Опубликовано 10 Май, 2020 - 00:28

146 руб по скидке (175 без)

Доброго времени суток!

Догадываюсь, что меня сейчас закидают тапками\помидорами\камнями\кирпичами\горящими копьями, но я терпеть не могу корейскую систему умывания, у меня нет ни желания, ни времени мыть лицо 2 или более средствами, а хочется, придя с 2 работ, лечь и помереть, а не вот это вот всё. В общем, я сторонник умыться одним средством, намазаться тоником и всё. В хорошие дни могу дойти до крема, в плохие положу своё бренное тело в кроватку просто так. Поэтому, меня всегда подкупают средства, которые обещают и умыть, и макияж смыть. Об одном из таких обещателей я сейчас и расскажу.

Упаковка:

Гель находится в пластиковом бутыльке с милейшей пандой, непрозрачном (что не очень удобно, так как не видно, сколько средства осталось)

В масштабах руки выглядит так:

Объём: 180 мл

Я покупала свой экземпляр в Золотом Яблоке, вот ссылка [ссылка]

Также эта марка встречается на Вайлдберрис.

Гель обещает то, что он глубоко очищает, и при этом не сушит кожу

Так как бутылёк максимально изогнутый, основную инфу никак не удавалось сфоткать. Оторвала наклейку специально для вас:)

Состав, вся инфа от производителя и обещания. Кстати, активированный уголь там реально есть, и он аж на 4-ой позиции состава:

Кстати, без наклейки упаковка мне нравится куда больше - минималистично очень.

Консистенция, запах, цвет:

Гель.. совсем не гель. Это скорее напоминает желе. Очень тяжело выдавливается, выливается комками, летит во все стороны, если нажимать со всей дури. Имеет чёрный, угольный цвет. Если всё же выдавить, спустя время стекается в одну лужицу с консистенцией, уже напоминающей гель

Запах - просто отвал бошки. Ваниль, булочки, слюни. Всё то, что в парфюмерии называют гурманикой.

Использование:

Пройдёмся по обещаниям геля:

Детокс-Гель для умывания Уголь 2в1 специально предназначен для глубокого очищения и бережного отшелушивания кожи. 1. Очищающий гель - с легкой консистенцией и ароматом карибской ванили хорошо пенится, легко смывается теплой водой, не оставляя ничего лишнего, сохраняет влагу в коже. 2. Детокс-маска - глубоко очищает кожу, можно использовать один раз в неделю.Активные компоненты детокс-геля эффективно удаляют остатки косметики и вытягивают из пор любые загрязнения. Восхитительный аромат карибской ванили сделает процедуру умывания приятной и подарит заряд бодрости и оптимизма на весь день.

Итак, я действительно использовала гель и как, эм, гель, и как маску.

• макияж смывает весьма посредственно, ВВ-крем от Белиты сдался со 2 раза, знаменитый гелевый карандаш Maybelline Tattoo Liner ему вообще не подвластен (и на 4-й раз был тинт на глазах), тушь Eveline тоже только со 2 раза. Я, мягко говоря, огорчена. Зачем тогда обещать?
  • как маска: ну, это было что-то невнятное. Никакого эффекта я не увидела, подержала 5 минут, так как дико хотелось смыть. С кожей случилось целое ничего.
  • Как я уже писала выше, если слабо нажать на педальку - оно не выливается, если нажать со всей дури - оно летит кусками в тебя\в раковину\на пол\на соседа на 3 этажа выше, но только не в руку. Летит чёрными ошметками, которые приходится собирать, потому как выглядит неэстетично.
  • Практически не мылится - ну, отчасти это логично, потому что если бы сильно мылилось, то в качестве маски оно было бы ещё ужаснее.
  • Про запах я тоже уже упомянула - прекрасная, чудесная, мощная ваниль. Есть диссонанс между невнятной чёрной жижей, летающей кусками по ванной, и красивым, сладким, тёплым запахом булочек. В моей голове происходит нечто странное, когда эти два факта сталкиваются.

В итоге: как гель для умывания - жить можно, но не с косметикой, как маска - не зашло совсем.

В закромах стояла початая бутылочка масла жожоба, которое в чистом виде мне не зашло, но я им иногда проходилась по мега стойкому макияжу (вроде карандаша от Мейбеллин). Долила чутка маслица в гель, он превратился в серую однородную массу, и знаете, всё стало гораздо лучше! И макияж мы теперь смываем, и плюёмся из дозатора куда реже. Эксперимент удался. Выглядит это теперь так:

Гель получает 4 балла за запах, состав, небольшую цену за нормальный объём и эффект с учётом МОИХ доработок, но повторять явно не буду.

Достоинства
  • Пахнет ванильным печеньем
Недостатки
  • Некачественно смывает макияж
  • Очень плохо выдавливается из тюбика
Elizabeth Falconeрекомендует
Какой необычный цвет
Какой необычный цвет
Выглядит необычно Smile
Интересное средство Smile
10.05.2020
Этикетка забавная с пандочкой)))
10.05.2020
Люблю ванильные ароматы, но мне тоже нужно чтобы если мыло, то смывать всё.
Дизайн классный
10.05.2020
Не приходилось еще встречать гели такого цвета и состава. ))))
Вот сейчас, пока без косметики, пользоваться можно Wink
А потом, как на работу все выйдут, уже надо будет что-то посильнее Smile
А я по вечерам использую одно средство для умывания+ крем и всё. Да, по вечерам после работы одна мечта - спать Exclamation Mark
10.05.2020
Прекрасно вас понимаю Laughing out loud
посмеялась, читая отзыв)
гель, конечно, интересный, но скорее всего не куплю такой
Love
Черный цвет в тренде.
10.05.2020
У меня черный скраб для тела имеется, и тоже с таким сладким ванильным запахом. Придумают же ... А так нормальный гель, если косметику не смывать.
10.05.2020
Классная доработка, я бы не догадалась Big smile
Спасибо за отзыв Smile
Спасибо за прочтение Love
10.05.2020
Покупать такой желания не возникло Smile
10.05.2020
Запах - просто отвал бошки. Ваниль, булочки, слюни.
Слюни тут лишние. Big smile
10.05.2020
У меня ассоциативный ряд чуть дальше ушёл))))))
Выглядит прикольно.
У меня когда-то был подобный гель с углем.
Необычный очень )
10.05.2020
Панда прикольная на картинке.
Это да Laughing out loud
Такая миленькая упаковка!)
10.05.2020
Перед таким точно не устоишь Laughing out loud
10.05.2020
Такой я еще не пробовала, надо будет поискать в наших магазинах Smile
10.05.2020
Не люблю такую текстуру у гелей для умывания:(
Не самое плохое средство. Smile
10.05.2020
Спасибо всем за внимание к отзыву Big smile
Черный какой!
О да Laughing out loud
10.05.2020
Мне приходится умываться поэтапно. Часто бывает, что одно средство смывает тушь, а другое - тени.
13.05.2020
Да, это частая история, стараюсь пользовать ещё конняку, ну и долго и мучительно подбирать средство для умывания)
11.05.2020
Ничего себе цвет
Big smile
11.05.2020
Интересный цвет у средства
Это точно Big smile
Сначала из-за панды на минуту показалось, что это продукция Sendo.
13.05.2020
Уф, я её побаиваюсь немножко Laughing out loud
14.02.2022
Все же хочется купить и сразу пользоваться средством, а не доводить его своими руками до ума (тоже с таким сталкивалась).
19.02.2022
Star