Опубликовано 14 Март, 2024 - 19:22

Всем большой привет!💜

Про блески для губ от BUXOM я слышала очень много и почти всегда это были восторженные отзывы. Парадоксально, но при всей моей любви к блескам я очень долгое время проходила мимо...

Но всё же игнорировать их вечно стало для меня невозможно. Потому что:

а) они реально красивые, это видно на свотчах, губах в отзывах и т.д.

б) многие сравнивали их с диоровскими максимайзерами, называя их хорошей альтернативой, а в каких-то ситуациях даже превосходящей по качеству заменой Диор

Ну и как тут устоять и не купить на пробу!? Для первого знакомства я выбрала для себя набор, состоящий из черырех мини-блесков. С одной стороны разнообразие, а с другой стороны это было реально выгодно по цене.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Что ж, сказать, что я разочарована - будет неправдой. О покупке я не жалею. Но и особой любви с ними у меня не случилось.

Обо всём подробнее расскажу в отзыве🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - я купила набором за 745 рублей, это средняя цена
  • Где можно купить: сейчас бренд встречается реже в продаже, но всё же его можно найти в Л'Этуаль (остатки), на маркетплейсах или заказать из-за рубежа

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Блески наборами - для BUXOM явление частое. Мой набор такой не единственный, существуют и другие вариации. Отличия моего от других в конкретных оттенках и эффекте - BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss (это блески пламперы с охлаждающим эффектом).

Продавались они в очень симпатичной коробочке. Это прямо готовая идея для подарка, который уж точно произведёт приятное впечатление.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

С обратной стороны можно было прочитать состав, названия оттенков, узнать срок годности.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Итого два оттенка из регулярной коллекции BUXOM, а ещё два - лимитки.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Сами блески имеют достаточно классический внешний вид и дизайн. Футляр из прозрачного пластика и крышечка с позолотой.

Объём каждого - 2 мл.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

У блеска есть ограничитель, но он не особо-таки "выживает" кисточку. Правда в данном случае это и не требуется, блеск тягучий и набрать его на аппликатор много - сложно даже при желании.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Кисточка с ворсовым аппликатором. Даже с учётом того, что сами блески малыши, она не слишком короткая (короткие я не люблю, из-за них я часто пачкаюсь😳).

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Сам блеск густой (свыше среднего), при вытаскивании аппликатора из упаковки он тянется длинной-длинной ниткой.

Хотя в описании его называют кремовым. По мне, кремовая консистенция не будет такой тягучей и липкой.

Кремовый блеск BUXOM придаёт губам притягательный оттенок и обволакивает их соблазнительным сиянием. Удобный аппликатор позволяет контролировать интенсивность цвета и точность нанесения. Витамины А и Е в составе обеспечивают длительное увлажнение, а ментол – охлаждение и эффект объёмных губ.

Из плюсов - в составе есть витамины для ухода за губами. Для моих вечно иссушенных в старый папирус губ - это большое счастье!

Отдушка у него очень яркая и ... неожиданная. Для блеска с охлаждающим эффектом не очень-таки ожидаешь настолько тёплый, обволакивающий и сладкий аромат кофе и карамели. Что ж, удивили так удивили.

~ОТТЕНКИ~

У меня четыре оттенка и все они имеют своё название. White Russian Sparkle и Sugar и лимитки Holly and Eve.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Все они из одной тематики, так сказать. Да, разные оттенки - но строятся они по одному принципу.

Консистенция у всех одинаковая, оттенок полупрозрачный (даже если это ярко-красный), они холодят губы, имеют глянцевое сияние и мелкий шиммер.

Красиво? Красиво!

