Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 16:24

Начать хочется с того, что этот аромат стал для меня открытием. Долгие годы я была уверена в том, что терпеть не могу акватические ароматы, но Oceani di seta меня покорил и перевернул мое мнение об этой группе ароматов. Казалось бы, всего три ноты, но какая же гармоничная и чарующая композиция...

Парфюмерная вода Oceani Di Seta SALVATORE FERRAGAMO
Год выпуска: 2021 год;
Объемы: 50мл, 100мл;
Страна: Италия.

Флакон довольно симпатичный, оформлен в морских тонах. Однако, на мой вкус, это не самый красивый среди парфюмов линейки.

Меня больше привлекает и коробочка, и флакон у водички Giardini Di Seta.

~ Описание аромата ~

Salvatore Ferragamo Ocean Di Seta — волнующий и романтичный цветочно-водный унисекс-парфюм с легким привкусом морских нот. Аромат выпущен в 2021 году под маркой известного итальянского дома моды Salvatore Ferragamo и является частью коллекции Di Seta. Вдохновением для создания коллекции послужили культовые творения Сальваторе Феррагамо из шелка. Коллекция Storie di Seta отражает также приверженность бренда защите окружающей среды.

Стоимость. По акции в Лэтуаль 100 мл парфюма обойдется в 6247 рублей. На Randewoo 50мл на сегодняшний день обойдутся в 4426руб, а 100мл – 6787руб. В целом, можно сказать, что это довольно бюджетный по нынешним меркам парфюм. К тому же, всё ещё доступный в большинстве магазинов – это тоже немаловажно, ибо некоторые парфюмы нынче просто нереально найти в крупных косметических магазинах.

~ Впечатления от аромата ~

Аромат однозначно понравится тем, кто не любит "тяжесть" и не готов дни напролет слушать какофонию смешанных в кучу разношерстных нот. Всего три ноты: морская соль, магнолия и база из гелиотропа.

Верхняя нота: Морская соль; средняя нота: Лепестки магнолии; базовая нота: Гелиотроп.

Стартует яркой нотой морской соли, чистая акватика, никакого йода и озонового аккорда. Обворожительная свежесть, через которую постепенно пробивается цветочная нота чарующей магнолии.

Композиция этого аромата очень легкая и ненавязчивая, однако простой ее точно не назовешь. В ней однозначно есть что-то благородное, притягивающее и вызывающее желание вдыхать парфюм вновь и вновь.

Из минусов аромата можно отметить лишь его стойкость. К сожалению, она оставляет желать лучшего. Песнь сладкая да недолгая. На умеренной-теплой коже ноты меркнут одна за другой, уходя в тихую гелиотропно-пудровую базу. На одежде аромат держится значительно дольше, но и раскрывается хуже – очень уж долго играет морская соль. Для раскрытия цветочного сердца аромату просто необходимо тепло.

В выпущенной брендом коллекции всего четыре аромата. Задумка у них безумно интересная: их можно сочетать между собой, как бы наслаивая друг на друга, тем самым, создавая разные оттенки и проявляя свое творческое начало "маминого парфюмера". Знакомство я начала с этого аромата, и теперь заинтересована в покупке трех остальных – как минимум, закажу себе семплы.

Впрочем, я уверена, что миксовать этот аромат можно и с другими цветочными парфюмами по своему желанию. Он придаст свежести и старый аромат заиграет по-новому.

Комплиментарность. В целом, аромат очень заходит окружающим. В первую очередь, потому что он не удушающий – душить здесь попросту нечему. Нет в нём и никаких раздражающих нот, за которые коллеги бы хотели вас прибить. Так что смело можно носить аромат куда угодно.

В летнее время года он "сидит" на коже как влитой, не кружит голову даже в самый душный день.

Шлейфа как такового нет. Гору комплиментов вам не отсыплют, но и избегать вас не станут.

~ Кому подойдет ~

На мой взгляд, этот аромат уникален тем, что подойдет практически для любого возраста: будь вам 20 или 50. Он придает образу легкости и воздушности, освежит. Зрелых дам он будет молодить, юным девушкам – придаст серьезности. Такой вот универсальный. Не подойдет, разве что, девочкам-подросткам, хотя и там разные типажи и предпочтения бывают.

Куда и когда. Идеальный аромат на лето: как на жаркое, так и на прохладное. Как я уже писала выше, этот аромат любит тепло, потому зимой его носить, по сути, бессмысленно. На морозе он не раскрывается и звучит как монотонная соль. К тому же, вряд ли зимой вообще возникнет желание добавить дополнительную прохладу своему образу примеркой подобного аромата (я это делала эксперимента ради – и мне не зашло 😜).

Достоинства:

• Идеальный аромат на жаркое и душное лето;
  • Ненавязчивый, подходит на каждый день;
  • Не раздражает окружающих.

Недостатки:

• Слабая стойкость аромата для такой цены;
  • Не особо шлейфовый.

Мои вкусы в парфюмерии постепенно меняются, и меня это радует. Раньше я и помыслить не могла, что стану носить цветочно-акватический аромат на себе, а теперь в полном восторге и к лету хочу приобрести себе полноразмер, причем, сразу 100мл.

melanietabrettрекомендует
09.02.2024
Очень заинтересовал аромат) нашла на вб, тестер 100 мл за 4740.. Оценка 4,6.. И хочется заказать, и страшно, что подделка.. Хотя пишут, что вроде оригинал)
09.02.2024
Может, вам пробник на 1,5мл на Randewoo заказать?
Я бы тоже не рискнула на Вб заказывать, тем более, сразу большой объем)
Ну да, согласна) Smile