Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 23:10

К счастью, не каждому знакомы отиты, воспаления среднего уха; заложенность, которая потом выливается в глухоту. Я с этим столкнулась и с тех пор стараюсь себя беречь.

Мой первый опыт использования ушных капель Ципромед был несколько лет назад. Пересидела в жару под кондиционером и свалилась сначала с насморком, который перешел на ухо. Как итог- одно ухо практически не слышало, оно не болело, но была заложенность носа и уха.

Ципромед мне тогда выписал врач, поэтому неделю назад, когда мое ухо снова заложило, я снова обратилась к этим каплям.

Только в этот раз мой насморк был не следствием простуды, а вируса. Он то и дал снова осложнение на ухо. Опять появилась заложенность уха, к счастью одного. Было ощущение что что-то давит, голоса окружающих стали искажаться. Это не очень приятно слышать и как-то уже начинается от такого паника. Особенно когда закрываешь одно ухо и понимаешь, что второе слышит очень слабо....

И снова Ципромед.

В этот раз я прописала их сама, но вас к этому не призываю, все таки лечение должен назначать специалист.

💫 Где купить, стоимость 💫

Капли Ципромед есть в двух вариантах: для глаз и для ушей. Важно не перепутать при покупке.

Я заказывала капли через интернет-аптеку (но они есть в любой другой аптеке) и кстати это рецептурный препарат, но хорошо что рецепт у меня не спросили.

Стоимость капель- 156 рублей

Производство- Индия

💫 Описание 💫

Капли упакованы в свою фирменную коробку.

Сразу замечу, что хранить капли нужно при температуре не выше 25С.

Сами капли представлены в небольшом пластиковом флаконе.

Он непрозрачный и совсем невозможно отследить расход средства, но на курс (5-6 дней) его должно хватить.

Флакон был полностью закрыт и для его использования нужно было проколоть дырочку в верхушке носика.

Сделала я это при помощи обычной тонкой иголки, прокололось легко и с первого раза.

Показания к применению:

для лечения острых или хронических инфекционных заболеваний уха, вызванных чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами:

• воспаление наружного слухового прохода (наружный отит)

• острый и хронический средний отит

• внутренний отит и инфекционные воспаления евстахиевой трубы

• профилактика инфекционных отитов до и после хирургических вмешательств, при травмах уха, извлечении инородного тела из наружного слухового прохода, сопровождающемся повреждением тканей уха

💫Фармакологическое действие💫

Ципромед (ципрофлоксацин) – противомикробный препарат из группы фторхинолонов, обладает широким спектром антибактериального действия, оказывает бактерицидный эффект.

💫Характеристики💫

Ушные капли прозрачные и без особого запаха. Они как водичка. Если прольются, то следов на вещах не оставляют.

💫 Способ применения и дозировка💫

взрослым препарат закапывают по 5 капель в ухо 3 раза в день.

Сразу скажу, что по пять капель это много.

Я закапывала по 1-2 капли два раза в день: утром и вечером.

Даже при небольшом количестве капель в ухе чувствуется, что ухо залито как водой. В первые секунды это не очень приятно, потом хочется почесать ухо внутри. Никакого жжения и т.п. от капель нет. Реально как водичка, даже особо запаха нет.

По инструкции стоит полежать пару минут на одной стороне, потом при желании можно засунуть в закапанное ухо ватную турундочку, перевернуться на другое ухо и закапать противоположное.

Да, даже если у вас болит или заложено одно ухо, капать и лечить надо оба!

💫 Результат лечения 💫

Заложенность уха у меня ушла примерно на четвертый день, хотя конечно же очень хочется чтобы капли помогли намного быстрее. Но учитывая, что я применяла капли в меньшем количестве, то результат в принципе неплохой.

Кстати, что еще хочу отметить: за больным ухом у меня был увеличен лифоузел. Горошинка не более одного сантиметра, не болела и в принципе не беспокоила.

Так вот, после капель она исчезла. Значит ушные капли Ципромед работают.

💫 Срок годности 💫

3 года.

Капли использовать в течение 45 суток после вскрытия флакона

Рекомендую к применению, но лучше не болейте!

Достоинства
  • Без побочек
  • Недорого
  • Удобный бутылёк
  • Эффективно
Недостатки
  • Иногда неприятно скатываются внутрь
MahaNakhonрекомендует