Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 17:19

Наступила весна, начал таять снег, появилась необходимость в непромокаемой одежде для сына. Сыну 2,5 года, ребёнок он гиперактивный, лужи любит, но попой в них уже не сидит. Было решено купить просто штаны. Их и снять удобно самому ребёнку, если вдруг приспичит.

Выбирала долго, очень хотела рейму, но остановилась на всемирно известной фирме hm.

Стоимость брюк на сайте 1299 без скидки, со скидкой можно и за 700р урвать. Прикрепляю скриншот с сайта с указанием цены и состава.

Характеристики полиамида:

Полиамид – одна из разновидностей синтетической ткани, из которой изготавливаются самые разные виды одежды. Своей популярностью он обязан исключительным свойствам, которые очень близки к свойствам натуральных тканей.

Основные преимущества:

• В течение долгого времени полиамид способен сохранять форму, даже несмотря на активное использование одежды.
  • Улучшенные водоотталкивающие свойства позволяют одежде из полиамида очень быстро сохнуть.
  • Благодаря своей эластичности, такая одежда будет отлично смотреться на любой фигуре.
  • Одежда из полиамида достаточно комфортна. Она придется по душе даже самым требовательным покупателям.

К тому же ткани из полиамида хорошо пропускают воздух.

Характеристики материала полиэстер:

• он прочный и износостойкий;
  • за ним легко ухаживать;
  • на него не влияют кислоты и слабые щелочи;
  • не теряет форму при длительной носке;
  • не растягивается после стирки;
  • быстро высыхает;
  • термостойкий;
  • он устойчив к загрязнениям и не скатывается;
  • практически не пропускает влагу, что делает его пригодным для пошива зимней и демисезонной верхней одежды;
  • не выгорает на солнце.

Но тем не менее у 100% полиэстера есть свои недостатки, он прохо пропускает воздух и может быть жёстким, прохо окрашивается.

Окрашивать я брюки не пыталась, поэтому ничего не могу сказать. На ощупь они немного жёстковаты, но не критично и жестковат скорее наружный слой точнее даже не жестковат, а очень плотный. ​​​​​​

Брюки у нас темно синие, на одной штанине светоотражающая полоска. Размер мы брали 92, идут в размер. На поясе резинка для регулирования брюк на талии.

​​​​​​

Ткань на ощупь очень приятная, видно хорошее качество. Наружные швы проклеены.

На штанинах тугие штрипки, идеально одеваются на сапог.

Первое, что я сделала после того, как занесла брюки в дом-потащила их проходить тест-драйв под краном.

Под струёй воды держала около 30 секунд. Воду включала холодную, ручка мерзла, но не сразу, да это и не удивительно. Подклад тоненький, он и не должен защищать от холода. Первый тест-драйв брючки прошли отлично. Я поддержала их под струёй воды, воду выключила, с брюк вода стекла, как с гуся вода, от неё и следа не осталось. Для отзыва штанину в воде я пожамкала и получила это:

Основная часть воды стекла, но какое-то количество осталось. Изнутри брюки оказались сухими

Внизу штанины можно увидеть несколько мокрых капель, появились они в момент выворачивания штанов от моих мокрых рук.

Перешли к активной практике и пошли гулять. Первые прогулки прошли цивилизованно, мы ходили по лужам, бегали, топали. Пришли домой абсолютно сухие (в складках на резинках штанин вода оставалась, там штаны промокли, но это место было натянуто на сапог, нам было ни жарко, ни холодно от этого) . Брюки я просто мыла без всяких средств под струёй воды.

В этих местах скапливается вода и тут брючки мокнут

Одна из прогулок у нас была экстремальной, ребёнок бегал по дороге с лужами вода+глина и постоянно спотыкался, падал в них пузом, поднималсяподнимался и снова падал. Куртка у нас не была не промокающей, поэтому пришли мы с мокрым пузом, но ниже пояса ребёнок был сух и почти чист.

Однозначно, покупкой я довольна. Штаны свою функцию выполняют, по внешним качествам полностью меня устраивают, ребёнок в них не потеет, двигается легко.

Советую

Достоинства
  • «дышат» и не промокают
  • Подойдут на любого ребенка
  • Талия регулируется
kseni_duрекомендует