Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 21:19

350Р

Студия Юниверсал Пикчерс представляет, а сценаристы с кинематографистами США и Франции вот так эксцентрично видят миграцию птиц.

Одним надо всё и даже больше, а другим в траве и камышах всю жизнь будут сидеть, травку глотать, рыбку и лягушек искать, а еще жилье свое обживать.

Чудесный, живой, семейный и позитивный анимационный мультфильм о природе. Познавательно и не однобоко получилось. В частности, о птицах утках и утятах и их миграции в теплые края к лучшей и обильной жизни.

Узнали интуитивную чуйку птиц, красочное путешествие в дальние страны, к морю, солнышку, голубому и чистому небу, горам и туда, где вода светится. Поточнее на Ямайку, там, «где ямки копают».

Подъем кряквы в приключения и в неизвестность от привычной работы, рутины и блеклой однообразной жизни.

Как семейка в реальной жизни бы полетела в отпуск.

Все знают значение слово миграция. Это когда птицы собираются в стаи и улетают, мигрируют в теплые страны.

Оказывается, делают это не все пернатые. Некоторые уточки и разные водоплавающие находят себе одно место обитания и остаются там навсегда.

Такой была семья уток: консервативный папа - гусь Макс, позитивная мама - утка Пэм. Их прекрасные утята - мальчик сыночек Дэкст и лапочка дочка Гвэн.

Пап Мак пессимист и рассказывает такие же страшные сказки. О вредных птицах, цаплях, медведей и волков, торнадо, бурях, циклонах, крокодилах и ядовитых грибах. По его мнению, он учит детей очень ценным страхам. Здесь считается безопасно место, а они тут счастливы.

Так и жили бы они на одном неприметном озере и никогда бы не увидели мир вокруг них.

Если бы однажды на их воду не опустилась перелетная стая другой породы - голубых уток и гусей.

Залетные пернатые были очень удивлены, что эти четверо вообще никуда никогда не улетают. И ничего в жизни лучше своего озера-болотца не видали. А есть ведь еще тепло, солнце, песок, тропики, бананы на Ямайки, там, где загорать можно. И пригласили семейку с собой в путешествие.

Но твердолобый и очень заботливый папа семейства совершенно не желает покидать свое уютное гнездышко. Где у него полно работы, дел, где ему тепло, хорошо и спокойно тут жить со своей семьей.

Красивые перелетные птички улетели. А семья, обидевшись на своего незадачливого и непрогрессивного папашу, пошли спать.

Но тут в голову папы утки пришла вдруг оригинальная и светлая мысль. А что если все же упорхнуть с этого болота и полететь посмотреть мир, себя и семью показать. Заботливая мама утка была поумнее папы и веселее по натуре, поэтому и верила в своего любимого, что так и будет. И вот они решились упорхнуть. По пути прихватив старого дядю Дэна.

Оправляясь через многие страны и города лететь по наитию в теплые и чудесные края, где вода светиться, солнце яркое восходит из-за гор, а море теплое и голубое.

Наши дети в кинотеатре вообще этого не заметили. А мне было не понятно, почему стая раньше вообще ни разу не поднималась в небо. Ведь жили то они не в зоопарке, и не на ферме на вольных харчах, и не взаперти.

То есть птицы они дикие и свободные. Но они НИ РАЗУ не влетали в небо. Крылья не подрезаны, есть у всех. Но эти пернатые почему- то не летали, предпочитая оставаться на своем излюбленном и выбранном когда-то для гнездования месте. Что за напасть или катаклизм такой утиный. Странные птицы, которые не взвиваются никогда в небо.

Но зато, когда всё-таки они взлетают вверх, мама и папа, то явно там уже были в небе. А вот утята - сын и доча были в шоке от такой невероятной и чудесной сверху открывшейся им панорамы. Даже папа Селезень сам был удивлен от красоты и высоты природы.

БЛАГОДАРНОСТЬ создателям. Хорошо, что семейка захотела увидеть другие части света, узнать, какая еще есть жизнь на земле, кроме их сидения в пруду.

Понравилось, как два режиссера этого красочного и анимационного увлекательного мультфильма - Бенжамин Реннер и Гейло Хомси -мастерски продумали и придумали Семейке уток приключения в теплые страны.

Очень все было живо, мило, позитивно. Создатели смогли ухватить саму суть произведения, приключений и картины, что не всё так гладко может быть в перелете птиц. Порой страшно, в некоторых местах и переживательно.

