Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 13:35

полгода или более

Котятки, привет!

Прикупила я эту палетку на WB по очень неприличной цене. Бренд для меня совершенно не знакомый. Отзывы были прям отличные. Рискнула.

Приехали они в пленке, не битые. Как я выяснила, это прям проблемка у этого бренда- очень часто на маркет-плейсах приезжают тени с битыми релифами.

Первые впечатления были прям очень приятные. За цену менее 2к тенге (менее 400р.) качество просто поразило.

Сейчас цена очень сильно выросла. 3440 тенге. Почти 700р.

Очень красивое оформление.

Да, упаковка бумажная. Сердечки голографические очень мило украшают палетку.

Есть вся информация. Это приятненько.

Внутри можно найти отличное зеркало и гигиеническую пленочку.

Цветовая гамма нюдово-розовая. Сильно напомнила тени Maybelline Blushed Nudes, которые нынче стоят неприличные деньги. Ловите кучу фоточек в разном освещении.

В принципе, они очень хорошо сочетаются между собой.

Однако... Это оказалось всё таки не та цветовая гамма!!! Ну как бы это жёсткий такой косяк. Мне то нравятся такие цвета. Учитывая стоимость на момент покупки я не стала заморачиваться.

На момент покупки отзывов конкретно на эту палетку не было. Именно поэтому я ждала коричневые цвета. По факту розовые и рыжие.

​​​​​

Рефилы очень симпатичные. Тиснение лично меня умиляет.

Свотчи:

1 ряд.

2 ряд.

3 ряд.

4 ряд.

​​​​​​Матовые тени шелковистые, приятные в нанесении. За исключением оттенка американо, который разочаровал. Вы знаете, именно из-за него у меня и скатилось впечатление о палетке. Это должен быть самый темный матовый, которым можно затенять. Но он паршивый!!! Очень светлый, очень сухой. Что бы получить внятный результат нужна темная хорошая подложка. Просто базу под тени бахнуть не получится. Всё равно будет акварельный эффект. Влажным способом он ставит пятна, которые не исправить. Ну вот мы и получаем не самостоятельную палетку. А ещё иногда появляется ощущение, что матовые как будто залипают.

Сатины мягкие, жирненькие, пигментация отличная. Веко не жуют.

Сияют приятно.

Тени пылят. Такое себе, на самом деле. Просто кисточкой вы все эти осыпания не сможете убрать. Они размазываются. Можно скотчем. Но, проще всего, просто на голое лицо делать мейк и отмыть всё мицеляркой.

Мне совершенно не нравятся эти танцы. У меня есть две других палетки от Parisa и с ними нет таких проблем. Там свои нюансы, но осыпания такие я встречаю впервые за всю жизнь. Мне, на минуточку, 36 и я крашусь порядка 20 лет.

Из всей палетки мне понравились сияшки Friday fairy, они прям очень удачные. Матовые marshmallow и glazed doughnut. Они практически не осыпаются, хорошо зашли для закрепления консилера или базы для теней под стрелки.

Я понимаю, что многим эта палетка зайдет. Я так же понимаю, что мы все работаем в разных техниках. Я подозреваю, что если использовать метод набивания, маленькими шажками маленькой кисточкой втаптывать тени, то что-то получится. Но мне не нравится такая техника, я пушистой кисточкой от души тушую. Я не профессиональный визажист, если что, я сужу с точки зрения просто пользователя, кто совершенно не хочет трудностей. У меня даже каталожная косметика вела себя лучше.

Ещё очень неприятный момент с матовыми тенями- они бледнеют при носке даже на подложке (я использую или базу под тени или жидкие тени от люкс Визаж). Возможно, нужно брать родную базу под тени от Париса что бы исключить конфликт. Это звучит как что-то слишком профессиональное и сложное.

Вот знаете, я бы её не купила сейчас, учитывая стоимость и особенности нанесения.

P.S. Что-то меня не очень отпускает коричневый 😅

У меня есть ещё две палетки от Париса и там всё отлично. Просто посмотрите какая разница.

Я думаю, что тут всё понятно.

Кыцьне рекомендует