Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 11:06

Хочу рассказать вам об интересной книге автора Ольги Вороновой Сам себе садовник. Издательство Москва, 2016.

Ольгу Воронову я знаю по программам на ТВ и по роликам в интернете, как специалист она вызывает у меня доверие.

На основании внутреннего ощущения приобрела книгу Сам себе садовник и не пожалела. Это - настояшая садовая энциклопедия.

Книга особенно будет интересна и полезна для начинающих садоводов и цветоводов. Но и опытный пользователь тоже найдет в этом печатном труде интересное и нужное для себя.

Автор обобщила большой обьем информации по цветам и растениям для сада, ландшафтный дизайн и удачно сформировала материал.

Несмотря на то, что такая информация есть в интернете, но она разбросана, а польза находится между строк среди океана ненужной чепуховой информации, чтобы найти её нужно время и силы, а в книге всё собрано в одном месте.

Именно поэтому я очень ценю полезные и толковые книги!

В книге Сам себе садовник есть таблицы, по которым удобно работать.

Например: деревья и кустарники для сада: уход, обрезка и защита; основные проблемы декоративных растений и их решение

аналитические таблицы по срокам посадки, видам почвы и т.п. также: лучшие многолетники и луковичные для вашего сада, форма хвойников и другие.

В книге таких таблиц достаточно много.

Красочные фото заряжают желанием заниматься садоводством.

Недостатки:

Местами в книге встречаются

наивные фразы-подписи к фото, типа "роза - красивейший из кустарников", так и хочется воскликнуть: "Аллилуйя, вы открыли нам глаза"😆... но это - не критично, не будем слишком придирчивы...

В целом, книга достаточно информативна, содержит много разнообразных данных о цветах и растениях от начала выращивания до цветения, полезные советы по уходу и поддержанию здорового вида.

Книгу можно бесплатно почитать в интернете, или заказать печатный вариант.

Рекомендую садоводам - любителям, в основном начинающим!

Благодарю вас за интерес к отзыву!

Ma_ryaрекомендует
Достойная книженция
Благодарю за комментарии!🙋
Полезный отзыв Smile
Ирина, читаю ваши отзывы!🙋
Хорошая книжка)
25.02.2023
Благодарю, Люблю читать вашу страничку!
Круто, куплю на подарок.
25.02.2023
Да, это хороший подарок, несмотря книга для тех, кто в теме
Полезная книга!
25.02.2023
Это правда, благодарю за внимание
Smile
24.02.2023
Полезная книга- как раз весной актуально 👍
25.02.2023
Это точно, благодарю за внимание 🙋
Фото очень красивые.Большой плюс книги бесплатно почитать в интернете.
04.03.2023
Какая интересная и полезная книга. Поищу для мамы 👍