Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 17:33

Так или иначе, тональные средства на лице заметны: одни в большей степени, другие в меньшей. Когда я встретилась с новинкой от любимых Lancome, обещающую максимально естественный тон, я не долго думала прежде чем решиться на покупку. Сложность была лишь в том, чтобы угадать с оттенком, ведь выбор в оффлайн-магазинах был невелик, а времени на поиски на тот момент у меня было немного. Оставался только интернет-магазин. Сегодня я расскажу Вам о лучшем тональнике в моей жизни, и о том, как я сумела подобрать идеально подходящий мне тон заочно, без тестирования.

Общая информация

✅ Где купить? - На официальном сайте Lancome, РивГош, Л'Этуаль, Иль де Боте.

✅ Примерная цена - 2500 рублей.

✅ Произведено во Франции.

✅ Объём продукта - 40 мл.

✅ Срок годности - 3 года.

✅ После вскрытия упаковки использовать в течение 12 месяцев.

✅ Условия хранения - при температуре от + 5 до + 25 градусов в сухом, защищённом от света месте.

Упаковка

Тональный крем, а точнее, флюид упакован в прозрачную пластиковую прямоугольную "коробочку". Содержимое упаковки видно, мы всегда знаем, сколько средства осталось.

Teint Idole Ultra Wear Nude, оттенок 005 Beige Ivoire

На обратной стороне информации немного. Здесь указан оттенок, срок годности после вскрытия упаковки, напоминание о том, что перед использованием флакон надо встряхнуть.

Teint Idole Ultra Wear Nude, оттенок 005 Beige Ivoire

Крышка блестящая с рельефным изображением знаменитой розы Ланком.

Teint Idole Ultra Wear Nude, оттенок 005 Beige Ivoire

Крышечка откручивается, и мы видим носик, через который средство поступает на кисть или спонж.

Teint Idole Ultra Wear Nude, оттенок 005 Beige Ivoire

Пластик очень мягкий, поэтому выдавить необходимое количество средства совершенно нетрудно.

Состав

AQUA / WATER ● DIMETHICONE ● ISODODECANE ● ALCOHOL DENAT. ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● TRIMETHYLSILOXYSILICATE ● BUTYLENE GLYCOL ● PEG-10 DIMETHICONE ● PERLITE ● NYLON-12 ● DIISOPROPYL SEBACATE ● TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE ● ROSA CENTIFOLIA EXTRACT / ROSA CENTIFOLIA FLOWER EXTRACT ● BIS-PEG/PPG-14/14 DIMETHICONE ● HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER ● DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE ● SILICA ● ALUMINUM HYDROXIDE ●MAGNESIUM SULFATE ● DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE ● PROPYLENE GLYCOL ● HYDROGEN DIMETHICONE ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● DISTEARDIMONIUM HECTORITE ● BHT ● TOCOPHEROL ● PHENOXYETHANOL ● PARFUM / FRAGRANCE ● LINALOOL ● GERANIOL ● EUGENOL ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● HYDROXYCITRONELLAL ● CITRONELLOL ● HEXYL CINNAMAL ● BENZYL ALCOHOL ● BENZYL SALICYLATE ● [+/- MAY CONTAIN CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● ]

Да, состав натуральным не назовёшь, но от декоративной косметики я этого, как правило, и не жду. Защиту от солнца здесь обеспечивает диоксид титана, который является одним из наиболее эффективных и популярных ингредиентов с этом роде. При этом он относительно безопасен.

Органолептика

Тональный флюид обладает довольно жидкой текстурой, чуть бархатистой, он легко распределяется по коже. Посмотрите на капельку средства на листе бумаги:

Teint Idole Ultra Wear Nude, оттенок 005 Beige Ivoire

Выглядит насыщенно, очень концентрированный бежевый цвет. При нанесении на кожу цвет мягко распределяется, и кажется, будто флюид становится полупрозрачным. Нет 100%-перекрытия, что и обеспечивает своеобразный эффект натуральности.

