Опубликовано 21 Март, 2023 - 08:50

Реснички я наращиваю не часто, но последнее время прям подсела на наращивание. Сама мастер и как бы профессия обязывает наращивать реснички. А то как сапожник без сапог:)

2 раза делала наращивание у начинающего мастера и мои реснички испортились от склеек.
Реснички сейчас слабые и короткие((

Хотя от природы у меня всю жизнь густые и длинные свои ресницы. Наращивание сильно испортило их.

Новый год, 8 марта - почти и не отдыхала от ресничек. Нужно восстанавливать, вот дохожу с L изгибом и сделаю перерыв.

Я всегда наращивала изгиб C и D, а вот L как-то побаивалась, но было очень интересно как будет на мне смотреться этот изгиб.

Сравнение изгибов С и L

Кому подойдет изгиб L:

• Азиатский тип внешности. Разрез глаз немного приподнят в сторону височной области, поэтому такая асимметричность требует небольшого баланса.
  • Миндалевидные глаза нуждаются в дополнительном эффекте открытости взгляда.
  • Глаза с опущенным веком. Взгляд должен быть более распахнут, а нижняя граница века замаскирована.
  • Близко и глубоко посаженные глаза. Данный тип изгиба ресничек делает взгляд более открытым и манящим.
  • Женщины среднего возраста. Эффект ресниц с L-изгибом позволяет придать свежести взгляду и скрыть мимические морщинки.
  • Девушки и женщины, которые носят очки. Данный тип изгиба позволяет добиться пышных ресниц и «горящего» взгляда.

У меня глубокопосаженные глаза. Мне кто-то говорил, что не в коем случае нельзя наращивать l - ку на глубокопосаженные глаза. И это утверждение закрепилось в моей голове и поэтому я не делала L изгиб.

С изгиб слишком скучный, D надоел, а хотелось попробовать чего-то новое. Эффекты делала натуральный и кукольный.

Сверху изгиб C, снизу L
Лиса на теории мне бы не пошла. И тут я решила убить сразу двух зайцев. Наростить то, что мне как бы "не подойдет". Было решено сделать L и лисий эффект. Длина 14 мм.

Мастер

Очень важно выбрать хорошего мастера. Да, можно пойти к новичку "за дешево". Но будьте готовы что будут склейки в 80% случаев, так как мастеру некогда их убирать, итак долго длиться наращивание. А склейки ведут к потери собственных ресниц. Склеенная ресница тянет при росте другую ресницу и вырывает ее.

Мастера должны уделять особое внимание склейкам и разъединять их.

Я выбрала мастера с опытом 3 года, я ее давно знаю и пошла к ней. На этот раз мне нужно было качественное наращивание.

Сделала мне 2д за 1 ч 45 минут. Очень быстро. Принимала на дому.

Цена

Хорошее наращивание не может стоить дешево. Это все должны знать. Если низкий прайс у мастера, значит он начинающий и надо быть готовым к различным ошибкам.

В моем маленьком городе наращивание стоит:

• Классика ~ 1000
  • 2д - 1300
  • 3д - 1600
  • 4 и 5д - 1800

Я наращивала за 1400. К качеству претензий нет. Реснички с идеальным направлением и без склеек ( нашла одну правда).

Носка

Каких-то явных отличий в носке я не заметила. Ресницы держались также стандартно 4 недели. Так что изгиб не влияет на носку. Кто-то говорит, что L держится дольше за счет своей длинной ножки, кто-то наоборот считает что этот изгиб не долго носится.

Только когда начали отрастать ресницы, на третьей недели, реснички стали путаться и неопрятно выглядеть.

Так ресницы выглядели в первый день:

Через неделю реснички выглядели почти такими же как и в первый день наращивания, выпала буквально парочка:

Через 3 недели реснички поредели до классики, но в целом ходить еще можно, только эти перекрученные ресницы всё портили и их никак не причешешь.

Местами ресницы сильно отросли и уже ресничная линия стала неровной.

Мое мнение

Лично мне носить L-ку не понравилось, не было эффекта вау. По-моему стандартные C или D смотрятся круче! Изгиб L мне подошел, но наращивать его больше не хочу. Вернусь к изгибу C.

L слишком неестественно смотрится, таких "ломаных" ресниц в природе не бывает, поэтому отдам предпочтение другим более естественным изгибам.

Blueberrryне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
21.03.2023
Вообще классно выглядит. Но не слишком носибельно...
Смотрятся эффектно, конечно☺
21.03.2023
Смотрится эффектно, но вот не знаю на сколько удобно в носке
22.03.2023
Мне L тоже совсем не зашел… сейчас опять решила поэкспериментировать и М нарастила, те же самые проблемы- все перекручивается и выглядит неопрятно.
Увидела Ваш отзыв в гугл ленте... поздравляю.
Интересный отзыв👍 Многим девочкам поможет при выборе какие реснички наращивать!