Опубликовано 18 Февраль, 2011 - 01:16

Моя 5-и месячная доченька не спала ночью, ни под каким соусом, как ни укачивай. Мучилась сама и всех мучила, пока сама не засыпала к 7 утра! Что мы только не пробовали, не спит ребенок и все тут. Днем дочка была ОЧЕНЬ беспокойная, плакала, хотела туда, не знаю куда и то, не знаю что. Видела в аптеке хвойный экстракт ЗОЛОТО ЛЕСА в брикетах, невзрачная такая коробочка, стоит порядка 60 руб. за 2 брикетика. Почитала и... ушла, не впечатлилась как-то. И тут подруга моя написала мне в чем купает маленького сынишку и тот хорошо стал спать по ночам. На присланной фотке была та самая невзрачная коробочка, которую я не купила. Полетела в аптеку с огромной надеждой, что может это средство поможет - спать хотелось до обморока. Купила одну упаковочку, на пробу. Брикеты очень жесткие, если их просто бросить в воду, сами по себе они не растворятся. А вот если подержать под струей воды, то брикет постепенно растворяется, а вода становится темно-коричневая, благоухающая лесом! Запустили ребенка, отчего-то через 10 минут она залилась плачем и, все равно, до утра гуляла. Ну, думаю, не помогло. Но еще один брикетик остался и мы ее искупали еще раз, не повредит. И... ребенок уснул!!! Спала она конечно очень беспокойно, просыпалась, но хоть как-то. Решили продолжить ванны - ребенок стал засыпать в течении получаса, даже еды не дожидаясь!!! Через несколько ночей, ее сон стал более крепок и даже интервал между ночными кормлениями увеличился. Это просто спасение, теперь взрослые тоже спят!!!!! Днем доча теперь плачет в несколько раз меньше, чем раньше и даже пару раз отключается на дневной сон! Если ваше чадушко не спит, путает день с ночью и очень беспокойное - попробуйте ЗОЛОТО ЛЕСА. Жидкий я не встречала, не знаю, а брикеты - стоит протестировать! Продолжительность курса ванн - 4-5 недель через день по 15 минут максимум. Завтра побегу в аптеку, скуплю все брикеты, что будут в наличии, пусть лежат дома, как резервный запас. Не ожидала я от ванн такого потрясающего эффекта, теперь у ребенока снова ночь ночью, а день днем и всего за пару процедур! Сладких снов Вам и Вашим малышам!!!
Достоинства
  • 100% натуральное
  • Нормализует сон
  • Расслабляет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не красивая получается вода
  • Присутствует незначительное кол-во соринок
Sanataрекомендует
03.08.2014
Добрый день! Скажите эффект был краткосрочным? как спала ваша доченька после окончания ванн?
04.08.2014
Ванны нам эти очень помогли. Я буквально молилась на эти хвойные брикеты. Мы их делали курсами, так часто, как только возможно. Спать ночами захочешь, еще не то сделаешь. Без них эффект на нет спадает через какое-то время. Но не сразу. Вы попробуйте, предложите малышу такую ванну несколько раз. У моих соседей малыш не проникся. Но у него временное расстройство сна было, может, болело что-то. Обычно он спал отлично и без ванн.
Есть неудобство, ванну придется отмывать! И малыша дополнительно ополаскивать чистой водой. Это чисто природное средство, вы увидите хвойные иголочки, былинки какие-то. А запах!!!!! Ароматерапия потрясающая. Сейчас так редко можно что-то купить в аптеке что-то чисто натуральное. Это одно из таких редких средств. Поэтому я не боялась в нем купать малышку.
А жидкий я все же позже нашла. Удобнее тем, что растворять не нужно, просто концентрат наливаешь в ванну и все. Иголочки не плавают, но на ванне осадок все равно останется. Жидкий удобнее использовать, вода однородная получается, в ней ничего лишнего не плавает.
Не исключено, что вы сами захотите принять такую ванну.
04.08.2014
вчера сделали ребенку ванну, с одного применения эффекта не было. сегодня пропустили, завтра еще попробуем.. он у меня за ночь просыпается по 10-15 раз, днем спит по 30 минут, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надеюсь, что средство поможет хоть малость.
спасибо Вам большое))