Teint Idole Ultra Wear Nude, оттенок 005 Beige Ivoire

Вот как выглядит участок кожи на запястье с родинкой до и после нанесения тона:

Teint Idole Ultra Wear Nude, оттенок 005 Beige Ivoire

Как видите, родинка осталась не перекрытой.

Аромат ярко выражен, классическая "ланкомовская" отдушка. Если Вы сталкивались с подобными средствами, то поёмёте, о чём я - это аромат дорогой французской косметики. Он ощущается только при нанесении, но совершенно не раздражает в течение дня.

Обещания производителя

Teint Idole Ultra Wear Nude от Lancôme — это новая невесомая формула, позволяющая коже дышать и придающая ей легкую и естественную матовость, которая сохранится на протяжении всего дня. Средство представлено в удобном компактном флаконе, а благодаря невесомой и легкой текстуре оно обеспечивает стойкое покрытие, которое выглядит максимально естественно. Эта тональная основа создана специально для тех, кто хочет создать нюдовый макияж, который продержится с утра до глубокой ночи. Teint Idole Ultra Wear Nude имеет широкую палитру оттенков, создает легкое естественное матовое покрытие и обладает стойкостью до 24 часов.

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть слова производителя, будем обращать внимание на стойкость и текстуру покрытия, на то, как крем лежит на лице.

Моя кожа

Кожа без тонального средства

25+, без возрастных изменений. Комбинированный тип. Повышенная жирность в Т-зоне и районе подбородка. На щеках кожа чувствительная, склонная к сухости и шелушениям. На лице несколько родинок, пигментных пятен, нос в веснушках. Постакне на лбу и подбородке.

Мои ожидания

От этого тонального средства я жду:

• Мягкого выравнивания тона лица;
  • Невесомого покрытия;
  • Отсутствия подчёркивания шелушений и неровностей;
  • Матирования и лёгкой маскировки несовершенств.

Я понимаю, что это не то средство, которое способно полностью "замазать" пост-акне и воспаления, но этого я и требую. Достаточно лёгкого естественного ровного тона лица с лёгкой маскировкой несовершенств.

Нанесение

Наносить это средство можно двумя способами: сухим и влажным.

При влажном способе нанесения спонж впитывает воду и увеличивается в размере, а средство распределяется более мягко и экономично

В первом случае средство наносится на совершенно сухой спонж, а после этого распределяется по лицу. Так покрытие получается более плотным.

Сухое нанесение

Во втором случае спонж предварительно нужно намочить водой из-под крана, отжать, и после этого наносить средство на лицо. Я предпочитаю второй способ, скоро Вы узнаете, почему. Для начала попробуем сухое нанесение. Результат вы видите на фото ниже.

Сухое нанесение
Тон получился максимально естественным, если приглядеться, то не видно никаких шелушений, подчёркнутых неровностей. Заметен лишь финиш, напоминающий пудру. Несмотря на то, что после лета кожа у меня загорела, а оттенок я подбирала зимой, на более светлую кожу, никакого диссонанса не возникает: флюид как будто подстраивается под оттенок кожи. Особенно это заметно на границе между лицом и шеей. Я специально нанесла тон только на лицо, никак не затронув шею. Все мы знаем, что эта ошибка часто ведёт к тому, что лицо начинает выглядеть неестественно из-за эффекта маски и отличающегося от шеи оттенка кожи. Что же мы видим в данном случае?

Сухое нанесение
Никакой границы не видно, тон построился идеально! Для большей наглядности давайте посмотрим на коллаж до/после:

Сухое нанесение
Кожа хорошо матирована, тон выровнен. Несовершенства слегка замаскированы и не бросаются в глаза, при этом нет никакого плотного покрытия.

Теперь давайте перейдём к влажному нанесению.

Влажное нанесение
При таком способе нанесения тонального средства распределять крем по лицу становится значительно проще. Кроме того, это ещё и более экономично, а эффект просто радует!

