Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 16:06

Меня "позвал" этот крем с полки. Я часто так выбираю что-то, как будто посылаю сигнал и товар мне отзывается (или нет), и я оцениваю этот отклик. Купила и не пожалела, рассказываю что конкретно хорошего и плохого в этом креме.

На упаковке этого крема не было по-русски ни слова! Даже наклеечки не было. Я такого уже давно не видела. Может это гарантия, что делали именно в Польше? На коробке написано made in Poland.

Очень понравилось, что баночка - стеклянная. Это такой жирный плюс в графу "люкс". Про люкс я пишу, потому что производитель позиционирует этот крем как Luksusowy))), а именно:

Увлажняющий крем Bielenda camellia oil класса люкс от морщин 40+ день/ночь, 50 мл

Przeciwzmarszczlowy.)) Это значит "противоморщинный".

Насчет состава

Основным ингредиентом считается масло камелии с южно-корейского острова Чеджу.

Также присутствует кислота Омега-9, витамины А, В, С, Е, керамиды и гиалуроновая кислота (kwas)).
Обалденный состав, я считаю. Смотрите сами на фото, польский текст достаточно понятен.

Еще нравится, что есть разделение на "для 40+", а также 50+,60+,70+. То есть формула крема разрабатывалась специально для зрелой кожи. Можно предположить, что в следующих категориях питательных вещей еще больше.

Так как он день/ночь, я его так и использую, иногда утром, иногда на ночь - одинаково хорошо заходит. Хоть и увлажняющий, но чувствуется гармонично вписанная в структуру масляная композиция, не даром же он "camellia oil".

Консистенция крема достаточно плотная, как бы тверденькая, а не вязкая. В банке так и стоит в той форме, в какой оставили (например, дырка и бугорок, следы от пальца) - не растекается до самовыравнивания, как более жидкие.

Схема ухода

Размазывается тоже хорошо. Небольшого количества хватает на достаточный участок кожи. В сумме, наверное, за один раз приходится делать 5-6 экономных касаний крема в банке и нанесения на лицо - 2 под глазами + скулы, 2 вокруг губ, по бокам нижней челюсти до ушей, +1-2 для лба и висков.

Как же себя чувствует моя кожа?

Кожа приняла крем с распростертыми объятиями. Во-первых, сразу чувствуется насыщение кожи, повышение эластичности, мягкость, напитанность, упругость. Крем реально впитывается, а не остается пленкой на поверхности, которую можно соскрести ногтем или скатать при трении.
А главное, утром во время умывания совсем ничего не смывается, его нет, он впитался!

Короче, ощущение легкой, нежной ревитализации. И запах очень приятный и ненавязчивый. Идеально.

Если нужен потом макияж - можно приступать сразу, без всяких "подождать, убрать излишки салфеткой".

Итого

Не знаю, можно ли судить по крему bielenda oil о польской косметике для лица вообще, но этот представитель - добротный, настоящий, не пустышка.
На фоне нарастающей фуфлыжности и какой-то недоделанности многих современных кремов для лица и с учетом цены в 500 руб этот крем bielenda - мегаЛюкс. Если вам нужен крем антивозрастной, увлажняющий, с пептидами (церамидами), гиалуроновой кислотой, то в Bielenda camellia oil все это есть.

Я намерена продолжать знакомство с этим брендом, благо там ассортимент - более 70 серий продукции. Ну мне все не надо, а для лица думаю попробовать еще 2-3 варианта по-очереди и сравнить.

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Аромат
  • Богатый состав
  • Дизайн
  • Полное впитывание кожей
  • Сделано в Польше
  • Увлажнение и питание
  • Эффект ревитализации
NataBrentрекомендует
03.02.2021
У меня их бальзам из этой серии для тела. Реально работает
03.02.2021
Да, удивительное качество. На фоне всего среднего арифметического, что можно до 500 р купить - бриллиант.
Возьму на заметочку!