Опубликовано 13 Август, 2013 - 13:50

Считаю, что слоган: "Для здоровья малыша - "Агуша" производитель должен поменять на "Для болезни малыша - "Агуша" или на "Накорми "Агушей" ребенка - попади с ним в Инфекционку", а именно это и случилось с моим ребенком и детьми двух моих знакомых в разное время.

Обычно я даю ребенку творожок "Крепыш", производимый "Комбинатом детского питания" (кому интересно, могут прочитать мой отзыв об этом замечательном продукте), но в тот день его не оказалось в близлежащих продуктовых магазинах, пришлось купить творожок "Агуша". Накормила ребенка этим творожком перед сном, не успела переодеть в пижаму, как сына вырвало. Только умыла, стала читать сказку перед сном - вырвало снова, после чего, по совету мужа, вызвала скорую помощь. Дело в том, что ребенку на тот момент исполнился только год и заниматься его лечением в домашних условиях я побоялась, и, как оказалось, была права. Не могу без ужаса вспоминать наше время пребывания в Детской инфекционной больнице: бесконечная рвота, понос, не снижающаяся в течение 2-х дней высоченная температура, постоянные капельницы с глюкозой, курс сильнейших антибиотиков и дикий крик ребенка, сменяющийся плачем, а потом обессиленными стонами))))))))))))))):.

Ещё врач скорой, когда поинтересовалась чем кормили ребенка в течение дня, услышав про "Агушу", сразу заподозрила причину болезни в этом творожке. А при поступлении в больницу, когда на вопрос врача о том, употреблял ли ребенок кисломолочные продукты, рассказала про "Агушу", врач кисло ухмыльнулась и сказала: "Любители "Агуши" наши частые гости"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во время пребывания в больнице, созванивалась со школьной подругой и узнала, что она тоже попадала с сыном в больницу после поедания этого творожка. Последствием отравления творожком стало увеличение поджелудочной железы ребенка и отказ его от еды вплоть до того, что подруга была вынуждена в течение месяца давать таблетки для стимуляции аппетита. Для моего малыша пребывание в Инфекционной больнице тоже не прошло бесследно: теперь мы стоим на учете у невролога и имеем серьезные проблемы со сном))))))))):.

Кто-то может сказать, что производитель здесь ни при чем, просто были нарушены условия транспортировки и хранения продукта в летний период, но отравление моего ребенка этим творожком произошло в феврале этого года, когда стояли морозы. А написать обо всем этом меня заставило то, что два дня назад мою соседку по лестничной клетке и её годовалого сына увезла скорая с такими же симптомами, как и у моего ребенка, после кормления пресловутым творожком "Агуша".

Недостатки
  • Одни недостатки
  • Опасность отравления
  • Полистирольная упаковка
  • Сомнительное качество
ЮлияЧне рекомендует
13.08.2013
У меня сильное предубеждение к продуктам марки Агуша. Ребенку ее никогда не беру. Ваш отзыв подтверждение тому, что я случайно оказалась права.