Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 21:41

Необходимость в некоем приспособлении для зонтов я чувствовала давно. Достаточно сказать, что живем мы в Питере, и зонтов у нас много, разных размеров, моделей и цветов.

Проблема была в том, что в нашей квартире фактически нет прихожей. Поставили вешалку, обувницу, вот и прихожая закончилась...

Большая вешалка с подставкой для зонтов - не наш ваииант. Большая подставка - тоже. Большие зонты у нас стояли на маленьком пятачке между обувницей и дверью в ванную. Маленькие - висели на крючке с сумками и вечно мешались. Мокрые зонты ставили в ванну сушиться. Ну а что поделать?- думала я.

И тут, зайдя в магазин Хофф, я вижу это чудо. Компактная подставка. С поддоном. Увестстая - не перевернется. Для любых зонтов. И, кажется, размер подходяший.

Дома замерили простенок - ну точь в точь подходит. Решив, что это судьба, я отправилась в магазин.

Дома расставили зонтики. Все отлично.

При желании есть возможность закрепить подставку у стены шурупом. Но мы не стали. Подставка стоит устойчиво, не перевернется.

Шуруп в комплекте
Отверстие в рамке для фиксации к стене

Сюда помещаются сиазу несколько зонтов. Большие зонты можно поставиить вертикально. Маленькие - подвесить.

Поддон съемный. Можно слить воду от мокрых зонтов.

Конечно, если говорить о мокрых зонтиках, то удобней ставить сюда зонт "трость", большого размера. Маленький, в несколько сложений,, если его подвесить, все равно "распушится" и не целиком окажется над поддоном.

В комплекте также была инструкция, где наша подставка гордо именуется "мебелью".

Очень рекомендую подставку для маленьких прихожих. Поместится на самый маленький "пятачок". Очень удобна и для хранения, чтоб зонты были всегда в одном месте и не мешались в прихожей, и для того чтоб в слякотную погоду быстро при входе пристроить мокрый зонт.

Мартовскаярекомендует