Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 21:09

Производитель - Канада

Объём - 177 мл

Срок годности - 24 месяца после открытия

Цена - 8$

Яркая желтая упаковка, оформление такое же как у всей данной серии для вьющихся волос. Сделано из качественного матового пластика, буквы на упаковке глянцевые. В общем выглядит весьма достойно и броско для того, чтобы обратить на него внимание. Обычно у подобного рода тюбиков, слабое место это крышка. Тут она так же сделана качественно, спустя несколько месяцев использования, ничего не сломалось.

СОСТАВ

Заявленные производителем главные компоненты тут :

Масло авокадо, масло Ши, витамин E.

WATER (AQUA/EAU), CETYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM, DIMETHICONE, PETROLATUM, CETEARYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, PANTHENOL (VITAMIN - B5), TOCOPHERYL ACETATE (VITAMINE), CITRIC ACID, CELLULOSE, HYDROXYETHYLCELLULOSE , CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM ACETATE , TETRASODIUM EDTA, ISOPROPYL ALCOHOL, DMDM HYDANTOIN, FRAGRANCE (PARFUM), YELLOW 5 (CI 19140), LINALOOL, CITRAL, BENZYL BENZOATE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE.

Производитель заявляет об отсутствии парабенов и силиконов в составе.

Для меня не критично. Я редко изучаю состав средств для волос и абсолютно спокойно отношусь и к силиконам и к остальным ингредиентам)

Вы решайте для себя, подходит вам данное средство по составу или нет.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Создан для укрощения даже самых непослушных вьющихся локонов, позволяя вашим естественным кудрям свободно двигаться.

• Формирует и смягчает локоны
  • Мягкая, естественная фиксация
  • Разглаживает волосы и контролирует пушистость
  • Обеспечивает увлажнение в течение всего дня
  • Отталкивает влагу

Для меня важно, чтобы после использования средств для локонов, мои волосы оставались живыми и подвижными, а не так словно на них вылили баллон лака. Именно поэтому я решила попробовать данное средство.

МОИ ВОЛОСЫ

1. Осветлённые
  2. Травмированные
  3. Пушащиеся
  4. Вьющиеся
  5. Пористые

Сколько себя помню, уже в сознательном возрасте, никогда не воспринимала свои волосы. Всегда после каждого мытья я их вытягивала феном, утюжком и мечтала чтобы они были прямыми.

Но стоило только выйти на улицу, где высокая влажность, туман или что ещё хуже - дождь, прощай укладка, здравствуй домовёнок Кузя.

Потом наступила эра кератина, что только усугубило восприятие себя. Смотреть на прекрасные, блестящие, ПРЯМЫЕ волосы которым не страшна ни влага ни солнце, было ещё тяжелее.

Я тоже вычитывала кучу информации за различные процедуры для волос типа кератиновое выпрямление, ботокс, нанопластика и т.д. но не решалась, потому что по сей день очень противоречивые отзывы, ну и плюс ко всему я покрасилась в блонд)

И тут наконец-то появляется новое веяние моды, которое наверно все "кудряшки" ждали всю жизнь - КУДРЯВЫЙ МЕТОД. И все, даже те кто всегда имел прямые (красивые, беспроблемные волосы) пробуют мыть голову с помощью данного метода.

Производители средств для волос, поголовно добавили в линейки средства для формирования и укладки естественных локонов.

Фото моих волос сразу после мытья головы. Я не нуждаюсь в "жмаканье" и использовании кудрявого метода, потому что мои волосы без того вьются. (Жмакаю я их уже кремом, для придания красивой формы завитку)

Мокрые волосы БЕЗ СРЕДСТВА

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Запах у крема абсолютно лимонный, словно нюхаешь лимон с сахаром, не слишком химозный (как по мне).

Я не фанат цитрусовых аротаматов, но он не остаётся на волосах. В целом не критично.

Цвет белый.

Текстура как ни странно кремовая. Не липкая, скорее даже немного скользкая. На руках совсем не ощущается чего-то клейкого и фиксируещего (как у пенки или лака для волос).

На фото, кстати, ровно то количество, которое нужно для моих волос. Расход средства супер экономичный. Мне кажется что оно бесконечное.

При распределении по волосам, средство скользкое. Типичный крем, как называется так и ощущается.

РЕЗУЛЬТАТ

Я наношу средство на мокрые волосы, дальше их "жмакаю", это помогает создать и зафиксировать локоны.

Производитель рекомендует высушить волосы естественным путём, но это очень долго, поэтому я пользуюсь феном и насадкой диффузор.

Диффузор — это специальная насадка на фен круглой формы и большого диаметра с зубчиками или «пальчиками» по кругу.

Волосы СО СРЕДСТВОМ

Вот так выглядят волосы на которое я нанесла крем и проделала вышесказанное. Локоны выглядят более текстурней. Они разделены. На этом этапе можно их оставить высыхать. Я кстати думаю, что так наверно будет даже лучше. Но мало у кого есть столько времени.

Результат
Ну и вот он результат готовой укладки.

Волосы выглядят очень объёмными, при этом локоны не спутанные и всё так же разделённые. Волосы гладкие и мягкие. Немного пушатся, но это из-за фена.

Запаха крема на волосах нет. Ощущается только шампунь или кондиционер.

МОЙ ВЕРДИКТ

Средство интересное. Если вы моете голову каждый день.

Делая эту укладку расчёсываться, разумеется, нельзя. На следующий день, все эти локоны снова будут спутанные, придётся либо так и ходить либо мыть голову.
Я мою голову раз в 2 дня, поэтому мне данное средство не совсем подходит. Но свои функции оно полностью выполняет и когда хочется разнообразия, можно побаловаться)

inna_78рекомендует