Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 18:11

Исходное состояние лица: 30 лет, сухая кожа, сосудистые «звёздочки» и обширное покраснение щёк, высыпания.

Моя кожа очень резко и негативно реагирует на уходовую косметику. Например, я не могу пользоваться увлажняющими и питающими кремами для лица (они вызывают аллергию или высыпания, либо обостряют покраснения кожи). Уход приходится подбирать очень тщательно и обходиться продуктами, которые мне подходят. Таковых, увы, очень мало.

Естественно, что сухая и чувствительная кожа нуждается в увлажнении и питании, особенно в неблагоприятное время года – например, зимнее, которое у нас длится почти полгода. Поэтому мне приходится «увлажнять» кожу изнутри, а наружно использовать лишь лёгкие, гелевые уходовые средства.

Так, рыбий жир уже стал моим верным другом для поддержания организма и кожи, в частности. Узнав о керамидах и их важной роли для здоровья кожи, я решила попробовать принимать их. Заказывала, как и всегда, на IHerb.

СПРАВКА

Керамиды или церамиды содержатся в нашей собственной коже. Они необходимы для сохранения влаги в коже, а также для регулирования ряда клеточных функций. Естественные керамиды «задают» клеткам кожи время смерти. Они также служат барьером против бактерий и загрязнений из окружающей среды.

Керамиды составляют около 40% всех липидов в роговом слое, однако эта цифра не вечна. Уровень церамидов снижается с возрастом. Это одна из причин, по которой наша кожа становится более сухой по мере того, как мы становимся старше.

Агрессивные очищающие средства также могут нарушить липидный баланс, что дополнительно приводит к сухости кожи. Негативно воздействуют на этот фактор и некоторые лекарства, такие как статны (препараты для снижения уровня холестерина): они способны снизить содержание липидов не только в крови, но и в наружном слое эпидермиса.

Диета также играет свою роль. Если в рационе не хватает незаменимых жирных кислот (особенно омега кислот), это неизбежно отразится на естественном барьере кожи за счет снижения местного иммунитета и потери влаги.

МОЙ ОПЫТ

Препарат называется Skin Restoring Phytoceramides with Lipowheat, производитель – Life Extension.

Вот такая маленькая баночка обошлась мне в 1200 рублей, и это ещё со скидкой!

Капсулы маленькие, наполненные жидкий жёлтым содержимым. Всего капсул в баночке 30 штук. Принимать их надо один раз в день.

СОСТАВ:

Фитокерамиды, полученные из пшеницы – 350 мг, масло рисовых отрубей, экстракт розмарина.

На заметку!

Керамиды из пшеницы – самые близкие по составу к керамидам, которые находятся в коже человека.

РЕЗУЛЬТАТ

Я пропила капсулы месяц, но так и не почувствовала совершенно никакого результата. Пила их отдельно от рыбьего жира, чтобы по ошибке не спутать результат с ним.

С фитокерамидами от Life Extension кожа сохла и шелушилась, на воспаления и сосудистые покраснения вообще никак не повлияло. Кожа на теле после душа тоже шелушилась. Тот же рыбий жир даёт мне намного больше эффекта в плане увлажнения и упругости кожи, причём результат от него я замечаю сразу!

Я сделала вывод, что препарат бесполезный! Хотя положительных отзывов на самом IHerb на него было много. Да и фирма-производитель очень хорошая, от других её препаратов я сразу чувствовала эффект. Был большой соблазн купить препарат снова, надеясь на чудо. Но я все же устояла. Цена кусается. Лучше уж продолжать пить рыбий жир.

ДРУГИЕ НЕУДАЧНЫЕ ПОКУПКИ НА iherb

Ужасный детский шампунь. Как получить перхоть и выпадения волос за 1000 рублей?

ОТЗЫВЫ ПО ТЕМЕ "РОЗАЦЕА":

Большой отзыв о моём лечении розацеа внутренне и наружно

Ставлю пиявок на ЛИЦО при сосудистой розацеа. Омоложение лица медицинскими пиявками.

Лёгкий, охлаждающий гель не только для ног. Опыт применения на ЛИЦЕ при сосудистой розацеа!

Нежное лавандовое мыло без единой искусственной добавки. Бережное очищение и увлажнение сухой, аллергичной кожи.

Корейский аналог знаменитого дегтярного мыла, но более нежное

Ромашка аптечная в масле жожоба. Воспаление, покраснение, раздражение, шелушение, ожоги, аллергия, укусы насекомых. Семь бед – один ответ.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Нет результата
три_китане рекомендует