Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 14:16

1000 руб на Авито

У моего ребенка в одном месте шило, поэтому вспомнив о резиновых прыгунах, я подумала, что это именно то, что нам нужно. Заползла на сайт ДМ и обнаружила там довольно широкий выбор, рублей от 700-800 и выше. В массе своей, они резиновые и малосимпатичные, но потом я пролистала ниже и нашла те же резиновые тушки в мягкой плюшевой шкурке)) Вот этот белоснежный единорог в звездочку меня окончательно покорил.

Надувной прыгун Yoyo Rock – ваш собственный сказочный Единорог! Малыш будет в восторге от возможности прокатиться на таком скакуне.

Но 2000 руб на момент поисков, и 2400 руб сейчас, при том, что в отзывах многие жаловались на быстрый выход из строя звукового модуля и сильный неприятный запах... я как-то призадумалась, нужно ли мне такое счастье. Честно говоря, я не помню, как я пришла к мысли глянуть, есть ли они на Авито, и да, я наткнулась именно на такого идеального белого в звездочку, совершенно НОВОГО и в два раза дешевле, чем в магазине, потому что ребенок испугался купленную игрушку. Собственно, за тысячу "умерший" игогокальник меня расстроит сильно меньше, чем за две)) И вот, он у нас. Вроде в полном комплекте. Насос, коробка, сам прыгун.

Размер игрушки: 57x27x50 см.

Если вы когда-то видели игрушки подобного рода, то они обычно в районе колена взрослого. Для детей 2-5 лет, в принципе, самый удачный размер. Моя дочь около 90 см роста, ей два года и четыре месяца на момент написания отзыва. Заявлено, что эта игрушка подходит для детей в возрасте от 3 до 8 лет, но "грузоподъемность" у нее впечатляющее, она должна выдержать даже худенькую взрослую женщину!

Максимальный вес пользователя: 50 кг

Наш конь по размеру вполне классический, мало чем отличается от резиновых собратьев. Но пушистый чехол делает его визуально чуть-чуть крупнее.

Чехол съемный, на пузе замок, его почти незаметно. На верхнем фото шов разных деталей виден сильнее, чем вшитый замочек между швами)Уши и хвост - это держатель, внутри там резиновые ручки. А вот рог мягконабивной. Морда милая, глазки вышитые, очень красивые. Седло из гладкого и гораздо менее скользкого, чем сам конь, материала. Грива и хвост умеренной длины, играм не мешают, на более длинные волосы можно было бы наступить и перевернуть игрушку прямо во время скачек, здесь такой исход абсолютно исключен.

Обещания производителя и мои впечатления:

• Единорог – с мягкой шерсткой, покрыт блестящими звёздочками.

Да-да-да!!! Он офигительно крутой тактильно. Очень мягкая и приятная шерстка, его приятно гладить, он очень красиво посверкивает. Звездочки из радужной фольги что ли. Единственное в чем у этого материала особенность - звездочки поотваливаются, точнее постираются.

• В комплект входит насос для надувания прыгуна.

Есть такое. Обычный недорогой насос, вопросов к нему не имею. У нас есть дома насос, но лишним не будет. При необходимости, если детеныш напрыгается и игрушка надоест, всегда можно сдуть, убрать в коробку и оставить на некоторое время. А потом опачки и надуть заново.

• Ребенок с удовольствием будет кататься, подпрыгивая.

Всё зависит от ребенка, первая владелица коня его испугалась)) Моя пришла в ДИЧАЙШИЙ восторг: "Мама коня купилаааааа!!!"

Села и начала прыгать она не сразу. Сначала мы давили на кнопочку))) Там записано секунд десять "тыгыдык-тыгыдык-тыгыдык-иииигого!" На затылке, за рогом, размещен небольшой, размером с дверной звонок, коробок с кнопочкой и динамиком. Через пару часов ребенок освоился и оседлал коня. Ездит сидя, ездит стоя, абсолютно счастлива.

• Катание на прыгуне не только позволит весело провести время, но и станет полезной тренировкой.

Ну, насчет полноценной тренировки конечно нет, но дети из ничего могут сделать хорошую полезную активность. Детеныш скачет вполне себе лихо. Тот не самый частый случай, когда ВСЁ обещанное претворено в жизнь)))

Плюсы:

• Очень милый и симпатичный. В сравнении с резиновыми собратьями и вовсе невероятно красив.
  • У производителя есть варианты для девочек и для мальчиков. На вкус любого ребенка можно подобрать своего коня. На коробке изображены не все варианты. Возможно, есть еще и коробка "для мальчиков", где нет единорогов, но больше обычных лошадок.
  • У нас не было запаха или он выветрился раньше, чем я его приобрела.
  • Игогокает и скачет - это я про звуковое сопровождение. Кнопка на макушке у коня, удобно ее нажимать в процессе "гарцевания". Вот в том месте, где дыбарьком стоит шерстка.
  • Чехол можно снять и постирать. Если игрушка надоест, ее можно сдуть и убрать в коробку. А потом снова надуть комплектным насосом.
  • Моему ребенку единорог пришелся очень по вкусу.

Минусы:

• Звездочки сотрутся в местах интенсивного трения. Но мы коня не на всю оставшуюся жизнь покупали, так что не критично.
  • Ребенок может испугаться. Так что сводите в магазин, покажите как это выглядит ДО покупки. Опять же, я его купила "вслепую", зная, что моей такое нравится, да она и старше первой "хозяйки".
  • С коня можно упасть, если неудачно встать или даже при использовании по назначению, если очень увлеченно скакать, попец может соскочить назад. В общем, в первые разы желательно использовать под контролем взрослого и объяснить, что конь падает.

И что в итоге?

Ну очень прикольная игрушка. Можно скакать самой, можно катать кукол, можно с конем играть как с игрушкой, спать его там укладывать - он большой, но легкий, ребенку под силу его транспортировать по квартире.

Конь прекрасен чуть более, чем полностью. Не вижу ни единой причины его не рекомендовать к покупке. От меня искреннее отлично и рекомендация. Но проверьте авито, вдруг вам тоже повезет и удастся купить с экономией)

Rinaiaрекомендует
Супер игрушка
Согласна Smile
16.10.2022
У нас, что-то было из советского прошлого
15.10.2022
Прикольно, и ребенок хоть какое-то время при деле.
А я любила прыгать на фитболе Laughing out loud
15.10.2022
Деточке надо, чтобы я тыкала на кнопочку, а он игогокал)))
15.10.2022
А это они так нас дрессируют. Я помню, купила своему слона, который махал хоботом и пел песенку. Ну, как - "купила". Это была сделка: я тебе покупаю этого слона, раз уж тебе так приспичило, а ты спокойно ходишь по рынку и мы тебе покупаем все необходимое - зимнюю куртку и штаны. Давно это было, начало нулевых.
И началось. Господи. Я прокляла все на свете с этим слоном. У него там что-то сбивалось и его заклинивало. Приходилось разбирать и поправлять. Мне уже потом казалось, что он специально проверяет мои нервы на прочность они хрупкие. Не помню, чем потом дело закончилось. Вроде бы вообще убрали этот механизм.
Ахахаха))
Главное, что штаны купили)))
И пуховик)
16.10.2022
У меня в голове сразу заиграла
Далеко.. Далекооо. Ускакала в поле молодая лооошадь Smile Love
Классный игога)
16.10.2022
Не, у нас скорее "по полям-по полям, дочь на жопе скачет к нам"))