Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 11:53

Уже почти год, как я открыла для себя и стала активно пользоваться шампунями в твердом формате. Сегодня же делюсь впечатлениями о своем первом кондиционере для ухода за волосами в кусковой /твердой форме - твердом кондиционере ELSKA для волос «Моринга и Шалфей» с тонизирующим эффектом.

ELSKA - марка натуральной растительной косметики, изготавливается по авторским рецептам .

В переводе с исландского и фарерского языков слово ELSKA [эльска] - означает "любовь", "любить", "любимый". Таким образом, ELSKA - косметика, сделанная с любовью.
Продукция изготавливается с минимумом отходов и не тестируется на животных.

Защитит волосы от сухости и ломкости, восстановит их структуру по всей длине. Уже после первого применения появляется здоровый блеск на волосах и уменьшается действие статического электричества. Масло виноградной косточки усиливает блеск и смягчает волосы. Соевый лецитин облегчает расчесывание, увлажняет и помогает восстановить естественную защиту волос.
Одна плитка кондиционера рассчитана на более, чем 50 применений, это один из самых экономично расходующихся продуктов бренда ELSKA.

Место покупки: местный магазин

также есть в ассортименте маркетплейсов: ОЗОН и др.

Цена: 390 руб.

Объем: 60 гр

Форма выпуска: кусковое

Срок годности: 12 мес. во время хранения, 6 мес. во время использования.

Страна-производитель: Россия

Назначение: защита волос от сухости и ломкости, восстановление их структуры по всей длине

упаковка
Упаковка

Покупала этот кондиционер вместе с шампунем от этого же производителя в магазине, работающем в формате "без упаковки". Мои брусочки твердых шампуня и кондиционера аккуратно упаковали в оберточную бумагу и перевязали джутовым шнуром.

В таком магазине обычно приобретают товары в свою тару. если вы пришли с пустыми руками, то вам упакуют покупку в экологичную упаковку (бумага) или так называемую "возвратную" тару - емкости для многоразового использования.

этикетка
На брусочке кондиционера есть только опоясывающая его тонкая полоска этикетки с лаконичным дизайном и основной информацией о средстве и его производителе, напечатанная на обычной бумаге.

в руке
При этом никакого пластика и полиэтилена. Оказывается, без них вполне можно обойтись - и моя покупка тому доказательство Smile.

состав. фото шалфея из моего личного архива))
Состав

Сервис Экоголика не распознал в составе кондиционера два по сути главных ингредиента: пудра моринги и пудра листьев шалфея мускатного, определяющих название средства. Но по-моему можно смело предполагать их исключительно природное происхождение.

Сочетание этих растительных компонентов и их сотоварищей образуют потрясающе дивный аромат! Никаких синтетики! Очень деликатный и в тоже время жизнерадостный, бодрящий с атмосферой солнечных лучей и цветущей полянки.

Состав: эмульгатор растительного происхождения BTMS, масло виноградной косточки, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, стеариновая кислота, соевый лецитин, отдушка, пудра моринги, пудра листьев шалфея мускатного.
Состав INCI: Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Vitis vinifera seed extract, Glyceryl Stearate, Stearic acid, Soy Lecithin, Parfum (fragrance), Moringa oleifera leaf powder, Sage (Salvia) Leaf Powder.

недоразбор состава Экоголиком
Остальные ингредиенты в составе получили хорошие оценки.

хранение
Мой результат применения

На этикетке производитель уточняет такой способ применения:

провести бруском по чистым влажным волосам после мытья шампунем; не нужно втирать кондиционер, достаточно провести плиткой по всем волосам, оставить на несколько минут и тщательно смыть водой. Рассчитан на 50-70 применений.

Мой тип волос: сухие и тонкие, вьющиеся, склонные к пушистости и пористости. В связи с чем выбираю и пользуюсь исключительно увлажняющими средствами для волос.

После мытья шампунем мне достаточно буквально несколько легких касаний брусочком по длине влажных волос - и сразу ощущается изменение их структуры. С течением минуток волосы становятся более мягкими и послушными.

фото До и После
После смывки кондиционера волосы совсем не путаются и очень легко расчесываются. А после сушки волосы в прекрасной форме - рассыпчатые, сияющие, крепкие и в то же время легкие. Волосы прекрасно укладываются и держат форму. При этом никаких дополнительных средств типа "несмывашек" или пенок при укладке я не использую!

