Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 22:01

Когда дочка подросла и стала рисовать, то первым встал вопрос о приобретении точилки. Выбрали мы стильную синюю точилку от Berlingo. По обещанию производителя - 2 в 1.

На фото она слева. Отзыв можно прочитать здесь.

Сказать, что это была точилка, не могу. После нескольких замен нам досталось это недоразумение. Через пару месяцев работы она стала точить буквально через раз, а то и через два. То есть, то точит, то не точит. Намучились мы с ней знатно. Наконец, в определенный момент мое терпенье лопнуло и мы купили очередную точилку в виде яблока все той же фирмы. Точила она сносно, но сломалась через четыре месяца после покупки, плюс треснул пластик после падения на пол. В общем, очредной канцтовар отправился в утиль.

Данную точилку нам подарили, причем по обещанию дарителя, точилка отличная и действительно точит. К слову, так и оказалось.

Краткие характеристики:

Кол-во отверстий для заточки 1
Размер 130*70*100 мм
Материал корпуса пластик
Диаметр отверстия 8 мм

Корпус у точилки прозрачный (мне дизайн не очень нравится, но после двух неудачных покупок мысль была одна - лишь бы точила). Видны все внутренности агрегата.

Снизу контейнер для сбора мусора.

Принцип использования простой - вставляем карандаш в отверстие, крутим ручку. После того, как карандаш стал острым, он автоматически извлекается из точилки.

Для этого просто достаточно продолжать крутить ручку.

К работе данного агрегата у меня абсолютно никаких претензий нет. Точит хорошо. Для примера - До и После.

Да и точит абсолютно любые карандаши.

Имеется защита от застревания грифеля в механизме. Если в предыдущие точилки мы частенько трясли с целью извлечения сломаного грифеля из внутренностей прибора, то здесь такой проблемы нет. В комплекте идет струбцина для крепления точилки к столу.С этим у Berlingo проблем нет, все наши точилки отлично фиксировались подобными механизмами к столешнице.

Точит она быстро. Единственный момент, ручка при этом проворачивается как бы скачками. Но к этому быстро привыкаешь.

На настоящий момент она у нас около года и сказать, что я довольна ею, значит ничего не сказать. Хороший, качественный товар, справляющийся со своими задачами на ура. Все быстро, четко и отлажено. Пару раз роняли, но корпус не все выдержал. Хотелось бы придраться, но к нечему.

-Чертенок-рекомендует
18.10.2020
А я помню ту вашу неудачную точилку) Я тогда вам еще длиннющий коммент под постом оставила Big smile
Здорово, что в итоге нашли то, что искали!
19.10.2020
Ого, какая крутотень
19.10.2020
У меня похожая со школьных времен осталась - теперь дочка развлекается)
18.02.2021
Отличная острая заточка Love сама неравнодуша к хорошим точилкам))) просто часто приходится иметь дело с карандашами
03.02.2023
Выглядит удобной.