Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 16:10

У меня частенько сохнут губы, так что без ухажвающих средств никак обойтись не могу. Одним прекрасным днем, я вышла оставив все бальзамы и гигиенички . Пожалела. Зашла в Магнит косметик. Там увидела сиё маслице. До этого у меня было раз масло для губ, которое меня очень даже радовало. Решив, что это может быть не хуже взяла.

Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care

📌 Где купить: Магник косметик, разные ИМ, аптеки.

📌 Цена: от 153 рублей (аптекару) и выше. В Магните 300 рублей.

Описание

Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care

Масло для губ с повышенным содержанием витаминов А и Е создано для специального ухода за уголками рта и нежной кожей губ. Совершенно необходимо для восстановления, питания и смягчения проблемной, потрескавшейся, шелушащейся кожи губ при заедах.

Нам обещают особый уход за нежной, потрескавшейся кожей губ.

Упаковка

Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care
Само маслице хранится прозрачном пластиковом флакончике. Очень напоминает блеск для губ из детства))) только поменьше.

Обьём: 7мл.

Дабы никто туда нос не совал, флакон был в дополнительной защите, так сказать.

Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care

Правильно, прозрачный флакон всё равно сливается с прилавком. А так, вот: масло для губ, губы, входящие витамины и простыня описаний сзади.

К примеру, состав.

Состав

RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, PRUNUS PERSICA KERNEL OIL, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, BISABOLOL, TOCOPHEROL (MIXED), BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, PARFUM, GERANIOL.

В нем ничего не понимаю, но знаю там есть такие активные ингредиенты:

Синергия витаминов А и Е.
Обеспечивает антиоксидантное воздействие, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды , стимулирует синтез коллагена, восстанавливает эластичность и гладкость кожи, эффективно увлажняет, ускоряет процессы регенерации, устраняет сухость, раздражение и шелушение.

Альфа-бисаболол (вытяжка из эфирного масла ромашки).
Оказывает антибактериальное, успокаивающее, регенерирующее действие, снимает раздражение поврежденных и потрескавшихся губ.

Рициновое масло холодного отжима, миндальное масло, персиковое масло.
Обладают питательными и разглаживающими свойствами, помогают избавиться от шелушения и раздражения, способствуют восстановлению яркости губ.

Всё это здорово и просто замечательно. Когда ощущаешь эффект. Если ощущаешь, конечно же

На самом пузырьке есть срок годности, а именно 24 месяца, и способ применения. Но, читать это-издеваться над своими глазами, честное слово.

Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care
Лучше сразу со всеми аспектами ознакомиться с картонной основы.

Органолептические свойства

📌 Текстура: маслянистая

📌 Цвет: прозрачный, с жёлтым подтоном. На коже незаметен

📌 Запах: масла, слабый

Способ применения

Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care

Слегка надавливая на флакон с маслом, наносить на губы не более 3 раз в день. Уделять особое внимание уголкам рта.

В принципе, тут всё понятно, кроме пункта про не чаще 3 раз. Но об этом ниже.

Мои губы

Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care
Быстро обветриваются, сохнут. Появляются небольшие сухие корочки.

Применение

В качестве дозатор, тут выступает шарик.

Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care
Извинити, наносила поверх карандаша/помады, их остатки тут забились железобетонно.
Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care
Ролик работает по-разному. То хорошо вращается, то буксует.

Нанесение:

Бывает совсем скудное.

Надо реально, порой, надавить на флакон.

Дозировка заметно увеличивается.

Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care

Нанести, на самом деле не проблема. Проблема с конечным результатом. Нанесла. Губам в первую минутку вроде бы легче.

Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care
Кожа смягчается, дискомфорт отступает. Поверхность губ выравнивается.
Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care

В первые минутки. А потом, хоть кожа мягкая, по ощущениям губы так стягивает и иссушивает, что хочется нанести чего-то ещё.

Реально, по ощущениям до нанесения было легче, чем после. Охватывает жуткий дискомфорт. Рука тянется....а низя. Не больше 3-х раз. Я не продержалась и 10 минут.

Ладно. Держусь.

Вид тоже всё хуже становится.

Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care
Корочки проявляются. Кожа скукоживается.
Масло для губ АЕВИТ Librederm vitamin care

Но я держусь. Не наношу. Зачем вообще начинала? Хороший вопрос. Держусь, держусь...ммм, как вкусно, что это? Да блин, я уже ем свои губы от дискомфорта. Помогаю, как могу 🙈

Итог

Мне это масло не подошло от слова совсем. Не столь жалко денег, как жаль губы. Ибо состояние их, масло не то чтобы сохраняет, а делает хуже.

Использую теперь исключительно поверх помады или карандаша для глянца. Так хоть губы не страдают.

Не рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Сушит губы
nataschk1988не рекомендует
Ужас...средство для увлажнения губ сушит их ещё больше Puzzled
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
21.11.2023