Опубликовано 6 Май, 2024 - 08:31

В апреле этого года мы с супругом отдыхали в Казани. Мы были в Казани в далеком 2017 году и практически все достопримечательности в городе уже знали. Хотелось и посмотреть на достопримечательности, которые находятся за городом. Мы долго думали ехать туда на машине или взять экскурсию. Муж не особо хотел ехать на машине так как движение в Казани достаточно интенсивное, особо не отдохнешь. Да еще и весь город перерыт, готовятся к Играм БРИКС, которые пройдут в Казани летом.

А тут гуляя по ул. Баумана девушка нам дала листовку, где данная компания предлагала экскурсию на Свияжск. Подкупило то, что в данном буклете говорилось, что в период навигации пол экскурсии проходит на теплоходе.

Мы решили поехать на экскурсию, которая включала в себя не только остров Свияжск, но и храм всех религий и Раифский монастырь. Стоимость экскурсии составляла 2400 рублей на человека. Мы посчитав с супругом расходы на вход по всем достопримечательностям, оплата парковки, оплата за бензин и точно решили ехать экскурсией. Вот только нас ждало разочарование, что в апреле период навигации еще не наступил и вся экскурсия проходит только на автобусе.

На следующий день после бронирования тура нас встретили в назначенное время возле памятника Коту Казанскому и пригласили в автобус. Выехали мы на экскурсию вовремя в назначенное время.

Скажу, что сразу мне понравилось: в начале экскурсии нам гид раздала датчики и одноразовые наушники. Это для того, чтобы слышать гида всегда. Это очень удобно, ведь ты можешь отстать от группы немного, но все равно слышишь, что говорит гид. Да и для гида очень удобно, не нужно кричать во весь голос, чтобы все услышали то, что он хочет рассказать. Тем более на Свияжске был ветер и если бы не было данных аппаратов, боюсь особо ничего и не услышали мы тогда. Конечно были моменты, когда все переставали слышать гида, это было в основном, когда заходили в какое-либо помещение, но это мелочи.

Сначала мы поехали в храм всех религий. Он находится на окраине Казани. Очень красочное и интересное место, но могу сказать, что без гида мне бы не интересно было бы его посещать. Она рассказала про основателей храма, показала одного из владельцев, рассказала про каждый зал и религию, показала разные фишечки, в общем это место нам понравилось.

Далее мы поехали в Раифский монастырь. Место мне тоже понравилось, как-то спокойно тут. А еще нас встретили мужчины, которые поют церковные песни и акапельно они нам спели песню. Честно, мурашки по коже забегали туда-сюда. Очень понравилось. Также советую именно здесь покушать в трапезной. Конечно с монастырской трапезной нет ничего общего, но блюда здесь вкусные и недорогие. Мы брали суп, манты с рыбой, пирожки с рыбой и курицей. Очень классные.

А вот сам остров Свияжск на меня особого впечатления особо не произвел. Нет все красиво, но все равно что-то не то.

На следующий день компания прислала сообщение, что дает скидку 100 рублей каждому, кто хочет отправиться на экскурсию в Йошкар-олу. Мы бы возможно поехали, но нам на следующий день нужно было возвращаться домой в родной Саратов.

Также мне стало интересно и я зашла на сайт компании. На сайте они предлагают множество экскурсий, но нас они уже не интересовали.

В общем к экскурсии нареканий нет, мне очень понравилась женщина гид, такая боевая дама. Она очень интересно и много рассказывала. Не совсем уверена, что это у меня отложилось в голове, но что-то осталось. Она пыталась задавать вопросы нам, шутила, в общем любыми способами старалась нас заинтересовать. Наверное именно она сподвигла написать положительный отзыв данной компании.

Достоинства
  • Доброжелательное отношение к клиентам
  • Профессиональные экскурсоводы
Kosha1989рекомендует
Как интересно! Хотелось бы побывать там!
06.05.2024
Все в Ваших руках)))