Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 20:19

один день

25 ноября на украинском канале СТБ целый день показывали "Красные браслеты", российскую адаптацию культового каталонского сериала. Три года он лежал пылился на полке Первого канала, его миллион раз обещали показать и, видимо, теперь уже не покажут. Я долго ждал премьеры, узнал о ней совершенно случайно. Ждал по большей части из-за режиссёра Натальи Мещаниновой, снявшей до этого фильм "Комбинат "Надежда". Также в этом году я специально купил и прочитал книгу автора оригинального сценария Альберта Эспиносы. Американская версия дальше третьей серии у меня не пошла - быстро мне наскучило + хотелось всё-таки взглянуть на нашу экранизацию.

::: О чём сериал КРАСНЫЕ БРАСЛЕТЫ :::

Посмотрев все 12 серий "Красных браслетов" я теперь понимаю, причем тут книга Альберта Эспинозы - некоторые вещи взяты оттуда и тооооооненьким слоем размазаны по всему сериалу. Какие-то вещи стали основой построения сюжета, какие-то куски вошли в диалоги. Но в целом это абсолютно разные произведения.

Сериал Красные браслеты Россия отзывы
Действие сериала происходит в больнице на берегу моря. Главные герои - подростки, пациенты этой больницы. Кого-то лечат от рака, кого-то сбила машина - болезни разные. Главный герой, от имени которого ведётся повествование, вообще все серии пребывает в коме.
Красные браслеты отзывы
Чтобы легче пережить невесёлое время, один из главных героев придумывает сообщество "красных браслетов" - группу поддержки, состоящей из пациентов, в которой у каждого участника есть своя роль ("лидер", "умный", "красавчик" и т.д.). Дружба этих ребят проходит через испытания, не обходится без любовного треугольника. Жизнь кипит, несмотря ни на что.
Сериал Красные браслеты Россия отзывы

Русская версия "Красных браслетов" мне также не зашла, как и американская. Сериал получился мега-скучный. Серии мало отличаются одна от другой. Отсутствуют переходы, которые бы заставили после окончания одной серии быстренько включить следующую. В общем, жанр сериала не соблюдён: скучный 9-часовой фильм разделили на 12 частей. Продолжения конечно же не будет - за три года после окончания съемок актёры успели повзрослеть, да и задержка с релизом как бы намекает...

Отзывы о сериале Красные браслеты 2017

Из хорошего (что мне очень-очень понравилось):

1. сериал безумно добрый, но малореалистичный. В первых эпизодах есть действительно трогательные моменты, когда без платочка для слёз не обойтись.

Красные браслеты 2017 сериал отзывы

2. работа оператора и художников-постановщиков выше всяких похвал. Это не замыленная сериальная картинка, а настоящее кино. Самые мои любимые сцены - возле бассейна.

Отзывы о сериале Красные браслеты 2017

3. прекрасные актёрские работы - талантливой молодёжи и более старшего поколения. В некоторых моментах хромала переозвучка, так как в некоторых ролях заняты нерусские актёры, но это некритично.

Красные браслеты 2017 сериал отзывы

4. в сериале звучит приятная музыка, без попсы + классная песня, которую герои поют в предпоследней серии

Красные браслеты отзывы
5. сериал формирует положительный образ врачей (что наверное невыгодно Первому каналу в нынешней ситуации и поэтому от показа решили отказаться)

Мне бы хотелось увидеть больше трагизма и резких перепадов от "всё хорошо" до "всё плохо" и поменьше длинных диалогов. Возможно, погубил сериал хронометраж серий - очень мало событий для 45 минут + замыливают глаз одни и те же декорации больничных палат.

::: Сериал КРАСНЫЕ БРАСЛЕТЫ - актёры и роли :::

актёр Филипп Ершов в роли Олега в сериале Красные браслеты 2017
Олег (актёр Филипп Ершов) - лечится от рака, ему уже ампутировали ногу. Лидер "красных браслетов", мечтает о хорошем протезе, но денег у его семьи нет
актёр Кузьма Котрелёв в роли Димы в сериале Красные браслеты 2017
Дима (актёр Кузьма Котрелёв) - после курса химиотерапии ему назначили ампутацию ноги. Второй "лидер"
актёр Денис Парамонов в роли Антона в сериале Красные браслеты 2017
Антон (актёр Денис Парамонов) - попал в автомобильную аварию, может общаться с Ромой, который лежит в коме.
актриса Стася Милославская в роли Кристины в сериале Красные браслеты 2017
Кристина (актриса Стася Милославская) - проходит курс лечения от анорексии, не считает себя нормальной, из обеспеченной семьи
актёр Глеб Калюжный в роли Ильи в сериале Красные браслеты 2017
Илья (актёр Глеб Калюжный) - попал в больницу из-за проблем с сердцем, его мать умерла несколько лет назад
актёр Азамат Алиев в роли Ромы мальчика в коме в сериале Красные браслеты 2017
Рома (актёр Азамат Алиев) - впал в кому после падения с вышки в бассейн, все герои во время операций попадают в его кому
актёр Александр Кузнецов в роли Жени в сериале Красные браслеты 2017
Женя (актёр Александр Кузнецов) - соперник красных браслетов в борьбе за спортплощадку, у него парализованы обе ноги
актриса Анна Михалкова в роли Марковны в сериале Красные браслеты 2017
Марковна (актриса Анна Михалкова) - заведующая хирургическим отделением
актёр Степан Девонин в роли Дениса в сериале Красные браслеты 2017
Денис (актёр Степан Девонин) - ординатор, помогает и иногда прикрывает главных героев
актриса Дарья Савельева в роли медсестры Маши в сериале Красные браслеты 2017
Маша (актриса Дарья Савельева) - строгая медсестра
актёр Евгений Сытый в роли Коли-санитара в сериале Красные браслеты 2017
Коля (актёр Евгений Сытый) - медбрат, санитар
актриса Алёна Лаптева в роли Веры Павловны в сериале Красные браслеты 2017
Вера Павловна (актриса Алёна Лаптева) - врач, занимается пищевыми расстройствами
актёр Сергей Фишер в роли хирурга Владимира Ивановича

актриса Алёна Швиденкова в роли Оли в сериале Красные браслеты 2017
Оля (актриса Алёна Швиденкова) - соседка Кристины, страдает от обжорства
актёр Тихон Муханов в роли Севы-вампира в сериале Красные браслеты 2017
Сева (актёр Тихон Муханов) - ждёт пересадку почки
актёр Артемий Савостьянов в роли Толика одноклассника Ильи в сериале Красные браслеты 2017

Толик (актёр Артемий Савостьянов) - одноклассник Ильи, единственный, кто его навещал

::: Смотреть или нет сериал КРАСНЫЕ БРАСЛЕТЫ :::

Посмотреть "Красные браслеты" на официальных ресурсах крайне проблематично - серии начали выкладывать на официальном ютуб-канале кинокомпании Film Ua, но доступ ограничен территорией Украины.

Отзывы о сериале Красные браслеты 2017
Первые 6 серий из 12 я нормально осилил, а вторую половину досматривал из принципа (то есть ради отзыва). Дело не в том, что тема страшная или я брезгливый - мне было невыносимо скучно и даже благородная идея, заложенная в сериале, меня слабо стимулировала на просмотр. Увы. Красиво снято, технически всё очень здорово, много трогательных моментов, но как сериал - не годится.
Красные браслеты 2017 сериал отзывы

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
Посмотрела пока две серии, действительно, работа оператора на высоте!