Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 19:28

Косметика Novexpert производится во Франции, относится к аптечной косметике.

Я покупала в РБ в "Планете Здоровья", на момент покупки стоимость была примерно 20 долларов.

Объём: 30 мл

Всего есть 2 оттенка. У меня тон 1 (светлый).

В последнее время я покупаю только аптечную косметику, поскольку от обычного масс-маркета у меня очень портится кожа (забиваются поры, появляются воспаления и даже прыщи, хотя мой возраст уже очень далёк от подросткового, а тщательным очищением я никогда не пренебрегаю).

От этого крема я ожидала ухаживающего действия и лёгкого тонирования.

Описание от производителя:

Крем с карамелью подстраивается под натуральный тон кожи, мгновенно улучшает цвет лица.

Придает эффект летнего загара и улучшает внешний вид.

Сияние кожи усиливается за счет воздействия активного ингредиента растительного происхождения, стимулирующего выработку меланина и продлевающего эффект загара.

Запатентованный антивозрастной комплекс на основе экстракта водоросли и сахара в сочетании с гиалуроновой кислотой заметно выравнивает текстуру кожи.

Подходит для всех типов кожи.

Не содержит синтетических солнечных фильтров (SPF).

Применение: По утрам наносите средство легкими движениями на кожу лица и шеи в направлении от середины лица к вискам.

ПЕРЕЙДУ СРАЗУ К МИНУСАМ:

1. Обратите внимание, что крем не имеет SPF и при этом рекомендован для лета. То есть, придётся наносить под него ещё крем с SPF, а для лета такое наслоение может быть не очень удачным решением для комбинированной и жирной кожи.

2. Производитель говорит о запатентованном антивозрастном комплексе (именно из-за него я и покупала этот крем - хотела ухаживать за возрастной кожей, и при этом тонировать её). Но в процессе использования крем не оказал никакого положительного влияния на мою кожу.

3. Если оценивать его тонирующие качества, то это 1 балл из 100.

Наношу крем:

Распределяю его:

И вот результат:

На лице он не перекроет ничего. И даже тон кожи он не выравнивает. Такое ощущение, что никакого декоративного средства и не наносили на лицо.

4. Если нанести слой побольше, то крем скатывается и лицо становится липким. Так же при попытке наслаивания слоёв - липкость и скатывание.

5. Лицо очень быстро начинает блестеть. Я покупала этот крем год назад. Так что пробовала с ним подружиться все четыре сезона. Если осенью и зимой его хоть как-то ещё можно использовать, то для лета это вообще очень неподходящий вариант - он просто плывёт (а производитель его задумывал для лета, т.к. обещает продление загара).

ПЕРЕЙДЁМ К ПЛЮСАМ:

1. Удобный формат упаковки. Упаковка мягкая, с носиком-дозатором.

2. Сладкий карамельный аромат. Хотя, для многих это может быть минусом.

3. Не спровоцировал появление прыщей, не забил поры.

Из плюсов - больше ничего не могу назвать, к сожалению.

Учитывая такое количество минусов, думаю, что его стоимость тоже можно отнести к минусам. Всё-таки за 20 долларов можно купить более достойный BB-крем.

Для любителей покопаться в составе прикрепляю фото:

Сейчас я пишу отзыв и просто выбрасываю его. Потому что за год я не смогла использовать даже половину тюбика, и у него просто вышел срок годности.

Ninna_smileне рекомендует