Ledi-hayal аватар
Опубликовано 5 Май, 2011 - 00:10
Достоинства: качественная, многофункциональная, развитие мелкой моторики рук, тренировка памяти, увлекательная игра, яркие цвета
Дочке (1,5 лет) в подарок родственники привезли Чудо-пирамидку. Как и у многих других игрушек Stellar-a, качество изготовления на высоте. Яркие фигурки (синий, зеленый, красный, желтый) помогают нам учить цвета, формы (квадрат, треугольник, круг, многоугольник), группировать все по отдельным признакам. Играем обычно так: дочка снимает по одной фигурке и делит между нами, иногда к нам еще и куклы ее присоединяются. Потом мы по одной по очереди одеваем, дочка сразу разобралась какую фигурку куда нужно одеть, но периодически хитрит и пытается натянуть на другую, смотрит за моей реакцией. Иногда также я делаю, тут уже дочка мне показывает, куда надо правильно одеть фигурку. Все правильно одели - хлопаем друг другу.
Еще одна игра: пока дочка отвлечется, быстренько меняю местами некоторые фигурки, которые могут налезть на не свои столбики, показываю дочке результат, она находит ошибку и все восстанавливает правильно.
Еще игра: играем без основы, только сами фигурки, прошу дочку "подарить" кукле все желтые фигурки, или все треугольники, а маме один квадратик, папе два зеленых кружка. Таким образом еще и счет учим в результате. Потом каждый свои фигурки "прячет в домик" (на основу одевает).
Результат меня радует, дочка в процессе игры учит и цвета, и формы, и счет. А еще это и развитие мелкой моторики рук, и тренировка памяти. Не заставляю, сама несет мне пирамидку, чтобы с ней поиграла.

Ledi-hayal рекомендует Stellar Чудо-пирамидка

Категория: Детские игрушки
Брэнд: Stellar
  • Боевая подруга аватар

Боевая подруга 5 Май, 2011 - 01:36
    У нас тоже такая пирамидка, купили еще в 9 месяцев, сейчас нам 1,4, но пока не получается правильно собирать, хотя идея пирамидки очень хорошая. +1 Smile
  • Ledi-hayal аватар

Ledi-hayal 6 Май, 2011 - 18:35
    Ребенку нужен стимул, чтобы играть. Мы ходили в клуб, и там все детишки вместе с руководителем играли в подобную пирамидку, только в виде паровозика, который ездил между ребятишками, заданья раздавал и выполнял.
    Естественно игру нужно озвучивать с эмоциями, заражать своим весельем ребенка. У нас дома игра весело проходит, мы и посмеемся, и похулиганим, и пальчиком друг другу погрозим, и спрячем что-нибудь, и куклы, зверюшки вместе с нами балуются

• Поддержим отечественного производителя!!!

15.02.2016
    TatNebo аватар

Вот и мы стали обладателями чудо-пирамидки от Stellar, покупали в магазине "Дочки-сыночки" за 250 руб. Как-то она мне сразу приглянулась и я была уверена что мой сынок (на тот момент ему было 1 год 2 месяца) оценит мой выбор.

• Наша первая логическая игрушка

17.06.2015
    Мартовская аватар

Эту игрушку нам подарили на 1 годик. Мне она сразу понравилась, но дочка освоила ее только к полутора годам. Изучали по ней позже еще и формы и цвета.  Легкие, яркие детальки с легко различимыми формами (у многих игрушек - сортеров фигурки настолько обтекаемых форм, что ребенку сложно отличить их…

• Очень полезная игрушка!

06.06.2011
    ilinana аватар

Продукция "Стеллар" мне вообще очень нравится, и эта пирамидка не исключение. Я купила ее своему сынишке заранее, когда ему еще месяцев семь было, так вот к одиннадцати месяцам он уже надевал фигурки туда, куда нужно.