Опубликовано 1 Март, 2016 - 00:05

Доброе время суток всем заглянувшим!

В очередной раз зарекалась, что не буду смотреть "Голос. Дети", а рука так и тянется к пульту, жму кнопку 1 канала. Хочется услышать песни в исполнении юных талантов, но видеть Пелагею, Билана и Леонида Агутина в качестве судей совершенно не хочется.

Лично меня напрягает сама атмосфера шоу. Смотрю и испытываю эффект дежавю. Вот сейчас исполнит песню крошечный певец, не повернутся кресла с судьями и начнутся обнимашки-целовашки-прижимашки с членами жюри, причем Пелагея на сцену первой вскочит, с дежурной улыбкой. И все настолько неестественно, наигранно! Кучу советов надают акулы шоубизнеса и бежит ребенок к родителям за кулисы.

Проскакивает цинизм обсираловка. Критика, которую и взрослый не выдержит. Дитя рыдает за кулисами, а Нагиев утешает. У мамаш губы тоже подергиваются, но у Нагиева только две руки.

К чувствам амбициозных родительниц нет жалости совершенно, как раз наоборот. Лучше бы извилинами пошевелили и губы бы не дергались. Конкурс есть конкурс. Детская психика очень хрупкая и сломать желание петь после провала, пусть даже смягченного обниманиями-пожеланиями, труда не составит.

Гнетет не только атмосфера. Шоу есть шоу. Члены жюри не виноваты, есть режиссер и постановка. Избушка, избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом! Слепое прослушивание - вот такое корректное название подобрали. Сидит тройка к сцене задом, вроде шоу, но как то не по людски. Напоминает ресторан c живой музыкой: певцы поют, люди спиной сидят, потягивают винишко и жуют. Только вот режиссер подать холодные закуски и горячительное для мастодонтов российской эстрады не распорядился.

Вижу не интригу, а только неуважение к юным исполнителям, которое хоть как-то пытается смягчить Агутин, обращаясь к юным артистам на Вы.

Вывод. Кому смотреть? Любителям детской эстрадной песни с крепкими нервами. Сердце щемит, иногда участвуют такие малыши!

Достоинства
  • Талантливые дети
Недостатки
  • Обнимашки-целовашки-прижимашки
  • Очень жалко выбывающих детей
  • Постановка шоу
01.03.2016
Полностью согласна с вами по поводу наигранности. А деток действительно очень жалко!
01.03.2016
Не видела эту передачу. Ради интереса надо бы посмотреть одним глазком.
01.03.2016
Я начинала смотреть, но не вырержала! Жалко детей, но не родителей, которые маленьких детей отправляют на такие конкурсы!
Я тоже не смогла смотреть. Все рыдают, не долго и самой начать
01.03.2016
А я не люблю такие вот шоу, особенно с детьми. Они бедные и сами не понимают, что происходит...как в зоопарке Sad
Да, жестко. Но как детки поют! От некоторых мурашки по коже.
01.03.2016
иногда смотрю, такие красивые голоса у деток!
01.03.2016
Про дежавю в точку! И жалко деток. Но это ведь конкурс, тут родители должны смотреть насколько их чадо готово к такой эмоциональной нагрузке, и оценить риск и пользу.
Lady_Star, когда слова часто повторяют, теряется смысл сказанного. Так и с эмоциями на «Голос. Дети». Безбрежное море фальшивых эмоций.

Medio,
моя мама смотрит ее часто, восхищается и расстраивается одновременно. Я вспоминаю музыкальную передачу моего далекого детства «Утренняя звезда», которую вел Юрий Николаев. Сумасшедшего накала страстей не было не сцене, а вот улицы пустели, когда начинался эфир. Было в «Утренней» соперничество, а не мелкое сито, через которое жюри отсеивает детей по принципу «нравится-не нравится голос».

gotja, проигравших детей жалко до слез. Когда была в подростковом возрасте, проигрыш в злополучном конкурсе «А ну-ка, девочки» был воспринят всеми девчонками нашего класса как трагедия. Шли домой зареванные и обсвистанные. Надвигался праздник 8 Марта. До сих пор помню.

Додельница, рыдают, а некоторые и со сцены убегают.

alenka_s, тяжело смотреть, как ребенок поет, старается, а к нему спиной сидят.

Юлия Панкратова,
в последней передаче (26.02.2016) поразил пацаняка-подросток Дима Андреев из г.Мытищи. Голос покруче, чем у Баскова! Взял и забыл слова на свою голову!!! Романс пел. И отсеяли юного таланта. Думаю, что лет через 8-10 любители оперы будут носить его на руках.

zlata 28, в большом восторге от голоса девочки из Молдовы.

Belladonn@, неотступное дежавю. Нагрузка на психику детей колоссальная.
01.03.2016
Смотрю эту передачу всегда с трепетом. Сочувствую детишкам, и правда для них это зачастую очень суровое испытание
04.03.2016
А голоса у них какие! Пару раз смотрела, но не целиком, тоже некомфортно...
05.03.2016
А я очень люблю этот конкурс, детей конечно жалко, но без этого столько талантливых детишек я бы не увидела. За не прошедших конкурс детей очень обидно, конечно, согласна, но тут родителей надо ругать (хотя тут участвовали и дети, без родительского согласия). В основном тут дети с раннего возраста занимающиеся музыкой, и они же в основном проходят туры. У меня есть свои любимчики из каждого сезона, выступления которых я до сих пор слушаю и смотрю
06.03.2016
Единственное, что должно утешать, что детки, участвующие в этом шоу, участвуют в конкурсах с пелёнок и, так сказать, закалены. В этом проекте нет самодеятельных детей, которые пели до этого в дУше. Большинство поёт в коллективах, выступает активно, а за плечами столько конкурсов, во скольких и взрослые не участвовали. То, что наставники сидят спиной, это формат шоу, тут ничего не поделаешь. Всех взять невозможно, к сожалению. Но то, что этих детей показывают по 1-му каналу уже победа. А вот насчет мальчика, исполнившего романс... Большинство мальчиков с ангельскими голосами годам так к 15-ти их теряют. Мне довелось петь в хоре с такими мальчиками. Мутация почему-то именно таких вот красивых голосов всегда проходила особенно жёстко. Так что, не думаю, что через 8-10 лет чудесный сейчас мальчик сможет также петь, хотя хочется верить, что он будет одним из сотен.
Согласна с вами. Судья сами как дети, только слегка зажравшиеся.
Очень огорчает, что отбор проходит не как конкурс по принципу "сильнейший" среди участников, а по принципу нравится-не нравится членам жюри.
12.03.2016
Деток часто жалко! Но тут такой формат, субъективный выбор будущих наставников. Но вот разбор полетов после мне тоже не нравится. Не выбрали и все! Зачем полчаса рассказывать почему не повернулись!
18.03.2016
Мне тоже не нравится наигранность жюри, но искренность юных конкурсантов все компенсирует
Да, согласна с Вами, даже было такое ощущение, что наставников "забавляет" отсев. Когда участник выступает( в раунде поединки), наставники улыбаются, поддерживают, а потом, не меняя выражения лица, "вышвыривают" его из шоу. Видно, что им нисколько не жалко!
24.03.2017
Для меня эта передача- спекуляция на детях! Стараюсь ее не смотреть=)
08.07.2017
Мне сама идея слепого прослушивания скорее нравится. Жюри оценивает участников по вокальным данным, а не по мимишности
18.07.2017
Полностью согласна с Вами, что спекуляция на детках - жестоко очень Sad