Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 16:49

Всем привет! Сегодня расскажу вам о средстве, которое очень выручило (и сейчас выручает) меня и мою кожу в непростой период начала отопительного сезона. Это - ночная маска от марки Натура Сиберика.

~~~~~~~~~~~~ Основные характеристики товара ~~~~~~~~~~~~~~~

Полное название: ночная маска для лица Natura Siberica Night Detox

Место покупки: магазин косметики на местном рынке.

Цена: 250 рублей.

Объем: 75 мл

Упаковка: картонная коробочка. внутрь которой помещен пластмассовый тюбик.

Состав и обещания производителя:

Срок использования : больше месяца.

~~~~~~~~~~~~~~~ Мои впечатления и выводы ~~~~~~~~~~~~~~~

У меня - комбинированная кожа, склонная легко обезвоживаться, особенно в отопительный сезон ( кровать, где я сплю, стоит впритык к батарее, которая в холодное время года очень сильно греется). Поэтому использование хорошего увлажняющего средства для лица зимой - просто непременное условие для здоровья кожи (и моей психики).

Эта маска оказалась у меня по случайности: просто увидела ее в местном магазине. Хотя с продукцией от НС отношения у меня не больно-то сложились, решила дать ей еще один шанс. Но не сразу: почитала здесь отзывы на маску, нашла состав, сочла его приемлемым и окончательно решилась купить.

Итак, о маске. Она упакована в пластмассовый тюбик, с откручивающейся крышкой. Не всегда удобно, но я уже привыкла. Изначально на горлышке тюбика была защитная фольга.

Сама маска напоминает по консистенции довольно плотный гель янтарно-коричневого цвета.

Пахнет она приятно, лично я чувствую какие-то медово-травяные нотки. Распределяется по лицу легко, но впитывается не быстро: нужно минут 10-15.

Я обычно пользуюсь ею по вечерам, перед сном, по такой схеме:

Пенка\пудра для умывания - тоник - лосьон - ночная маска.

Сразу после нанесения кожа лица становится очень липкой, и если сразу рухнуть в кровать, утром придется отдирать подушку от щеки))))) Минут через 15 эта липкость исчезает.

Что могу сказать о эффекте?

Он мне ужасно нравится.

Во-первых, кожа наутро перестала “радовать” меня очагами шелушения и “гореть” изнутри от недостатка увлажнения.

Во-вторых, ночная маска Night Detox хорошо успокаивает и смягчает раздраженную кожу. Был период, когда кожа просто “орала” о помощи, и привычный дневной крем ее не мог спасти. А ночная маска, нанесенная без зазрения совести днем, прекрасно справилась со своей задачей.

В-третьих, она не забивает поры.

И в-четвертых, маска весьма экономично расходуется: мне ее еще на месяц точно хватит при подобном режиме.

Довольна ли я? Да! Куплю ли еще раз? Если не найду что-то еще с такой эффективностью и ниже по цене, куплю.

Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Помогает от воспалений на коже лица
  • Увлажняет
heavygirlрекомендует
28.11.2018