Опубликовано 5 Январь, 2018 - 00:44

И "ПОРТОС" не по имени одного из главных героев, а от слова "Портак" (или как оно там пишется?) ох, не сильна я в ругательствах

А теперь здравствуйте Smile

Сегодня я хочу немного побомбить рассказать вам о фильме "Мушкетёры 3Д".

Готовьтесь, весь отзыв будет сопровождать мой неуёмный бубнёж А чего они хотели, так испоганив классику?!

Давайте, я сразу скажу, что Я БУДУ СРАВНИВАТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ С КНИГОЙ.

И оценивать буду, исходя из этого.

Ну, в самом деле, не хотите выслушивать замечания относительно ляпов в сюжете - придумайте другие имена (как минимум) и не привязывайте своё творение к классике.

Кстати, в этом случае, фильм я бы оценила куда выше.

Ладно, что-то меня унесло как Элли из Канзаса.

Приступим к разбору фильма? Smile

Начну я, пожалуй, с слабых сторон (ради их освещения и был написан отзыв, не скрою).

- Итак, герои, актёры и их соответствие.

Угадайте, кто?

Бэтмэн?
Бэтмен? Чёрный плащ? Нет, друзья мои. Всё просто. Это - самый элегантный, изящный герой. Поэт и немного позёр. Да-да, это...От самого актёра я без ума, правда. Но где же доля слащавости? Где печать кротости?

Нет, я ничего не придумала. Именно таким описан Арамис в книге. А этого чудесного мужчину актёра я бы взяла на роль Атоса.

- Я не священник.

- А я не такая уж и леди.

- У меня есть 10 минут.

Арамис и прекрасная незнакомка.

Продолжаем викторину. Кто это?

Ниндзя?
Леонардо? Донателло? Микеланджело? Кто?! Ответ прост:Мой любимый персонаж, и такое разочарование! Атос, который описан, как "прекрасен телом и душой", граф Де Ла Фер... Я не вижу благородства в этом лице, я не вижу духа этого прекрасного человека.

— Атос сейчас недружелюбен, но пусть это тебя не разочаровывает.
— Да, обычно он еще хуже.

Продолжим? Кто же этот детина?

Григорий распутин?
Мне он напомнил Григория Распутина, таким, каким его описывали. Ан нет! Это ли Портос? Сильный и добродушный малый, франт и немного альфонс? Нет уж, увольте!

- Вы, французские шпионы, невероятно самонадеянны. И глупы! И очень...- о.

- Сексуальны. - п.

Портос и офицер.

По логике, вы знаете, кто дальше. Итак, ДʹАртаньян:

Милаш

— И давно вы в Париже?
— Прибыл утром.
— А много успели.
— Терпение, к сожалению, мне несвойственно.

Атос и ДʹАртаньян. Перед тройной дуэлью.

— Да вы знаете, кто я?!
— А вы знаете, кто я?
— Нет.
— Значит, мы равны.

Портос и ДʹАртаньян.

— Вы всегда такой самоуверенный?
— Только по вторникам. Или если имею дело с красавицей.
— Так вы считаете меня красавицей?
— Вообще-то сегодня вторник.

ДʹАртаньян и Констанция.

Всё, конечно, хорошо, но... Где скулы, где прищур, где харизма? Да, где Гасконь, ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ?!

Этот парень, безусловно, милый... Но, вряд-ли, ДʹАртаньян был милахой.

Понимаете, о чём я?

Что же по женской линии? Может, не всё так плохо? Давайте будем смотреть:

Миледи, ах эта белокурая бестия...

Но, постойте... Где белокурая, где голубоглазая... Да бестия-то где?!

Не просто игривая и сексуальная (хотя я и таковой Милу Йовович не считаю), а опасная, манящая... Где та, кто так долго и искусно играла судьбами людей?

Мы же видим отчаянную кокетку, пусть даже умную и с замашками Нео (из "Матрицы" который).

Анна Австрийская.

Не та королева
Где гордая стать?! Где самолюбивая полная нижняя губа? Я не вижу "первую леди" Франции.

Ну, и напоследок то, что поразило меня ещё глубже:

Да лошадь-то жёлтая где?!

Не та лошадь
А ведь именно она послужило поводом к знакомству главного героя с Рошфором.
Барбосса?
Кстати, почему он одноглазый? Джон Сильвер, ты ли это?

- Господи, какое животное Да и кляча под ним такая же. - Р. о лошади и гасконце.

- Сюжет я оценивать адекватно не могу, правда. Как самостоятельное произведение - неплох, как "Три мушкетёра" - это насилие над классикой.

Теперь о положительных сторонах:

- Действительно смешные шутки. Я там в цитатах их разщместила, рядом с "авторами", так сказать Smile

- Нет претензий к актёрам:

Кардинал Ришелье. Куда лучше, чем даже в старой версии.

Король Франции Людовик XIII.

Констанция Бонасье. Претензий нет, хотя "прежняя" Констанция нравилась мне больше.

Бэкингэм
Герцог Бэкингем. Нареканий нет, но Орландо Блума я бы с бОльшим удовольствием лицезрела в роли Арамиса. Вот смесь женственности и мужественности, тонкие черты лица, но характер мужчины.

- Ну, и не могу не отметить красивейшую картинку, съёмка очень качественная.

Впечатляет.
Красиво.
Спасибо, что заглянули.

А в качестве финала, хочу показать вам ЭТО:

-Теряете хватку? -м.

-Ваш вывод поспешен. - а.

Атос и Миледи.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Искрометный юмор
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Отвратительное искажение классики
  • Плохой подбор актеров
Miss T.не рекомендует
Да уж... Захотелось пересмотреть экранизацию с Боярским. Laughing out loud
05.01.2018
Ярослава1983, я тоже в тот-же вечер включила версию с Боярским Smile
05.01.2018
Все современные, большей частью американские фильмы по классическим произведениям, просто эксплуатируют известных персонажей, не более. Все остальное - полная отсебятина. Главное - привлечь зрителей, раз имена на слуху, то народ пойдет в кино.
06.01.2018
Верочка, очень жаль, что так происходит. Я с огромным удовольствием посмотрела бы переснятую классику... Если бы это была именно классика, а не просто фильм с громким названием.