Итак, White Russian Sparkle. У меня из этого набора всего два фаворита (вот так поровну получилось) и одни из них - этот. Очень красивый оттенок холодного персикового-розового цвета.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Оттенок Sugar. Ему прям очень идёт обилие перламутра. Это холодный нюдовый оттенок, весьма универсальный.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Мой второй фаворит - Eve. Он будет уже более насыщенный и пигментированным, чем два предыдущих. Это коричнево-коралловый, тоже нюдовый, но поярче.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

И оттенок Holly. Он мне показался менее привлекательным из всех. Да, в упаковке - это бомба: что-то яркое, праздничное, у меня даже с Новым Годом вызывающее ассоциации. Но на коже не так красиво.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

И конечно же свотчи, пока что на коже руки.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Вот тут все оттенки подписала, чтобы было нагляднее и понятнее. Это фото при искусственном освещении.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

А вот так они выглядят при естественном освещении, на солнышке.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

В принципе при любом освещении они выглядят похоже, так что сюрпризов с ними не будет, если что.

~НАНЕСЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ В НОСКЕ~

Что ж, приступим к макияжу в том же порядке.

Состояние губ у меня в целом нормальное, но увлажнение бы не помешало (да, я на него рассчитываю).

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Оттенок White Russian Sparkle.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Как по мне - так очень красиво. Если убрать из него активный шиммер и глянец, то это свои губы, только лучше.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Охлаждающий эффект начинается мгновенно после нанесения. И охлаждение очень активное, ощутимое, прям сильно. Дискомфорта нет, но покалывание чувствоваться будет ещё долго.

Оттенок White Russian Sparkle на губах смотрится отлично. И сам блеск очень равномерно лёг.

Далее Sugar.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Они близки с White Russian Sparkle, но Eve при всей своей нарядности как будто более спокойный и повседневный получился.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Лично у меня создалось впечатление, будто в Sugar положили больше перламутра, чем в другие. Он буквально светится изнутри.

Красиво, оттенок универсальный, плампинг эффект есть.

Нереально красивый Eve.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Это коричнево-золотой, пылающий, как осенние костры.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

За счёт своей пигментации, смотрится насыщенным и самостоятельным даже соло (предыдущие оттенки - нюды, с ними и так всё понятно, а тут цвет яркий).

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

И Holly. Это не розовый, а именно классический красный, но с блёстками как на новогоднем шаре.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Вот он сольно мне не нравится. Нельзя сказать, что он плешивет локально, нет он как будто плешивет равномерно.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Тоже симпатично, но я за то, чтобы наносить его поверх карандаша (сплошным закрасить губы). А так, как будто что-то настораживает в нём😕

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

Если с красотой всё понятно, она есть тут в любом случае, то свойства от идеала далеки: плампинг эффект присутствует, губы действительно выглядят наполненными и сочными (и надеюсь, что компоненты их дополнительно увлажняют). Но вот консистенция блеска не такая уж и удачная: излишне густая и вязкая. И сам блеск ОЧЕНЬ липкий. Такая запредельная липкость для меня, как что-то из прошлого века, честно говоря. От этого я чувствую реальный дискомфорт❌

Стойкость - не больше и не меньше, чем у аналогов. И да, он может под конец скататься в неприглядную белую полоску.

Блеск для губ BUXOM Full-On Plumping Lip Cream Gloss

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Я не жалею, что купила этот набор, потому что блески от BUXOM - классные украшалочки. Если опустить неудобство при их носке (что есть, то есть к сожалению), некоторые оттенки смотрятся просто неприлично красиво (White Russian Sparkle и Eve для меня). Я даже не знаю, а где найти аналог этому визуальному эффекту? Так что пользоваться ими я всё равно буду, параллельно немного ругая их за липкость и излишнюю густоту.

Плюсы:

• много оттенков, так-то в линейке их ещё больше
  • охлаждающий плампинг-эффект
  • увлажняющие компоненты в составе
  • очень красивые!
  • визуально губы становятся более наполненными

Минусы:

• очень вязкие, тягучие и липкие по консистенции
  • отдушка очень яркая
  • некоторым оттенкам не хватает пигмента

Оценку снижаю, но всё равно рекомендую попробовать, если нравится визуал💜

Другие мои отзывы на бюджетную косметику💄:

Достоинства
  • Достаточно удобный аппликатор
  • Красивое оформление упаковки
  • Красота
  • Придает губам объем
  • Увлажняет и питает губы
Недостатки
  • Вязкая липкая консистенция
  • Не комфортный в носке
Julia_Westрекомендует