластиковая матовая тонкая коробочка, на которой глянцевыми буквами написано название бренда.

Отличить ее от других аналогичных палеток данного бренда можно лишь по опознавательной надписи, имеющейся на задней части коробочки. Для меня это не самый удобный вариант, поскольку в моей «косметичке» имеется 5 палеток Sleek, которые с целью экономии места я храню без бумажных упаковок, и с первого взгляда определить где какая палетка – невозможно. В поисках нужной – приходится вытаскивать каждую.

Внутри палетки, помимо, разумеется, самих теней, имеется большое удобное зеркало, прозрачная тонкая вкладка с наименованием оттенков и аппликатор.

Аппликатор стандартный, вполне удобный, однако оценить его в полной мере я не могу, поскольку при нанесении теней практически всегда использую кисти.

Как заявляет сам производитель

палетка Sleek Storm является маленьким шедевром

На счет шедевра я может быть и поспорила бы, но, в целом, палетка получилась достойной по качеству и очень интересной по цветовой гамме. Что, увы, не могу сказать про палетку Sleek Naturel.

Цветовая гамма покорила меня с первого взгляда – в ней собраны практически самые любимые оттенки: немного песочного нюда, привлекательного золота, розовой нежнятины, зеленого изумруда… И название палетки идеально подобраны – откроешь ее и сразу ассоциации с морем: тут тебе и пляж с золотистым песком, и яркие июльские закаты, и морская вода, и серое пасмурное небо.

Конечно, об этой красоте я говорю, как любитель шиммерных и сатиновых оттенков. Фанатам матовых текстур палетка вряд ли придется по вкусу – из 12 оттенков матовых всего 3.

Верхний ряд палетки составляют преимущественно светлые бежевые и розовые оттенки. С них и начнем:

1. Sand Storm – песочный шторм.

На мой взгляд, полностью оправдывает свое название, поскольку имеет очень красивый золотисто-песочный оттенок, который прекрасно переносится на веко и отлично растушевывается.

2. Snow Storm – снежный шторм.

В палетке оттенок почему-то смотрится слегка кремовым, как будто с добавлением бежа или розовинки. Но при переносе на палец, кисть или аппликатор оттенок действительно становится снежным

3. Calm before the storm – спокойствие перед штормом.

Очень нейтральный, базовый, матовый, нюдовый оттенок. На веках практически незаметен.

4. Thunder storm – гроза.

Потрясающий, невероятно красивый оттенок. Великолепно смотрится в сочетании с другими оттенками – черным, изумрудным, розовым.

5. Perfect storm – идеальный шторм.

Очень нежный, красивый розовый оттенок, который стал одним из любимчиков всей палетки. Да-да, после Naked 3 розовые оттенки – мои фавориты.

6. Firestorm – огненный шторм.

Не совсем согласна с названием, но оттенок от этого не перестает быть красивым и многогранным: от розовато-фиолетового он переходит в фиолетово-коричневый.

Нижний ряд палетки больше подходит для вечернего макияжа и состоит, в основном, из темных оттенков – медный, стальной, изумрудный, черный.

1. Dust storm – песчаная буря.

На фотографии оттенок отливает сиреневой, но в реальности он коричнево-медный.

2. Gathering storm – сложно передается переводу либо просто мой английский не очень. Накопленный шторм, быть может…

Серо-голубо-стальной оттенок, который, правда, ассоциируется с бурным штормом, серым и грозным небом.

3. Storm cloud – штормовое облако.

Вы когда-нибудь видели штормовое облако изумрудно-зеленого цвета? Я - нет, поэтому название оттенка лично у меня вновь вызывает вопрос. Но сам цвет великолепный, невероятно глубокий и потрясающе красивый.

4. Electric Storm – электрический шторм.

Пожалуй, самый яркий оттенок всей палетки. В зависимости от освещения становится более голубым, сиреневым, или порой, наоборот, уходит в серость. В общем, еще один многогранный и запоминающийся оттенок.

5. Eye of the storm – глаз шторма.

На мой взгляд, самый непримечательный и обычный оттенок всей палетки.

6. Blackout – затемнение.

Название получилось говорящее. И добавить-то нечего. Черный матовый оттенок, хорошо подходит для затемнения внешнего уголка глаза, для подводки глаз, а также как основа под другие тени.

Все оттенки отлично пигментированы, хорошо переносятся на веки, прекрасно растушевываются и смешиваются между собой. Поэтому, комбинировать их можно по-разному.

