Опубликовано 26 Август, 2019 - 16:11

~100 р.

Как оказалось, шоколад этой марки не так-то легко найти у меня в городе (это и понятно, он слишком маленький). Но, спасибо поездке в другой город, я смогла приобрести эту шоколадку, и даже не одну!

Место покупки: Ашан.

Цена: 86-100 р. (по скидке брала около 60 р.)

Вес: 100 гр.

Все реже я встречаю такую граммовку, чаще производители ставят 95 или 85 гр. А вот получить удовольствия на 100 гр. вдвойне приятно)

Как видно выше, я выбрала три вкуса (из имеющихся 4-5 эти меня больше всего привлекли):

• Stracciatella (о нем я и расскажу).
  • Trilogia Noisettes - три разновидности шоколада (белый, молочный, темный молочный), причем последнего вообще капля. На сколько я помню, то там в белом шоколаде кусочки грильяжа, в молочном паста джандуя (что за зверь, не знаю). Интересно, но для повторной покупки не тянет.
  • Alpine Milk Chocolate with Hazelnuts - тут и объяснять ничего не надо, самая стандартная шоколадка из всех. Взяли за компанию, но, честно говоря, не впечатлила совсем.

Сразу же я попробовала первый вариант - Страчателла. Что же это означает? А то, что в Италии это мороженое с кусочками шоколада. Тут, как понятно, вариация на эту тему.

Чем примечателен Schogetten, так это формой - шоколад тут представлен не цельной плиткой, а своего рода конфетками.

Я думаю, что это очень даже удобно, не нужно ломать, пачкать руки, делить непонятно как (если нет разломов на шоколаде).

Шоколад Schogetten Stracciatella отзыв
На упаковке как раз и нарисовано, что мы должны увидеть внутри. И заранее скажу, что действительность совпала с нарисованным.

На обороте есть вся информация для потребителя:

Шоколад Schogetten Stracciatella отзыв

Для прочтения можно увеличить фото выше, а для ленивых состав ниже:

Состав: сахар, масло какао, тертое какао, сухое молоко обезжиренное, цельное молоко сухое, крупинки зерен какао-бобов, сухие сливки, сладкая сыворотка сухая молочная, молочный жир, лактоза, лецитин соевый, ванильный экстракт. Шоколад может содержать: следы арахиса, орехов, растительного белка и яиц.

Ничего страшного не вижу, видали составы куда хуже) Радует, что какао-масло и тертое какао на первых позициях (да, после сахара, но тут уж ничего не поделать).

Внутри шоколад обернут фольгой, при этом кусочки еще и лежат дополнительно на картонной подложке. Знаю, что для других это может быть привычно, а для меня в новинку - все-таки в первый раз ем такой.

Шоколад Schogetten Stracciatella отзыв
К слову сказать, упаковано на совесть, фольга запечатана крепко.

Шоколад Schogetten Stracciatella отзыв

На подложке нас встречает 18 фрагментов, все равны, как на подбор. Снова повторюсь, что такой формат шоколада очень удобен лично для меня.

Итак, что же мы видим? На основе из темного шоколада (а он вообще не горький) возвышается подушка из белого шоколада. Сквозь последнего видны темные вкрапления, которыми, судя по составу, являются крупинки зерен какао-бобов.

Шоколад Schogetten Stracciatella
Вообще, к белому шоколаду я отношусь более чем прохладно, но иногда стоит сделать исключения. Кстати, именно такое исключение я сделала для Ritter Sport с хлопьями и корицей. Впрочем, там белый шоколад на несколько порядков слаще, как мне кажется.

Здесь же он приятен на вкус, быстро тает во рту, нет желания быстрее запить чаем или водой. Нет той приторности, которую я обычно себе представляю, вкус мягкий, как крем-брюле.

Внутри достаточное количество крупинок зерен, хотя по фото так может и не скажешь. Не было мест, где их нет или где их много, вполне равномерное распределение:

Шоколад Schogetten Stracciatella
Они приятно хрустят, добавляют некую горчинку в попытке сбалансировать сладость белого шоколада. При этом не скажешь, что они сильно заметны. В общем идеальное дополнение.

Что касается подложки из темного шоколада.. Она очень тонкая, к тому же явно не тянет на горькую. Сладкая, по сути никак не влияет на вкус в целом. Напомнило мне чем-то кондитерскую плитку.

От тепла пальцев шоколад не спешит таять за секунду, но если подержать около 10-15 секунд, то следы на руках остаются. К примеру, Trilogia Noisettes в руке тает намного быстрее. От чая тает, естественно, моментально)

Что мне особенно понравилось, что послевкусие приятное, нет ощущения масла во рту.

По итогу..

Это был интересный опыт и сбывшаяся давняя хотелка. Я рада этому, потому что интересно же!

Даже при всей моей нелюбви к белому шоколаду, этот экземпляр вполне неплох.

Буду ли я покупать еще? По скидке обязательно.

Хочу еще заметить, что поедается шоколадка молниеносно, т.к. там где один квадратик, там и два, и три) Не заметишь, как сточишь половину, а чай даже не допит.

Конечно, со вкусом мороженого тут мало схожести, но я редко (читай: вообще не вспомню) встречала экземпляры, чтобы можно было сказать "о да, это точно переданный вкус чизкейка/мороженого/т.д.".

И тем не менее, знакомство удалось!

Специально для IRecommend о новом знакомом из мира белого шоколада рассказывала Эйо ♥

Отзывы на другие вкусняшки:

Достоинства
  • 100 гр в упаковке
  • Необычный
  • Оригинальная подача
  • Порционный
Недостатки
  • Не везде есть
  • Простой вкус
Эйорекомендует
26.08.2019
Какая интересная шоколадка, тоже захотелось теперь)
26.08.2019
не очень люблю белый шоколад... но эта марка импонирует, не знаю брать или не стоит
Очень аппетитный)
26.08.2019
Тоже недавно попробовали этот шоколад,очень вкусный
26.08.2019
Ни горькие,ни молочные сильно не впечатляют, но трилогии самые любимые у них! Как раз забракованная Trilogia Noisettes!)) Ее обожаю и покупаю только такую. Хотя в начале,наверное, были похожие впечатления... Но если думаю о Шогеттен, то сначала представляю трилогию!) из холодильника, так вкунее мне, можно послойно есть
Героиня отзыва тоже классная!))) И тоже удивляюсь, что белый полюбила, и тоже в риттер спорте! Wink
28.08.2019
У нас шогеттен тоже не найти... Буквально в 1 или 2 магазинах есть и все Sad
31.08.2019
О! Ты снова тут ^____^
Этот Шогеттен давно хочу попробовать, но у нас видела только в центре и то за 120 что ли... Как-то жалко выкладывать, за эту сумму можно по скидке Линдт взять Tired Если увижу по скидке, безусловно возьму Innocent
29.01.2021
ммм, как аппетитно выглядит