Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 13:05

16 долларов

Сейчас мой ежедневный уход состоит из следующих компонентов: умывание пенкой 2 раза в день, тонер 1 раз в день, дневной крем, крем для век 1 раз в день, ампульная сыворотка вечером. Много-много лет крем для век был слабым звеном в этой цепи: никак не удавалось отыскать такой, чтобы и эффект, и текстура, и запах, и легко впитывался, и прочее, чего мы ждем от такого крема. Были у меня кремы от Mary Kay, Secret Key, Apieu, Elizavecca... Но ни один не справился со всеми задачами сразу. Плюс за последние пару лет стресс и усталость дали о себе знать появившейся сеточкой вокруг глаз, хороший крем стал задачей номер один в уходе.

Так как я почти полностью перешла на бренд The Saem (ни разу не разочаровалась пока!), решила попробовать крем из серии Urban Eco с экстрактом новозеландского льна. Уже давно покупаю уходовую косметику по следующей схеме:

1. выбираю на сайте магазина несколько подходящих под мои критерии позиций
  2. читаю отзывы на каждую. Внимательно изучаю как положительные, так и отрицательные. Да, это долго, но стоит того )))
  3. после этого этапа обычно остается на выбор 2-3 крема, и тут уж играет главную роль красивая упаковка моя интуиция ))

В общем, заказала этот крем вместе с остальной линейкой Urban Eco. И не пожалела. Вот уже 3+ месяца он меня радует, заканчиваться пока не собирается и приносит одно удовольствие.

Упаковка и текстура

Тюбик (объем 30 мл) - из мягкого плотного матового пластика. Приятный на ощупь. Под крышкой - дозатор. В случае с кремом для век это особенно удобно - выжала нужное количество на кончик безымянного пальца и сразу на кожу.

Крем белый, текстура - нежная, на ощупь напоминает плотный йогурт. Легко размазывается, совершенно не жирный, но при этом чувствуется сразу, что он не только увлажнил кожу, но и питает ее.

Впитывается около 30-60 секунд, и можно наносить макияж (для меня сейчас пока не актуально, но я верю, макияж в мою жизнь вернется)))) Аромат достаточно выраженный, но очень приятный. Такой цветочно-сливочный, мне нравится.

New Zealand hemp root extract (Harakeke root extract 77%), glycerin, butylene glycol, 1,2-hexanediol, polyglycerin-3, methyltrimethicone, ceramide NP, phytosphingosine, grape seed oil, sheep Blackcurrant Seed Oil, Port Marigold Flower Extract, Blackcurrant Fruit Extract, Purslane Extract, Trehalose, New Zealand Ginseng Extract (Harakeke Extract 10ppm), New Zealand Hemp Seed Oil (Harakeke Seed Oil 10ppm), Shea Butter , Carbacarba root extract, hydrogenated lecithin, purified water, pentaerythrityl tetraisostearate, ammonium acryloyldimethyltaurate/Vpicopolymer, cetylethylhexanoate, hydrogenated vegetable oil, glyceryl stearate , Cetearyl alcohol, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, polymethylsilsesquioxane, tromethamine, palmitic acid, stearic acid , Ethylhexyl glycerin, xanthan gum, sorbitan tristearate, disodium EDTA, myristic acid, fragrance

Эффект

Скажу сразу: я не верю в разглаживающие морщины кремы (ладно, такое бывает с кучей оговорок - если уход комплексный, многолетний, присутствует/нет массаж или щетка; образ жизни, дополнительные средства, возраст и так далее). Еще точнее: с научной точки зрения не верю в волшебство в этой сфере. Да, можно добиться временного вау-эффекта, но зачем нам временный)))

Вот что пишут о нем на сайтах:

• глубоко увлажняет кожу, насыщает ее большим количеством влаги и питательных веществ,
  • возвращает упругость и эластичность, разглаживает морщинки вокруг глаз,
  • уменьшает круги и отечность, делает кожу свежей и отдохнувшей.
  • оказывает выраженное противовоспалительное и ранозаживляющее, успокаивающее и очищающее действие, поэтому незаменим при уходе за жирной и проблемной кожей.
  • Гиалуроновая кислота, экстракт черной смородины, перец опьяняющий (или кава) - это противовоспалительный компонент и антисептик, который хорошо подходит чувствительной коже.

Что сделал этот крем за 3+ месяца:

• Сеточка (легкая, но обширная - под всем нижним веком и в зонах "гусиных лапок") стала менее выраженной, хоть и не исчезла. Кожа однозначно более гладкая.
  • Кожа стала более светлой и однородной, темные круги почти исчезли.
  • Главное: состояние кожи перестало постепенно ухудшаться. Этого не смог добиться ни один предыдущий крем. Она перестала выглядеть как пустыня - теперь кожа мягкая, гладкая, однородная, - я бы даже сказала, сияет здоровьем.

Это однозначно лучший крем для век среди очень неплохих, что у меня были. Буду пользоваться дальше.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный, не липкий
  • Разглаживает сеточку морщин
  • Увлажнение и питание
  • Устраняет отечность
  • Устраняет тёмные круги
Недостатки
  • Не нашла
Ник0льрекомендует