Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 14:37

2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Почему-то мне не везёт с утюгами. Уже 3й купила с функцией антикапли, мощным паром и большим резервуаром, но со временем всё равно он стал протекать и оставлять грязные жёлтые пятна на одежде, воду покупала специально для утюгов. С предыдущими утюгами было то же самое.

Каждая глажка заставляла меня нервничать, поэтому я решилась попробовать отпариватель, ранее у меня уже был этот девайс, но очень маломощный, мог разгладить только тоненькую блузку.

Сейчас мой выбор пал на марку Xiaomi.

Отпариватель Xiaomi

Цена достаточно демократичная, на момент покупки он стоил 2000 р. Меня привлёк строгий, лаконичный дизайн и неплохая мощность.

Технические характеристики:

• Подача пара - 22 г/мин
  • Резервуар для воды - 150 мл.​​​

Подошва отпаривателя
Резервуар для воды
По весу отпариватель достаточно тяжёлый, если гладить, например, повешанные шторы, то рука устанет, но в остальном это не проблема.

В комплекте с отпаривателем идёт переходник для наших розеток, изначально там вилка для китайских розеток.

Вилка и переходник для наших розеток

🔷Как пользоваться?

Сначала необходимо наполнить резервуар водой,я использую воду из-под фильтра обратного осмоса, она идеальна для утюгов. Производитель рекомендует остатки воды после глажки сливать. Но я этого не делаю🫣, может, потом это как-то и выйдет мне боком, но пока всё нормально.

Резервуар для воды
После подключения в розетку загорится красный индикатор, это значит пошел процесс нагрева, буквально через 30 секунд можно начинать работу.

Индикатор нагрева

Для подачи пара нужно зажать единственную кнопку, которая находится на внешней стороне ручки отпаривателя. Пар начнет выходить. Осторожно, он очень горячий!

Кнопка отпаривателя

🔷Мой опыт использования

Я пользуюсь отпаривателем на протяжении года, он работает исправно, ничего не подтекает. Разглаживает все типы тканей, кроме 100% хлопка, но там и утюг справляется не сразу.

Отпариватель можно использовать как для вертикальной, так и для горизонтальной глажки, во втором случае, мне кажется, он работает эффективнее.

Отпаривала им плотные шторы, детские вещи, куртки, блузки, джинсы и многое другое.

Показываю его работу на блузке (на ней хорошо видно смятое состояние).

Блузка до глажки
Блузка после глажки

Такой же отпариватель я уже подарила маме и подруге, они тоже довольны и забыли про утюг. Поэтому однозначно могу рекомендовать данную марку отпаривателя.

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Стильный и компактный
  • Эффективный
Недостатки
  • Тяжеловат
anna_serge00рекомендует
13.04.2024
Удобный отпариватель, давно не пользуюсь утюгом
13.04.2024
Те же эмоции после покупки хорошего отпаривателя: наконец-то никаких пятен и подтёков! Утюг ещё и тяжёлый, плюс я им вечно умудрялась наделать каких-то заломов и их загладить в процессе 🙈 И только с отпаривателем гладить вещи стало действительно приятно и легко.