Влажное нанесение
На этом участке лица изначальный рельеф кожи менее гладкий, при этом несовершенства хорошо скрыты, а флюид неровности не подчёркивает. При этом нет никакого "пудрового" финиша. Давайте ещё раз взглянем на разницу между двумя способами нанесения:

Teint Idole Ultra Wear Nude, оттенок 005 Beige Ivoire

При влажном нанесении кожа как будто подсвечена. Если эффект от первого способа меня очень радует, то от второго я просто в восторге!

Ощущения во время и после использования

Это первый тональник в моей жизни, который я совершенно не ощущаю на лице! Покрытие совершенно невесомое. В течение дня нет чувства стянутости, сухости, никакого эффекта маски. После смывания становится понятно, что крем не сушит кожу сильнее, чем обычное умывание. После долгого использования у меня не прибавилось ни шелушений, ни массового появления новых воспалений.

Стойкость

Мне трудно оценить, действительно ли средство держится заявленные 24 часа, ведь так долго тональные средства я не использую. Но в течение нескольких часов тон действительно сохраняет своё действие, позволяет коже не начинать предательски блестеть.

Смыть водой это средство не получится, на то это и водостойкая формула. Капельки воды просто будут "отталкиваться" от поверхности кожи.

Легко смывается мицеллярной водой

А вот мицеллярной водой средство снимается очень легко и без особых усилий. Не надо подолгу тереть кожу, достаточно пары лёгких движений. На то, чтобы снять средство со всего лица, у меня уходит две стороны ватного диска.

Как подобрать идеальный оттенок онлайн?

В Ланком заранее позаботились об этом, и на официальном сайте можно найти фото со свотчами всех доступных оттенков. Достаточно сфотографироваться при дневном свете и сопоставить свою фотографию с образцом, вот таким образом:

Коллаж авторский
Из представленных вариантов оттенок 005 подошёл лучше всего, хотя он и немного светлее, чем нужно. Но, как я уже и говорила, флюид хорошо подстраивается под вашу кожу, главное - правильно выбрать подтон (тёплый или холодный). Скорее всего, Вы уже знаете свой цветотип, но если ранее об этом не задумывались, то узнать его можно, взглянув на своё лицо в зеркале перед окном, поднеся к лицу белый лист бумаги. Если оттенок отдаёт розоватым цветом, значит подтон у кожи холодный. Если жёлтым - тёплый. Также в первом случае вены на запястье выглядят фиолетово-голубоватыми, а во втором - зеленовато-оливковыми.

ИТОГ

Teint Idole Ultra Wear Nude, оттенок 005 Beige Ivoire

Тональный флюид от Lancome имеет целый ряд преимуществ перед другими подобными средствами:

✅ У него удобный гигиеничный флакон, позволяющий легко набрать нужное количество средства, при этом содержимое никак не контактирует с руками, кистью или спонжем;

✅ Покрытие невесомое, крем совершенно не ощущается на лице;

✅ Тон кожи выровнен, флюид деликатно её матирует и как будто подсвечивает;

✅ Несовершенства замаскированы, при этом эффект получается очень натуральным;

✅ Средство водостойкое, при этом легко смывается мицелляркой;

✅ Крем не сушит кожу, не приводит к образованию шелушений воспалений;

✅ Дополнительный плюс - наличие SPF.

Кому-то может показаться минусом то, что у этого средства нет плотного перекрытия, но это именно тот эффект, которого я ждала, поэтому за недостаток не считаю.

Уверенная 5+, средство рекомендую к покупке!

Пробуйте новое и будьте красивыми 😉

Вас также заинтересуют другие мои отзывы на декоративную косметику по ➡️ ссылке.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Выравнивает тон кожи
  • Есть spf
  • Легко смывается мицеллярной водой
  • Маскирует несовершенства
  • Матирует
  • Не сушит
  • Невесомое покрытие
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не нашла
Elza_Hillрекомендует
Эх жаль спирт в нем
07.09.2021
Да, причём на верхних строчках, и я даже удивлена была, что мою кожу он при этом не сушит
07.09.2021
этот тон один из самых лучших, которые я пробовала. Кожа такая холеная получается.
05.12.2021
Спасибо, надо тоже попробовать.