Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 03:15

Всех приветствую!

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о моем самом любимом препарате для лечения и снятия симптомов простуды и гриппа Колдакт Флю Плюс.

Средства д/лечения простуды и гриппа Ranbaxy Колдакт Флю Плюс (противопростудный и жаропонижающий), отзыв

В начале отзыва я расскажу о самом препарате, а затем во второй части отзыва я оставлю свое личное мнение о нём и поделюсь опытом применения.

Как выглядит упаковка препарата Колдакт Флю Плюс:
Колдакт Флю Плюс отпускается в небольших картонных коробках синего цвета.
На лицевой стороне упаковки нанесена информация о самом препарате: его наименование, назначение, количество капсул, описание самой капсулы и её принцип действия, обозначение стрелочкой и цифрой 12 того, что препарат работает в течение этого времени (12 часов).

На обратной стороне упаковки дано тоже самое изображение капсулы с её описанием и длительностью действия, содержание действующих веществ в одной капсуле, способ применения, условия хранения, условия отпуска (Колдакт Флю Плюс отпускается без рецепта) информация о производителе.

На боковых сторонах упаковки нанесена информация о действующих веществах, которые входят в состав данного препарата, дано изображение той же самой капсулы.

На дне коробки указаны серия и номер, а также срок годности препарата и дано изображение QR-кода, по которому можно отследить логистику передвижения данной конкретной упаковки препарата.

Упаковку вложены блистер с капсулами и инструкция по применению препарата

В блистере 10 капсул.

На блистере нанесена основная информация о препарате: дано наименование препарата, компании производителя, серия и срок годности препарата.

Как выглядят капсулы Колдакт Флю Плюс: овальные капсулы, имеют прозрачный корпус и красную крышечку, внутри себя содержат белые, жёлтые, оранжевые и красные горошины.

Информация из инструкции по применению препарата Колдакт Флю Плюс:

Состав Колдакт Флю Плюс: Основные действующие вещества – это парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенамина малеат.

Средства д/лечения простуды и гриппа Ranbaxy Колдакт Флю Плюс (противопростудный и жаропонижающий), инструкция по применению, отзыв

Фармакотерапевтическая группа: Колдакт Флю Плюс – это препарат для устранения симптомов простуды и ОРВИ.

Фармакологические свойства: Колдакт Флю Плюс – это комбинированный препарат с пролонгированным высвобождением. Далее указаны действия каждого из основных веществ, входящих в состав данного препарата.

Далее необходимые для изучения разделы «Показания к применению» и «Противопоказания» Колдакт Флю Плюс:

Обратите внимание, что Колдакт Флю Плюс можно применять детям с 12 лет.

И раздел «С осторожностью»:

Применение во время беременности и в период грудного вскармливания Колдакт Флю Плюс: Не рекомендуется.

Способ применения и дозы Колдакт Флю Плюс: По одной капсуле каждые 12 часов в течение трёх – пяти дней.

Раздел «Побочные действия» Колдакт Флю Плюс: Стараюсь данный раздел не изучать заранее, чтобы не надумать себе побочки. Но тем не менее это достаточно большой раздел.

Передозировка препаратом Колдакт Флю Плюс и действия в случае её.

Взаимодействие Колдакт Флю Плюс с другими препаратами:

Особые указания:

Влияние Колдакт Флю Плюс на способность управлять автомобилем: необходимо воздержаться от вождения автотранспорта.

Срок годности Колдакт Флю Плюс: Два года.

Условия хранения:

Условия отпуска Колдакт Флю Плюс из аптеки: без рецепта.

Данные о производителе Колдакт Флю Плюс: Индия.

Органолептические свойства Колдакт Флю Плюс: капсулы небольшого размера, на языке безвкусные, достаточно легко проглатываются. Если вскрыть капсулу, то порошок горького вкуса.

Мой личный опыт использования препарата Колдакт Флю Плюс:
Колдакт Флю Плюс я принимаю уже больше 10 лет. Это происходит тогда, когда сталкиваюсь с простудой, гриппом или коронавирусом, чтобы снять симптомы, а именно: температуру, заложенность носа, чихание, слезливость першение в горле, ломоту в теле и прочее.
Моё знакомство с данным препаратом произошло достаточно банально: я просто не люблю препараты для устранения симптомов простуды и гриппа в виде порошка, который необходимо растворить в тёплой воде и пить. Мне не нравится их вкус, иногда всерьёз доходит до рвотных позывов. Я понимаю, что во время болезни необходимо принимать много тёплого питья, и порошкообразные препараты имеют здесь дополнительный плюс, я лучше выпью одну капсулу аналогичного по свойствам лекарственного препарата и запью его стаканом тёплой воды в таком случае.
Что касается эффективности, меня более чем устраивает Колдакт Флю Плюс. Уже спустя минут 15 – 30 после приема препарата значительно уменьшаются такие симптомы, как слезотечение, чихание, заложенность носа, начинает снижаться температура, уменьшается головная боль. Ну, а уже спустя час после приема Колдакта я вполне ощущаю себя приличным человеком, если это определение можно применить ко мне в состоянии начальной формы заболевания. Безусловно, таким эффектом Колдакт Флю Плюс обязан своему комбинированию составу.
Помимо моей личной неприязни к растворимым порошкообразным средством для снятия симптомов простуды и ОРВИ, Колдакт Флю Плюс выделяется и тем, что его удобно принимать в дороге или командировке.

Достоинства Колдакт Флю Плюс:

• комбинированный препарат,
  • быстрый эффект,
  • продолжительные эффект,
  • удобная форма приема препарата.

Недостатки Колдакт Флю Плюс: Лично я не обнаружила. Никаких побочных эффектов у меня не проявилось.

Подводя итог, я рекомендую Колдакт Флю Плюс к приобретению, и несмотря на то, что это безрецептурный препарат, перед покупкой обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Благодарю за внимание!

Другие отзывы о лекарственных препаратах вы можете прочитать здесь.

С уважением, mdidi.

Достоинства
  • Способствует быстрому выздоровлению
  • Убирает температуру
  • Эффективный
mdidiрекомендует