Опубликовано 15 Июнь, 2010 - 16:03

Не слишком давно в сети магазинов Л"ЭТуаль увидела эту серию, которой никогда до этого не встречала... Поскольку цены на эту продукцию были невысоки - решила попробовать, хоть и не очень рассчитывала на какой то эффект (судила по стоимости), тем не менее купила (сумма -то невелика, а надежды на хоть какой-то эффект несмотря на низкую стоимость - одолевали всё-равно).

Первое что обнаружила - это наглая ложь производителя, который в наименовании продукта заявил что это не что иное как экспресс-маска! Я и ранее покупала маски с таким названием (у других производителей) поэтому знала, что такое название говорит о том, что продукт рассчитан на экономию времени. Так вот у этой маски оказалось абсолютно стандартное время применения, а именно - 15 минут, совершенно как у любой другой маски... Тогда как слово "экспресс" в сочетании со словом "маска для лица" всегда предполагает что её необходимо наносить на лицо всего на 5 минут, максимум - на 7 минут (то есть в 2 раза меньше, чем обычные маски)и тогда она действительно - "экспресс"... соответственно - потом смыть (но у меня были экспресс-маски и не требующие смывания, а только промокания салфеткой... но это лирическое отступление).

Далее прямо на упаковке (как и в описании) указано что маска разглаживает морщины - это также просто голословные утверждения, которые не подтвердились на практике. В описании сказано что она очищает кожу (враньё, не очищает и даже закупоривает поры), возвращает лицу сияние (враньё, никакого эффекта подобного не наблюдается), имеет эффект лифтинга (враньё - никакого эффекта лифтинга нет в помине ни на сколечко).

Хоть мне было не сильно обидно, поскольку, повторюсь, не много потратила... да и не первый день на свете живу, чтобы ожидать серьёзных результатов после такого продукта, но рассчитывала получить хоть маленький результат по причине наличия указанных в составе веществ: морские водоросли, зелёна глина, воск пчелиный, масло оливковое и пальмовое...

К тому же, имела позитивный опыт использования недорогих масок... так вот эта маска абсолютно бесполезна. Вообще я рада что она мне не навредила - и это её главный и единственный "плюс". Хотя кожу тем не менее смягчает (было бы странно если бы она это не делала - в них практически во всех содержиться глицерин), но мне нет необходимости смягчать, так как все кремы дневные и ночные - обладают данным свойством, и моя кожа и так не как у бегемота... Так что, повторюсь напоследок, маска - бесполезна и тратить на неё даже такие небольшие деньги (около 200 рублей) не стоит.
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Никакая не
Алёна Каширинане рекомендует
21.12.2011
ужасно,это самое большое разочерование в этом году.
Да? А я думаю, что это самое большое разочарование в моей жизни Big smile Надеюсь, что так оно и будет оставаться Wink