Местами иногда познавательно было и интересно наблюдать, как вообще общаются птицы. Кто у них неожиданно может быть враг, а кто друг.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Много приключений придется пережить семейки гусей. И в большие города попасть, и в метро залететь, на автостраду упорхнуть, и в туннеле чуть не сбитыми быть машиной. Попасть в ловушку к цаплям, почему-то и они представляли для них угрозу. В тюрьме будут, на кухне – вот самое опасно место. Также придумали гусям встречу с голубями, которые считаются грязные и низменные птицы.

Увидели утино-лебединый рай, а по-другому птицеферму. - Я не думаю, что мы можем тут остаться, не повеселившись хорошенько. Сказал не очень умно папа, и решили там остаться на свою беду.

Папа Селезень на тропе души. Семейке предстоит преодолеть кучу опасностей. Особенно с рестораном момент интересный сделали. Чтобы не попасть на зажарку с яблоками, что только умные птицы не придумают. С яйцами ловко изобрели.

По пути к ним на время присоединяется Чурик - это командир голубей и еще попугай какаду Дэйлор.

ТАКЕЛАЖ. Аниматоры продумали птицам всей стаи даже мельчайшие детали.

Сынок Дэкст внешне похож на папу селезня, а дочка Гвэн в конопушках - вылитая коричневая мама кряква.

Красиво очень летели утки. Во время полета, на большом экране кинотеатра, хохолки на их головах, как флаг развеваются, перышки трепыхаются на ветру, лапки домиком сложены и поджаты. Ротация прошла успешно.

Забавные хвостики как пропеллер или у самолета хвостовое оперение. А крылья даже закрылки имели. Чудесно продуманный такелаж авиа конструкции.

ОЗВУЧКА. Так как в главной роли написана Аквафина, американская певица и актриса корейского происхождения, очень уж она своеобразной внешности. То подумалось, что мультфильм будет музыкальным и с песнями. Но не тут то было. Она тут озвучивала маму, но затянутых песен не было, не считая в конце головокружительных и красочных танцев птиц на Ямайке и веселой музыки.

ОНЛАЙН. Если искать этот мульт онлайн, то для скринов я нашла непривлекательное и некачественное его исполнение. Ужасного качества, больше нет пока показа.

В онлайн озвучивали весь сюжет «двое из ларца». Писала уже о них. Это плохой и злой дядя за всех мальчиков говорит, и картавая тетя за всех детей и особей женского пола речь чужеродную толкала.

Ну неужели нашим прокатчиков больше некому дать озвучку. Даже наш артист Сергей Бурунов и то лучше бы мог мастерски озвучивать разными голосами персонажей.

ВЫВОД: Свобода для любой птицы - самое главное. Лучше, чем в зоопарке на кормушке сидеть, либо на утиной ферме яички нести, а потом в машине на кухню уехать.

Бывает лебединая верность, но еще, оказывается, есть и утиная верность.

Понравилось и нам и детям, что птицы друг друга в беде не бросают. Получился уютный семейный мультфильм, который согреет вас домашним вечером.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Красочная и яркая Ямайка. И это не мифическая какая-то земля, а настоящий рай для птиц, куда многие пернатые в реальной природе стремятся попасть и мигрировать на какое-то время.

Вот так и в жизни может быть. Всем было весело и хорошо, только двум уткам было скучно. Они хотели узнать, что находится за пределами их маленького пруда.

Чтобы ты не ожидала, все там будет еще лучше!

СЛОГАН: «Приятного путешествия и приятного пруда! »

ПЛЮСЫ:

1. Красочно, забавно, позитивно, весело. С малым количеством песен и танцев.

2. Местами было переживательно.

3. Подобрали приятную озвучку всем персонажам с хорошей анимацией. Синхронизация видеоряда с русским дубляжом просто отменная. Но это только в кинотеатре.

4. Музыкальное оформление мне понравилось, было в тему. Саундтреки в веселых моментах звучали живо и задорно, а в печальных местах – тревожно, страшно и переживательно за судьбу семейки.

5. Много узнали о птицах, их миграции. Кто кому друг в природе, а кто неожиданно и враг.

6. Не большой хронометраж. Любой ребенок выдержит показ.

МИНУСЫ:

1. Надо ждать качественного показа онлайн, с хорошей озвучкой.

Всех с наступающим Рождеством и Новым годом!

Достоинства
  • Есть позитив
  • Забавный мульт
  • Красочно
  • Озвучка
Недостатки
  • Надо ждать качества онлайн
  • Некоторые печальные моменты
Алёно4ка_ярекомендует
Прикольный мульт Smile
23.01.2024
ну да , для деток и чуть старше