1. Thunder storm + Snow Storm + Blackout

9. Thunder Storm + Firestorm + Blackout

10. Electric Storm + Perfect Storm

11. Dust Storm + Storm Cloud + Blackout

12. Sand Storm + Gathering Storm

Стойкость тоже не вызывает каких-либо нареканий, но…. как обычно без НО не обходится. Я всегда наношу тени на базу, поэтому они у меня не скатываются и в складку века не забиваются. Разумеется, к концу дня они не будут выглядеть также идеально, как поле нанесения, но в целом, вид получается вполне достойный.

Могу отметить небольшое осыпание теней при нанесении их кистью. Но это скорее моей недостаток, чем теней – я частенько забываю стряхивать с кисти излишки набранного продукта, поэтому он порой и осыпается.

В завершении могу сказать, что палетка Sleek от Storm очень полюбилась мне, стала одной из фавориток среди многочисленных теней, имеющихся в моей косметичке. Если забыть про не совсем удачную упаковку, то палетка получилась замечательной и стоящей своих денег.

Достоинства
  • Насыщенные оттенки
  • Отлично тушуются
  • Стойкие
  • Хорошая пигментация
Darya_Kрекомендует
26.06.2017
великолепная палетка) мне по душе такие оттенки)
26.06.2017
Какие очаровательные яркие оттенки) мне очень понравился ваш отзыв Smile
Viktoria_Dymka, полностью с Вами согласна Laughing out loud
26.06.2017
АнастасияЧижова,спасибо большое, что зашли)
26.06.2017
Оттенки такие классные в палетке Love
26.06.2017
Favorite_Owl, я тоже в восторге от подобранных оттенков Wink
26.06.2017
Привет! Рада тебя видеть! С возвращением, вспоминала про тебя на днях, когда чистила подписки.
Что касается теней, то уже решила,что Слик покупать не буду, хотя они нравится)
оттенки очень красивые!
26.06.2017
из всех палеток слик эта больше всего нравится по оттенкам)
26.06.2017
Очень хорошая пигментация и оттенки все очень интересные Smile
26.06.2017
Еще раз повторюсь: с возвращением!!! Wink УРА! Party В палетке очень понравились 2 оттенка, догадайся какие? Tongue Wink Твои мейки - улет! Ярко, смело, креативно! Crown
27.06.2017
С возвращением, Дашунчик! Палетка и правда очень яркая и смелая, многие цвета очень глубокие. Розовый оттенки у меня тоже в фаворитах, особенно после naked 3 Love Кстати, у меня тени sleek тоже осыпаются, поэтому мне кажется это их особенность Wink
Очень красивые цвета теней Smile
макияж #5 - вау! очень красивый Love
02.07.2017
VetaSvet, приветик, Светуля!!! я, если честно, тоже пока остановилась с приобретением теней и палеток - уж слишком много их собралось, а расходуются крайне медленно. А эта палетка была приобретена довольно давно...

Beauty Anabel, happening, CheryBerry, ketaminka, для меня это почти идеальное сочетание)))

innerLight, спасибо большое, дорогая Wink ой, для меня все оттенки довольно интересные, поэтому угадать какие именно тебе понравились - будет трудно. Может "gathering storm" и "storm cloud" ?

Елена_фк, привет, Леночка!))) naked 3 творит чудеса просто Big smile :bigsmile: Big smile

Lavande, спасибо большое Laughing out loud
03.07.2017
Darya_K На счет косметики, я понимаю, сама не знаю как остановится и не покупать больше Laughing out loud. Можно отзывы писать на другие темы Smile , но не пропадай больше)))
09.07.2017
по-моему, шторм у слик самая классная палетка и оттенки многим подойдут Wink
23.07.2017
VetaSvet, я сейчас стараюсь покупать по-минимуму, по крайней мере, декоративку. Пишу про то, что накоплено за N-ное количество времени Big smile Постараюсь не пропадать Wink

ENTENTE, мне еще очень нравится Enchanted forest и goodnight sweetheart
26.07.2017
Darya_K Понятно, я тоже, но за время твоего отсутствия купила палетку Нейкед УД, правда отзыва нет))) Но ее не просто так купила, у меня закончились 3 оттенка матовых теней. В общем теперь новое покупаю взамен того что закончилось. С тенями сложно....они кажутся вечными...3 матовых оттенка ушли примерно за 3 года, то есть в год я могу истратить лишь однушку Sad(
Жду отзывы на другие твои запасы)))
30.07.2017
VetaSvet, с приобретением тебя!) да, тени кажутся нескончаемыми, к моему большому сожалению...
10.08.2017
Darya_K, Спасибо ?, ну если ими пользоваться и не скупать все новинки, то заканчиваются Big smile но так жить сложно...
03.09.2017
Тоже пишу отзыв на палетку слик.
Оттенки в вашей просто обалденные!!!!!
16.09.2017
Contrabanda, согласна, оттенки в этой палетке подобраны отлично Wink