Опубликовано 31 Январь, 2021 - 00:34

Орел и решка - это моя любимая передача. На протяжении нескольких лет я с удовольствием смотрю почти все выпуски, а некоторые из старенького даже люблю пересмотреть. Но есть у них такие сезоны, от которых просто плеваться хочется. Вот и посмотреть на виды и города охота, но ведущие настолько непрофессиональные и никакие, что в итоге смотреть то смотришь, но прямо в полглаза и почти молишься о том, чтобы они просто поменьше разговаривали и вообще мелькали в кадре.

Сейчас речь пойдет о новом сезоне Орла и Решке - "Девчата". Сейчас уже вышло 14 выпусков в разных городах и странах, а сегодня, 31 января, на Ютубе состоится премьера последнего видео о девочках в Мардине.

Немного о ведущих

PS тут только мое личное мнение о девочках, как думаю, так и пишу.

Ох, как только не умоляли Настюшку Опасность вернуться в это шоу, устраивали голосования, просили ставить комментарии. Каюсь, в тот момент я тоже была на нее подписана, и даже тоже голосовала за то, чтобы она вернулась в Орел и Решка, просто потому что в паре с Птушкиным в сезоне Перезагрузка она была практически идеальной ведущей.

Орёл и Решка. Девчата

К сожалению то, какой она стала к моменту выхода сезона про девчат меня настолько отвернуло от этого человека, что я отписалась от нее во всех социальных сетях, так как больше следить за ее жизнью и восхищаться успехами мне совсем не хотелось.

Настя стала заносчивой,высокомерной. Путешествия с ней очень скучные и однообразные, она просто наслаждается богатой жизнью, катается на дорогих машинах, яхтах и купается. Вообще ничего интересного не показывает, причем умудряется поступать также даже будучи с рюкзаком за плечами.

Орёл и Решка. Девчата

Ее соведущая даже с сотней умудряется пожить намного красивее и экстремальнее. Да даже с золотой картой она тоже живет экстремальнее, забирается на горы, путешествует и реально показывает новые места, в которых могут побывать туристы.

Настя же..ну она просто есть. Вот она такая красивая в стремных люксовых шмотках, в большей части из которых выглядит как пугало. Ну не идет ей такой стиль, сейчас даже придерживаясь моды можно выглядеть стильно и красиво, а не посмешищем.

Орёл и Решка. Девчата

В общем мое огромное "ФИ" в сторону Насти. Из простой и симпатичной девчушки превратилась в пафосную фифу, которая даже говорит как-то более манерно, и явно смотрит на всех сверху вниз. Очень жаль, но это больше не моя любимая ведущая и вообще человек, которого я бы хотела теперь как можно меньше видеть на экранах.

Орёл и Решка. Девчата

Ее соведущая - Юля Коваль, до Орла и Решки мне не нравилась от слова совсем. Она часто мелькала в Настиных сториз, и казалась просто ее безликой тенью. Иногда создавалось впечатление, что она хочет скопировать ее полностью и без остатка. Даже сейчас, если у меня включена передача, и кто-то из них начинает говорить, а я не вижу экрана, я не пойму кто это. Потому что и манера речи и сами голоса у них практически идентичные.

Орёл и Решка. Девчата

Но вот в качестве ведущей она мне понравилась с первого выпуска. Приятная девушка, которая много общается с местными, реально путешествует и открывает для себя и для зрителей мир и перебарывает собственные страхи.

Вот только дружба с Настей явно не идет ей на пользу, и периодически тут мелькают и стремные прически, и странные наряды, да и манерность эта в речи ну слишком уж подбешивает.

Орёл и Решка. Девчата

Поэтому за то, что она небанальная и пытается выжать из каждого города по максимуму, в отличие от амебной соведущей, огромный плюс. Но вот за само поведение и желание периодами хорохориться скорее минус, смотреть на эти ужимки и замашки неприятно.

Орёл и Решка. Девчата

Что мне нравится в этом сезоне шоу

Конечно, как и в принципе во всем Орле и Решке здесь мне очень нравятся путешествия. Сами города и страны просто невероятны, качество съемки на высоте, причем как буквально, так и фигурально. Панорамы здесь такие, что просто захватывает дух.

В комментариях на Ютуб много недовольных тем, что в каждом выпуске есть какая-то прогулка на вертолете или воздушном шаре. Мол раньше так часто никто не летал, и это уже банально. Ну ребят, какая банальность, это ведь так красиво, а главное, возможность показать нам, зрителям, удивительные по своей живописности кадры, которой большей части из нас к сожалению по другому увидеть и не доведется.

Орёл и Решка. Девчата

Некоторые серии динамичные. Опять же, спасибо Юле за это, так как она за два дня иногда успевает посмотреть столько, сколько иногда в Орле и Решке растягивают на пару выпусков. Это прекрасно: можно увидеть много интересного и не заскучать перед экраном под 20-минутный просмотр какого-нибудь водопада.

Орёл и Решка. Девчата
Что мне не нравится в этом сезоне

Наверное все было бы как обычно на высоте, если бы не ведущие. Точнее даже одна из них, потому что вторая явно старается соответствовать подружке, ведь в кадрах где она одна, она часто ведет себя совершенно по-другому, как обычный и адекватный человек.

Орёл и Решка. Девчата

Поэтому я искренне надеюсь на то, что Настя больше не вернется в передачу. Да, с ней этот сезон имеет огромные просмотры, но по ней явно видно, что все эти путешествия ей уже до одного места. А когда у ведущего нет искорки, у него не получится заинтересовать происходящим и зрителя, какая бы красота не творилась вокруг.

Орёл и Решка. Девчата

И еще один бесячий момент - реклама МастерКард. Ребят, вы б почитали что-нибудь про то, как грамотно интегрировать рекламу, потому что то, что вы делаете - это скорее отталкивает от оформления. Ладно начальная заставка, но когда все это происходит по ходу сюжета, все смотрится настолько наигранно и не к месту, что даже становится некомфортно.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Есть очень интересные приключения.

2. Красивые виды.

3. Отличное качество съемки.

4. Коваль раскрылась как ведущая.

Из отрицательного:

1. Плохие рекламные интеграции.

2. Настя устала, отпустите ее на покой. А если девочки не могут расстаться, то отпустите обеих с миром, потому что смотреть на этот тандем совершенно не хочется.

Орёл и Решка. Девчата

В общем и целом хороший был бы сезон, если бы одна их ведущих не подкачала, и хотя бы пыталась изобразить интерес к происходящему. Точнее попыталась изобразить интерес к чему то кроме винишка, огромной ванны и моря. Потому что это единственное, что заставляет девушку хоть как-то двигаться и покидать свое вечное амебное состояние.

В общем с этим тандемом ведущих - к просмотру не рекомендую.

MillyFoksне рекомендует
Начинала смотреть пару выпусков из этого сезона, в какой-то момент поняла, что путаю ведущих внешне)
Хотя очень любила всегда эту передачу.
31.01.2021
но по ней явно видно, что все эти путешествия ей уже до одного места.
Она дама замужняя, ей уже все равно )))
31.01.2021
Подписываюсь под каждым Вашим словом... Sad
Надоела Настюшка-опасность, душная, фальшивая в последнее время, вообще другой человек, по сравнению с прошлыми выпусками.