результат в ракурсах

Что мне понравилось в этом кондиционере:

• потрясающе бодрящий и радующий меня аромат! очень нравится)))
  • просто ВЕЛИКОЛЕПНО увлажняет и оживляет структуру волос уже после первого (!) применения
  • после применения волосы приятно рассыпчатые, послушные. Очень легко расчесываются и самое главное как надо укладываются!
  • есть накопительный эффект! с каждым применением волосы становятся здоровее и крепче
  • прекрасно смывается с волос, оставляя ощущение легкости чистых, послушных и здоровых волос
  • ооочень экономичный расход - жидкий кондиционер более чем на 80% состоит из воды, а твёрдый по сути концентрат. При небольшом объёме, время использования больше в десятки раз! подробнее в описании недостатков Smile
  • отлично держит форму, практически НЕ размокает после применения
  • для хранения и перемещений легко поместился в имеющуюся у меня стандартную мыльницу
  • натуральный состав, только растительные ингредиенты
  • не тестируется на животных
  • компактный размер, мало занимает места на полке в ванной или косметичке на время поездки
  • минимум отходов! в качестве материала для этикетки - только бумага, наверное один из самых быстроразлагаемых и безопасных для природы материалов. Всегда можно сдать в макулатуру для дальнейшей переработки

Из недостатков назову:

• не везде продается, но благодаря вездесущему интернету легко можно заказать на сайте производителя
  • на первый взгляд высокая цена, но учитывая количество применений - производитель заявляет минимум 50. По моим подсчетам (мою волосы в среднем раз в 4 дня) мне должно хватить этого брусочка где-то на 6 (шесть!) месяцев. Учитывая такой экономичный расход в итоге получается очень недорого

Несмотря на то, что это всего лишь мой первый опыт применения кондиционера в твердой форме и могу сравнивать только с привычными жидкими формами от других производителей. Считаю, что из всех испробованных мной кондиционеров, в том числе профессиональных - кондиционер Elska "Моринга и шалфей" показал самый крутой увлажняющий и оздоравливающий эффект на моих привередливых сухих волосах.

Если у вас схожий с моим тип волос - от души рекомендую!

Благодарю за вниманию к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Если у вас сухие волосы, то возможно вам будут интересны отзывы о моем опыте применения твердых шампуней:

Твердый шампунь Первая монастырская здравница Дикий хмель мыло-шампунь для сухих волос полгода без сечёных кончиков! / продолжаю тестировать твердые шампуни / нюансы применения на сухих волосах

Твердый шампунь ChocoLatte Ши & Ко тест на сухих волосах / 7 лайфхаков по применению твердого шампуня

Твердый шампунь L'Cosmetics Манго волосы чисты почти до "скрипа" - но обладателей какого типа волос порадуют свойства этого шампуня? подробнее в моем отзыве

Вьюшкарекомендует
Идеально шампунь подошел!
да! только кондиционер)))
16.09.2020
Меня заинтересовал этот кондиционер, пожалуй, поищу Smile
Никогда не встречала такого
Впервые встречаю такой кондиционер
16.09.2020
классный эффект! и необычный формат, еще не пробовала такой
16.09.2020
Ну результат выглядит здорово! Да и состав классный. Обычные кондиционеры не нравятся, эту фирму посмотрю.
16.09.2020
Классная вещь, судя по описанию, и эффект отличный)))
16.09.2020
Какой интересный формат кондиционера! С удовольствием бы поэксперементировала.)
16.09.2020
Ни разу не пользовалась твердым шампунем
16.09.2020
Отличный результат, и я себе такой хочу, тоже волосы кучерявые.
16.09.2020
никогда таким не пользовалась, а оказывается очень хорошая вещь)
Какой оригинальный формат. Не слышала никогда про такой, спасибо за наводку Smile
Формат такой непривычный
Люблю твердые шампуни)))
Кондиционер в таком формате ещё не использовала.
16.09.2020
Я пока только твердый шампунь пробовала)
Крайне непривычный формат 🤩 Спасибо за обзор! 🙌
16.09.2020
Сервис Экоголика не распознал...
С Экоголиком у меня так постоянно, приходится или дописывать вручную, либо так оставлять.
Интересный отзыв для меня, никогда не видела таких кондиционеров и, если быть честной, не купила бы с ходу. Но заинтересовали, эффект хороший, + еще и долгоиграющий, экономный...
16.09.2020
Не знала, что твёрдые бывают и кондиционеры!!!!
Необычный формат Smile
16.09.2020
Необычный формат, никогда такой не пробовала
17.09.2020
Не знала, что бальзамы есть и в твёрдом формате Love я и твёрдым шампунем-то не пользовалась Big smile мне нравится результат по описанию
17.09.2020
Ого, какой классный результат Laughing out loud
17.09.2020
Мне кажется такой формат кондиционера не совсем удобным и привычным, но я так понимаю, что эффект от него хороший...
17.09.2020
Это просто супер, впервые вижу бальзам для волос в таком формате Shock
У меня волосы такого же типа, как у вас, надо мне поискать что-то подобное!
Волосы стали шикарными Love
17.09.2020
Шампуни твёрдые пробовала, а вот, что кондиционеры твёрдые бывают, узнала только из вашего отзыва, теперь очень хочу попробовать.
17.09.2020
Хочу, даже не знаю такого магазина, но буду искать
не встречала в такой форме
18.09.2020
Выглядит простенько, но это и хорошо.
18.09.2020
Никогда не встречала кондиционера в твёрдом формате. Интересно было бы попробовать для сравнения с обычными.
В закладку! Эффект меня более чем устраивает! Laughing out loud
Какой интересный формат
Как интересно, тёплый кондиционер не когда не пробовала 🌹😊
29.09.2020
Как интересно! Никогда не видела твердый кондиционер для волос