Опубликовано 10 Май, 2016 - 15:22

Иногда (почти всегда) скидки действуют на мой разум и заставляют покупать не очень нужные вещи. Например овощные наггетсы за 84р вместо 134. Если бы не скидка, я бы прошла мимо, а тут думаю - прикольно, почему бы не попробовать.

На выбор было три вкуса - рататуй, овощной микс и шпинат. Последний был отметен сразу, не охота было есть что-то настолько зеленое.

Взяла Рататуй.

В упаковке наггетсов немного - всего 12 штук.

Вес упаковки 260 г

На ощупь они скользкие, лучше вилкой зацеплять и класть на сковороду, а не руками это делать.

Способ приготовления

Требует наличия сковороды или духовки, в микроволновке готовить их нельзя.

Сначала пожарила несколько штук:

На вид симпатичные, рифленые такие

Вкус

Они тоже скользкие и очень мягкие. Похоже на пюре из овощей с большим количеством фасоли и с примесью крахмала. Причем после пары штук вкус начинает вызывать отвращение.

Не знаю, может я просто не привыкла к овощным пюре и мне поэтому они так не понравились

Состав

баклажаны, фасоль стручковая, морковь, кабачок, перец болгарский, лук репчатый, мука пшеничная, крахмал картофельный, волокна пищевые (клетчатка пшеничная), вода питьевая, натуральные специи и экстракты специй (перец черный,чеснок, кориандр, перец белый), чеснок гранулированный, экстракт дрожжей, сироп глюкозный.

Фото состава

Какой хороший состав. Даже усилителей - улучшителей вкуса нет (лучше бы были)

В восторг они меня не привели, поэтому готовка остальных наггетсов была отложена на потом.
Потом наступило через 10 дней. Все это время они хранились в холодильнике при температуре 5 градусов. Потому что на упаковке сказано, что повторная заморозка не рекомендуется.
За это время они слиплись в один большой наггетс, который я вывалила на сковороду двумя кучками и пожарила. От жарки эта масса уплотнилась и приобрела более-менее приличный вид.
Как она выглядела в пакете я даже не стала фотографировать ибо зрелище было не для слабонервных.

Вот оно в готовом виде

Вкус остался такой же. С трудом доела. Живот после них не болел, чему я очень рада.

Зато я вполне наелась ими. За это можно и звезду добавить.

Рекомендую с натяжкой. И советую взять их сначала на пробу и со скидкой, вдруг вам тоже не понравится.

AnastaVolрекомендует
Выглядят как-то неаппетитно
10.05.2016
Выглядит как то не очень
10.05.2016
Иногда полуфабрикаты выручают, но и вкуса хочется приятного.
NevestaChakky, Эс, это точно) И на вкус тоже не очень